Тектоническая расческа.• 15 сентября 2015
Дайте проверенный рецепт сосисок в тесте.
Только рецепт теста вкусного как делаете? Хочу спечь и тесто сама сделать
Только что пекла сосиски в тесте
на 1 кг муки 50 г живых дрожжей, 150г сахара, 1 ч.ложка соли, 450мл теплой воды и 130г подсолнечного масла, можно немного ванили добавить.
Сначала сделать опару (дрожжи, немного сахара, вся вода, подсолнечное масло), когда опара подымется добавить все остальное.
Тектоническая расческа.
• 15 сентября 2015
Ответ дляИраида
Только что пекла сосиски в тесте
спасибо,у меня 16 сосисочек,но небольших - по 7-8 см они.Это на какую примерно мне порцию замесить теста и как вы заворачивали их - я никогда не делала- хочется,чтоб и красиво было.
Ответ дляТектоническая расческа.
Можете делать пол порции, вам хватит. Раскатывала как ленточку длинную и сосиску заворачивала как в трубочку спиралькой, но у меня были длинные сосиски и я их разрезала вдоль пополам, чтоб больше пирожков получилось.
Тектоническая расческа.
• 15 сентября 2015
Ответ дляИраида
все понятно,спасибо.Буду творить.
Надеюсь,вкусно получится.
Тектоническая расческа.
• 15 сентября 2015
Ответ дляИраида
а тесто при раскатке какой толщины вы делали? 5 мм примерно?
Тектоническая расческа.
• 15 сентября 2015
Ответ дляИраида
Мои едят с удовольствием. Пекла в воскресенье, сегодня опять. Да, тесто приблизительно 5 мм, оно хорошо растет, только обязательно дайте ему постоять (взойти) перед лепкой.
ну и после того,как на протвень уложить- тоже же постоять ,чтоб подошли?
Тектоническая расческа.
• 15 сентября 2015
Ответ дляИраида
ой перечитала, неправильно написала, подсолнечное масло добавлять после того как опара взойдет, хотела написать муку и перепутала.
да,я поняла..я хлеб пеку и всегда в конце вымешивания добавляю масло чуть.