В гости звали?• 16 сентября 2015
Отблагодарл муж за рождение дочери)))
Девочки, опишу ситуацию. Сказу сразу, читать придется долго, может терпения хватит не у всех. Но, пожалуйста, дочитайте до конца, советчицы, важно знать ваше женское мнение. Родила дочь, нам скоро 4 месяца, муж очень просил ребенка второго, скажу так инициатор был он. Ну так вот. В связи с ростом цен на золото, предложила купить золото ему для цепочки и заказать работу, так обходится раза в 2-2,5 дешевле. Хотели ему на 30 лет купить и все никак не получалось. Будет 34. Да и хорошо. Поняли потом, что лучше заказывать, можно столько денег сэкономить. Тут я беременная хожу, покупали золото ему, когда мне уже месяца 2 оставалось доходить. И вот после покупки его золота, мне должно было исполниться 30 + через месяц роды. Решили и мне купить золото на кольцо, но купил больше, еще и на серьги хватит. Но перед родами сильно отекли пальцы, решили как рожу, отеки уйдут и закажем, т.к. точного размера того пальца не знали. Себе он как-то не спешил делать свою цепь особо тогда. 30 лет отпраздновали, дочь родила, отеки ушли. Как-то отвлеклись, не до колец, понимаете, что такое детки. Последний месяц начали подумывать, что пора золотом заняться. Но блин никак не могу определиться с выбором кольца, или набор, или браслет,,,все же такое памятное событие, хочется уже, если потратить деньги, чтобы потом не жалеть. Я сама по натуре скрупулезный человек, взвешиваю долго все ЗА и ПРОТИВ...ну так вот муж предложил заказать изделие у нас в районе у мастера (есть еще ювелир наших знакомых), взял его каталоги электронные, мне у него как раз и понравилось кольцо, по типу того, что я хотела. Я и говорю мужу, что это более менее, но давай узнаем, может у другого дешевле,а он все подганял, пошли-пошли к этому и все. я не согласилась, сказав, что не к спеху и, если у второго дешевле, не хочу терять деньги. и этот разговор был с пятницы по воскресенье, он все меня уламывал. Что делает мой благоверный. Звонит в понедельник второму мастеру и, как я узнала от него (у него дешевле почти на 40% работа за обработку грамма) договаривается за свою цепуру!!!!!, а про меня получается ни слова. И дома мне это выдал, когда с вечера готовил золото. Я увидела, что он берет свое и говорю, как ты так можешь, ты же мужчина, сначала о женщине, своей жене побеспокойся,тем более 30 лет было недавно, дочь тебе родила один в один на него,кстати, похожа. А он, мол сколько ты будешь резину тянуть, морочить голову. Нужно было быстрее определяться. Я говорю, если бы ты сказал, что я позвонил, вот до конца недели время тебе определиться, потому что договорился, конечно,я бы все выбрала, тем более уже знаю модель.Как-то времени нет сейчас, нужно посидеть, в сети покапаться модели поискать... Обиделась на него. Утром проверила, он все-таки взял свое, в тот день не получилось встретиться, т.к. мастер был занят другой работой!!!! Он через 2 дня, мол ну давай тебе наверное. А мне уже и не хотелось ничего, честно, так стало неприятно. какой-то крысиный поступок оказался, речь шла обо мне, а он о себе договорился, за моей спиной. Короче, он не парился, не пытался меня переубедить, все-таки отвез свое золото и все!!! Просто не пойму откуда вдруг такая спешка появилась.До этого же мог 100 раз себе заказать, даже пока меня ждали, родов, он не вспоминал. Может стало перед кем пощеголять сейчас? Может я не права во всей ситуации? А мне так обидно. Теперь лежит мое золото никому не нужное. Из принципа, обиды не хочу ничего заказывать и он не вспоминает. Всегда думала, что я на первом месте для мужа, а оказалось не так и он этим поступком это доказал. Хотелось узнать ваше мнение. Кстати, в этом году на годовщину свадьбы даже цветов букета не подарил((( И не чувствует своей вины. Как сделать так,чтобы понял, что не прав, осознал свои ошибки???
P.S. Спасибо за выдержку тем, кто смог дочитать до конца.
РозаФиалковна• 16 сентября 2015
На счет зависти, у меня масса золота, включая цепочку широкую с ладанкой приличной, кольца, браслеты и серьги, все это уже второй год покоится в нашем диване, который у свекрови стоит в другом городе )) С собой взяла две пары сережек любимых и те сейчас не ношу.
Не в золоте и подарках счастье, тем более выпрошенных и вымученных, это ли память?
Фрикаделька• 16 сентября 2015
Ответ дляТоммиТом
вы не правы. Это золото потом передается взрослому ребенку. А он - своим детям.
что плохого в такой традиции? зачем вы развешиваете ярлыки про быдло? или вы, как истинный ценитель жизни, передадите ребенку на память шарик?)))
Я передам ребенку недвижимость и бизнес. История показала, что цена на золото очень часто прыгает. И не всегда в сторону роста.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
спасибо за дельный совет . вы правы - дело то не в том золоте, на хрен оно нужно .я вообще даже и хотела колечко, но такое праздничное вечернее не для понтов, как тут многие пишут. но сам факт, что человека прет выпендриться побыстрее, не уважаю такое
Надеюсь вы прислушаетесь советов и измените свою жизнь к лучшему.Это не сложно,поверьте.....мы женщины многое можем....А мужа все же научитесь уважать....ведь на уважении в первую очередь строится успешная семейная жизнь.Он ведь вас не бьет,не пьет,в открытую не гуляет?Будет у вас к нему уважение -появится и у него....
Зам. зав. Анонима• 16 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
зачем я это читала, автор вы вампир - забираете у людей время
ВОт-вот...
я чуть овсянкой от зависти не подавилась. Во у людей проблемы. Дите родилось здоровое? Автор, вы здороая?
Так какого фига вы гневите Бога? Тфу на вас.
Вы мелочная и ограниченная.
Цвиринь• 16 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
Это такое бычество украшать себя золотом кустарного производства.... Я понимаю подарок это когда идете в классный ювелирный бутик, за чашкой кофе примеряете красивую вещь. Потом ее выносят вам в красивой бархатной коробочке.... А так.... сережки из чьих то старых, прожеванных зубных коронок. Фе, это не подарок.... И по моему бум на золотые мужские цепи уже давно прошел. Бакланы только цепки носят
100%
Кашпо• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
нет, себе в 3 раза меньше. да я и не собиралась себе. появилась возможность, ему купили, предложила. все тут накинулись на меня. может я не совсем мысль правильно свою изложила. мне просто не приятно, что какие-то понты дешевые поперли из него, я то не гналась за этим кольцами. как купили крутую тачку,так и понесло. просто мне не понятно, нахера она ему стала так срочно. дешевые понты колотить. боюсь,что просто перестану уважать мужа за это. не люблю таких людей. а все тут мне понаписывали непонятно чего мне0 гадостей всяких.
Не гнались за кольцами? А разве не вы писали ’ я ему дочь родила , а он мне за это не подартл...’?
Срочно??? Мужик 4 года ждал!
Понты? В чем понты ?вы еще для кУмплекту пейджер и малиновый пиджак купите- чтоб моднее было) цепи- прошлый век
Там-тарарам• 16 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька
Обычно люди, который могут себе позволить бриллианты, как раз получают истинное удовольствие от простых радостей: природа, животные, шарики, цветы и тд. А вот кольцо/золото/браслет за сына, дочку, на него похожа и тп - это удел примитивного быдла.
Точно написали
Илюшина мама• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
с мужем то хоть помирилась
нет,но ей это только на пользу пошло!
Муроводчица• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
Да какой выпендриться
Мужу просто надоело ждать и жевать вашу резину.
Чебуратор• 16 сентября 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Сестра...:)))Мы с мужем даже кольца обручальные серебряные покупали(у меня 3 обручальных разных-я их меняю....и то не часто ношу).И вообще не понимаю как можно обвешаться золотом днем или в комплекте со спортивным костюмом...:)))
Точно))Мы расписались совсем юными,тоже в обручалках из серебра))Потом уже родители купили нам золотые,подарок на годовщину.Но я еще долго носила то серебряное колечко,пока свекровь не обиделась,что не ношу ее подарок.Пришлось одеть золотую обручалку(Вот так и ношу по сей день-обручалка и серьги,которые мне еще моя мама на 7 лет подарила)))
А я поддержу автора, мне бы тоже было обидно, мне мой на выписку только букет цветов подарил, но я и не жаловалась, как-то было не до этого, а сейчас смотрю мужья моих подруг, после того как они родили, одной телефон подарил, другой браслет золотой, родственнице по его линии кольцо и т.д. и мне стало немножко обидно, зато у меня теперь есть хороший шантаж
. Всегда можно этим подколоть
Зам. зав. Анонима• 16 сентября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Да уж, носить такие украшения будет очень приятно...
’Смотри, внучка, вот это колечко я нарыдала, а вот из-за этих сережек мы с вашим дедушкой чуть не развелись’
Муроводчица• 16 сентября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ВОт-вот...
Вы мелочная и ограниченная.
+10000000!
Ответ дляФрикаделька
ну я тоже передам недвижимость. Одно другому не мешает.
речь идет о ПАМЯТИ. А не о выгоде.
