Кошка Мурка• 16 сентября 2015
Торт, нужен проверенный рецепт
Доброе утро все!
Дорогие советчицы, подскажите проверенный рецепт торта в котором есть шоколадный бисквит и начинка сгущенное молоко и арахис.
Буду всем признательна.
irmartynenko• 16 сентября 2015
КУчерявый пинчер (он же Графские развалины). Я гот овлю крем сметана+сгущенка вместо сахара, можно и арахис добавить .
Еще Дамский каприз с арахисом можно.
Под пытками• 16 сентября 2015
Торт «Сказка»
Ингредиенты:
• 3 яйца
• 1.5 ст. сахара
• 200 г масла
• 1.5 ст. сметаны
• 1,5 ст. муки
• ванилин
• 1,5 ч. л. соды
• измельчённые грецкие орехи - 0,5 ст.
• мак - 0,5 ст.
• измельчённый изюм или курага - 0,5 ст.
крем:
• 200 г масла
• 1 б. сгущенного молока
Приготовление:
Торт состоит из 3х коржей, каждый из которых с разной начинкой: 1-й - с орехами, 2-й - с маком, 3-й - с изюмом или курагой. Предварительно нужно измельчить отдельно на мясорубке или в блендере изюм (или курагу) и орехи. Мак - промыть, ошпарить кипятком, и оставить на несколько минут, чтобы разбух.
Все ингредиенты (кроме орехов, мака и изюма или кураги) нужно разделить на 3 части.
1-й корж: 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, примерно 70 г масла, 0,5 ст. сметаны, 0,5 ст. муки, ванилин и 0,5 ч. л. соды + измельчённые орехи.
2-й корж: 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, примерно 70 г масла, 0,5 ст. сметаны, 0,5 ст. муки, ванилин и 0,5 ч. л. соды + измельчённый изюм или курага.
3-й корж: 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, примерно 70 г масла, 0,5 ст. сметаны, 0,5 ст. муки, ванилин и 0,5 ч. л. соды + мак
Яйца растереть с сахаром, добавить размягченное масло и сметану, муку, соду, ванилин. Испечь 3 коржа. Коржи промазать кремом, верх можно покрыть глазурью и украсить.
Для приготовления крема взбить масло со сгущенным молоком.
Ингредиенты:
• 3 яйца
• 1.5 ст. сахара
• 200 г масла
• 1.5 ст. сметаны
• 1,5 ст. муки
• ванилин
• 1,5 ч. л. соды
• измельчённые грецкие орехи - 0,5 ст.
• мак - 0,5 ст.
крем:
• 200 г масла
• 1 б. сгущенного молока
Приготовление: