Василина Семеніч• вчера в 02:08

Заказ свечей и Захист прав споживачів

Девочки, доброй ночи.
Заказала свечи ручной работы, приложила референсы. Сегодня получила вот что.

Написала продавцу, приложила фото того, что получила и референсы, скрин с нюансами заказа.
Попросила забрать свечи.

Долгая переписка ни к чему не привела. Продавец меня заблокировала.

Хочу обратиться в налоговую и в отдел по захисту прав споживачів.

Как вы считаете, это "идеальная" работа?
Фото 1, 2: референсы, как должно быть.
Фото 3, 4: коллаж-сравнение выполненного заказа.

В сообщениях выложу скрины переписки и фото того, что получила.
Стервочка• вчера в 05:25
Ответ дляВасилина Семеніч
Я поняла Ваш уровень.
’И так сойдет’ - не про меня.
Удалено администрацией...
Стервочка• вчера в 05:27
Ответ дляВасилина Семеніч
Вы можете соглашаться на все, что Вам подсовывают. Меня не устраивает эта работа.

Сравните, я выше показала свечи других мастеров. Фото мои. Без фотошопа, без обработки.
Не реклама, т.к. там несколько продавцов.
почему столько злости и негатива? Я не шарю в производстве свечек, но тот же пион в виде свечи выглядит очень сложно, зачем так поливать грязью человека?
Такая ненависть будто это ваш конкурент в бизнесе или увела мужа у вас 🤷
Король дивана• вчера в 05:32
Ответ дляВасилина Семеніч
Я очень расстроена.
2 свечи из 4х были куплены в качестве подарка. Рука не поднимется такое дарить.

Девочки, если у кого-то был подобный опыт, сориентируйте, пожалуйста, какие мои действия?
Спасибо.
Що вам дасть чужий досвід? Це по суті хенд мейл, кастомні замовлення, які робляться на договірній основі. Я мала подібний досвід з випічкою, торт був смачний, але декор срала-мазала-ліпила. Тим паче у вас колір, передача кольору, то індивідуальна штука, тут тільки зустрічатись з майстром і показувати, який конкретно він має бути. Упаковка фігова, то да, пошкодували паперу. Сказати, що свічки страшні, то нє, але я не знавець. Кардинально ви нічого не зробите, особисто я, для себе зробила висновок, подєлкі не купую.
Відкушу все що стирчить• вчера в 06:10
Ответ дляВасилина Семеніч
Возможно, для Вас норм.
Я впервые такое получаю. Это не первый мой заказ свечей. Всегда девочки делали идеально и упаковывали не в 5 грамм бумажных полосок.

С такой упаковкой фигурным свечам суждено было сломаться. И это должен был понимать продавец хрупкого товара.

У меня больше претензия к качеству всех свечей. И ожидание-реальность.
а при чем тут ваш предыдущий опыт покупок к этому продавцу
ничевока• вчера в 06:17
Ответ дляВасилина Семеніч
Возможно, для Вас норм.

Удалено администрацией...
Вилами по воде• вчера в 06:49
С голубями совсем не то, будто ребенок поделку делал, с розами еще нормально
Вилами по воде• вчера в 06:53
Ответ дляВасилина Семеніч
Я очень расстроена.

Спасибо.
Если вы платили на карту ФЛП - в службу по правам потребителя. Если вы платили на карту - служба заявление не примет, обращайтесь в налоговую(Если есть данные продавца). Если нет данных - заявление в полицию
Вилами по воде• вчера в 06:57
Ответ дляПлакалаВАвто
Удалено администрацией...
Вы - мечта любого продавца. Вам какашку продадут, а вы и рады будете 😂😂😂
Но у каждого свой уровень. Не все говном довольствуются
Вилами по воде• вчера в 07:00
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Вы странная 🤦🏻‍♀️
Группа крови• вчера в 07:01
Сожгите уже те свечи!
Вилами по воде• вчера в 07:02
Ответ дляСтервочка
Это не был подарок для автора. Она за это заплатила 1700 грн. И такая работа жтих денег не стоит. Не умеешь - не берись
Пез Году Неделя• вчера в 07:02
Ответ дляВасилина Семеніч
Возможно, для Вас норм.

старые девочки отказались с вами работать?
Вилами по воде• вчера в 07:03
Ответ дляПез Году Неделя
Форм таких не было, автор же написала. Зачем задавать те вопросы, на которые уже есть ответы
Латексне альтер ЕГО• вчера в 07:08
Ответ дляВасилина Семеніч
фото
На цих фото в принципі те, що ви замовляли. Якщо чесно, то незрозуміла ваша реакція.
Сяду на шию, дорого!• вчера в 07:19
Удалено администрацией...
Латексне альтер ЕГО• вчера в 07:20
Ответ дляСтервочка
Нема питань. Сделайте сами идеальные свечи и запостите тут, мы закажем если идеальные 🥰 а если поганые будут то обосрем 😌
У даному випадку ви неправі. Свічки не відповідають на 100% замовленому, тут автор має рацію, хоча і далеко не найгірший варіант. З одного боку,це не Валєра чи його брат. Це вже плюс. З іншого, продавець міг би ставити фото реального товару, а не фотошоп чи чужі, бо відмінність таки є.
Після прочитаної переписки сіє автором і продавцем, я на боці автора. Продавець по-хамськи відповідав. І продає свічки не за 3 копійки. Якщо клієнт незадоволений, то треба було їх забрати і продати зі знижкою чи використати самому. Дуже негарно з боку продавця.
Латексне альтер ЕГО• вчера в 07:23
Ответ дляАлина-1240
Автор, а эта хорошая?) Пишите куда слать
Я можу запропонувати назву - ’гімн колишньому’. Все як люблять Порадниці: трагізм (чорний колір), принизливий для чоловіка розмір...
Фоточки нема• вчера в 07:26
Все,як і мало бути.Звертайтеся куди хочете,нічого не буде,товар зроблений належним чином і отриманий.
Мастер Пис• вчера в 07:27
Ответ дляВасилина Семеніч
Возможно, для Вас норм.