у меня от папы осталась золотая цепочка. Точнее, мы с сестрой ее переплавили, поделили, и носим теперь цепочки от папиной цепи. Для меня это очень важно и трогательно.
продавать не планирую) поэтому мне не важно сколько стоит золото.
так же точно и я своим детям передам те подарки, которые мне муж подарил на память об их рождении.
я стараюсь выбирать классику, которая будет актуальна всегда. И мои дети смогут носить эти украшения. И помнить, что это папа подарил маме, в день их рождения.
это очень мило. Расширяйте свои горизонты) не только в бизнесе счастье)
речь идет о ПАМЯТИ. А не о выгоде.
Ответ дляМания-Величия
Все проблемы нужно обсуждать по мере поступления с мужем.Спрашивайте у него,почему так делает почему цветы не подарил и объяснитеЯ,что для вас это очень важно и обидно,а вобще,подумайте о тех,у кого дети умирают от болезни и их не за что лечить и мног другого горя у людей и Вы поймете,что живете в шоколаде и все у вас отлично.Вы багатые люди относительно,выйдите на улицу и посмотрите,сколько нищих детей голодных и купите им булочку и шоколадку,которых они никогда не ели и Вы себя почувствуете очень счастливо от того,а о таких проблемах лучше не пишите здесь,это как издевка получается.Людям есть нечего, а у Вас проблемы...
Вот это правильный совет!:)Надо почаще думать о других и не циклиться на своих вымышленных проблемах....
дамаБезСобачки• 16 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
чо на автора налетели???мужа им жалко!давайте,на своей широкой груди его еще пригрейте,приголубьте,жрать насыпьте и денег на такси дайте!
автор,берите его новую цепь,добавляйте свой лом и отливайте себе диадему и скажите,что именно ЭТОГО достойны в свой юБЛЯлей и за рождение дочери,пусть знает,кто у него на первом месте ТЕПЕРЬ!вообще не понимаю,нах мужикам украшения,это прерогатива женщин,носить ювелирку.
о да
только на пустой голове, знаете ли, ни диадема, ни корона не смотрятся)
Не танцую- но пою• 16 сентября 2015
Кошмар...
И это пишет мать двоих детей!?????????
Бердятина такая, что в голове у здорового человека не укладывается....
Простите Автор, но Вы .......... даже слов нет....
Не хочу в бан....
И это пишет мать двоих детей!?????????
Не хочу в бан....
175см55кг19лет (она)• 16 сентября 2015
автор, сделайте из золота себе маленькую ложечку, чтоб мужу мозг выедать было удобнее и понтовее
Там-тарарам• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
Автор Вы
бедный муж , как с такой
можно жить , ужас а детей от такой и еще если в маму пойдут

бедный муж , как с такой
Фантазерша• 16 сентября 2015
Ответ длялаМпочка
Честно, забейте, не стоит оно того ))
Вы ребенка именно для него родили? А себе - не? ))
+1000
Там-тарарам• 16 сентября 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Кошмар...
И это пишет мать двоих детей!?????????
Не хочу в бан....
И это пишет мать двоих детей!?????????
Не хочу в бан....
Автор редкая
velikiy32@rambler.ru• 16 сентября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
о да
не нам судить
Там-тарарам• 16 сентября 2015
Автор это Вы мужу должны подарок дарить за то, что он находится рядом с вами а дети от такой это не радость а ПОЗОР
Настасья Пицун• 16 сентября 2015
Ответ дляSplyushka
. Всегда можно этим подколоть
И мне дарил только цветы, и нечего страшного.
Фрикаделька• 16 сентября 2015
Ответ дляТоммиТом
речь идет о ПАМЯТИ. А не о выгоде.
память о папе - золотая цепочка?... мда... Для моих детей самая лучшая память - это снова увидеть лица родителей, молодые, услышать их голос. Т.е. фото и видео.
Чебуратор• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
с мужем то хоть помирилась
миритесь со своим мужем.Поверьте, в жизни есть гораздо более важные ценности,чем золотые побрякушки.Главное,это здоровье,любовь и семейное счастье.Это не купишь и не сделаешь на заказ)
Пульт от линолеума• 16 сентября 2015
автор, вы же с мужем спали по доброй воле??? ребенок желанный? так может вы ему тоже подарочек сделайте? он же вам счастье в виде дочери подарил?!
velikiy32@rambler.ru• 16 сентября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Автор Вы
бедный муж , как с такой

мля,ржу с комментов)))такое ощущение,что тут ангелы слетелись,которые на мужа с открытым ртом смотрят и каждый его пук ловят,НИ РАЗУ не ругались,не ссорились само очарование))))ага)))ну-да ,ну-да)))
и поучают,поучают))))жизни учат))))