Автор, вы здоровы?
Что такое референс?
Вірю, я повірив• вчера в 07:28
Ответ дляЗлюка бобер
Удалено администрацией...
А вы кто такая? Что за нападки? Какое имеете право рассказывать, кому тут писать?
Хотя, По стилю изложения мыслей, понятно кто вы
Помилуйте мадам• вчера в 07:30
Ответ дляВасилина Семеніч
Ви така смілива тільки в інтернеті? Свої діагнози залиште при собі.

До якісної роботи у мене претензій немає. Я вже викладала фото свічок інших майстрів.
Ця ж робота виконана мега неякісно. Вона навіть не спромоглася видшліфувати дно свічок, щоб вони стояли не перекособочено.
Чому я маю мовчати про чиїсь косяки?

Або ти роби свою роботу якісно, або взагалі не берись.
Ти ж розмальовуєш і бачиш, що ну не те. Зупинись, напиши замовнику, покажи проміжний результат, запитай, чи влаштує такий результат.
Але ні...

А то:
-Зможете?
-Зможемо!
І після кожної репліки покупця: ’Бажаєте оформити замовлення?’

Ось і все, що потрібно про неї знати.
Чому не замовили у продавца, роботи якого вже замовляли?
Зубная фея• вчера в 07:34
Щодо пташок...на прикладі крила де з блакитним, це розпис по гіпсу, тому охайно, виконання - розпис на свічці, тому вийшло як можливо було.
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 07:37
Ответ дляВасилина Семеніч
Я очень расстроена.

Спасибо.
Автор, очень вам сочувствую. Ожидание и реальность действительно не совпали на 100%.
Но к сожалению,вы нечего не сделаете. Я так понимаю это ’под заказ’ а это все ’невовратное’. Я так понимаю об этом в их правилах и написано скорее всего. Поэтому продавец вас преспокойно и послала,знаете чтт закон на ее как бы стороне.
Ну на счёт сломались-действительно нужно было вам на почте проверить. Товар хрупкий и если важна целостность-всегда проверяйте на месте,так хотя бы есть шанс получить компенсацию.
Ну а с этим продавцом-максим оставить отзыв обьективный с фото,у нее же на страницы или здесь например. И пусть уже люди думают сами перед покупкой.
Анонім-ка• вчера в 07:46
Автор , не знаю что можно в этой ситуации сделать, ви отзывы читали? Работы смотрели? 1700 это не дорого, но для этой работы много , как с алика заказ получили ожидание реальность, только там оно стоит копейки , обидно конечно , выбирайте продавцов проверенных
Чаклунка-ведунка• вчера в 07:48
Ответ дляВасилина Семеніч
Возможно, для Вас норм.

Жаль ,что нет закона на таких как вы покупателей в суд подать (((лечите психику и не порттите жизнь другим людям
Дон Пэдро• вчера в 07:49
Ответ дляВасилина Семеніч
Возможно, для Вас норм.

Тогда надо было заказать у тех девочек )
Любительница• вчера в 07:52
Ответ дляВасилина Семеніч
Вы знаете, это просто недобросовесный, непорядочный продавец.

У меня большой опыт покупок в интернете (это быстрее и удобнее, чем искать нужную вещь по всему городу) и всегда без наложеного платежа. Но такое впервые.

И свечи заказывала у других продавцов. Все приходило в идеальном виде, потому что девочки дорожили репутацией своего бизнеса, реально делали на совесть. Покажу несколько фото. Сравните. Правда, есть разница?

Заказала у этой, потому что у моих продавцов не было именно таких форм свечей.

Надеюсь, своей темой уберегу других девочек от этого горе-мастера.

Спасибо Вам🙌
Авторе, ну ці свічки знах-ся у коробочках, тому й кращий зовн вигляд.
Я з вами погоджуюся, колір квітки не такий, колір пташок не такий, колір свічки білої теж не такий.
Але чи варто це тих нервів та витраченої енергії?? Залиште відгуки про цю майстерню та й усе.
Чижик Пижик• вчера в 07:55
Удалено администрацией...
Цикавенная• вчера в 07:58
Ответ дляВасилина Семеніч
Вы меня понимаете.
Здесь всегда так. К сожалению. На белое говорят черное, на черное - белое. Цель, видимо, позлорадствовать.

Перед заказом несколько раз все уточнила, переспросила, акцентировала внимание на важных деталях.

-Зможете?
-Зможем!

А потом хоть трава не расти.

Если бы мне нужны были свечи в стиле тяп-ляп, я бы такие и заказала.
Я за Вас. Но боюсь, что налоговой на такое пофиг. Отзывы еа странице оставить обязательно
Seehund• вчера в 07:59
Ответ дляВилами по воде
Мой ребенок делал на ярмарку свечки, продавали по 3 евро, не хуже, чем типа спецы.) Так что за ту цену, что автор заплатила, может требовать идеального исполнения.