АБВГДэшница• 16 сентября 2015
Вопрос по гинекологии
Девочки, сегодня 15 день цикла. По гинекологии никогда не болела.Уже 2 дня тянущие боли внизу живота то с одной. то с другой стороны, я думала что яичники. Я еще и перемерзла накануне. была уверенна что воспаление и не хилое. Ночье еще больше крутит, когда лежу. Отдает в копчик, немного в ноги (ляжки). Боль как распирает что ли.
Естественно, сегодян с утра побежала к своему гинекогологу. При осмотре она нажимала на яичники, снутри и снаружи -- никакой боли я не чувствовала. Она сказала - -по гинекологии НИЧЕГО НЕТ. Я в шоке. неужели можно не рассмотреть воспаление по гинекологии?
Она сказала -- скорее всего, у Вас воспаление стенок кишечника. Да. может быть, так как последнее время плохо хожу в туалет и еще и груши ела каждый день. но живот не пучит.По ощущениям -- реально где-товнизу живота.
У кого было такое? Может ли быть кишечник илиидти к другому доктору?
У меня просто нет времени, только устроилась на работу,загород, еле сегодня отпросилась.
АБВГДэшница
• 16 сентября 2015
Забыла написать -- выделения были вчера тягучие как белок, прозрачные. больше ничгео нет.
Губы рыбы• 16 сентября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
точно овуляция
АБВГДэшница
• 16 сентября 2015
Ответ дляГубы рыбы
точно овуляция
ну бывает у меня болезненная овуляция, но не постоянно же всю ночь не спать, такие боли!
пьЯНА• 16 сентября 2015
у вас овуляция, но кроме этого, учитывая ваши жалобы ранее и вашу картину в целом, это может так отдавать и кишечник действительно
АБВГДэшница
• 16 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА
спаисбо, вы меня успокоили. То есть -- при таких жалобах не могла зав отделения тупо просмотреть воспаление яичников? правда ведь? я еще завтра анализ мочи завезу
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
при воспалении придатков всегда будет неприятное, болезненное ощущение при пальпации и смещении их при осмотре, и может быть, а может и не быть болезненность в заднем своде
АБВГДэшница
• 16 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА
задний свод это где? простите)
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
задний свод это где? простите)
на прямую кишку должна боль отдавать когда стоите , сидите, лежите
АБВГДэшница
• 16 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА
отдает
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
отдает
я бы вам лучше посоветовала сделать УЗИ, что бы все же исключить гинекологию
АБВГДэшница
• 16 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА
а узи воспаление яичников покажет?
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
а узи воспаление яичников покажет?
да, конечно, особенно если острое, как впрочем и хроническое
АБВГДэшница
• 16 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА
полгода назад делала - -никаких проблем по гинекологии не выявили.делала внутривагинальное, из за задрежки.
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
нет, нет, это я вам в целом написала, про хроническое
АБВГДэшница
• 16 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА
спасибо, подожду до завтра, может пройдет, врач прописала лактиале для кишечника
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
подождите, вероятнее все на этом и закончится
АБВГДэшница
• 16 сентября 2015
Ответ дляАлина84
у меня так овуляция проходит
и что, вот так и болит 2-3 дня?
АБВГДэшница
• 16 сентября 2015
Ответ дляАлина84
обычно 1-2
но иногда и 3
а обесболивающее можно попить? сил уже нет никаких
Ангел-предохранитель• 16 сентября 2015
овуляция+кишечник 100%. У меня овуляция так ’болит’ 1-3 дня, а кишечник добавляет красок в картину.
АБВГДэшница
• 16 сентября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
спасибо! хоть не так страшно
Самохвалова• 16 сентября 2015
1) может быть кишечник. боль в кишечнике и воспаление по гинекологии легко спутать , так как между ними тоненькая стеночка.
только назревает вопрос: с чего друг? по этому скорее всего у вас вариант №2
2) овуляция. основная причина болезненной овуляции -гормональный сбой. из-за чего созревает фолликул в более плотной оболочке. поэтому при созревании яйцеклетки разрыв оболочки фолликула может быть болезненным. обычно боль 1-3 дня. можете чувствовать боли внизу живота, боли отдающие в ноги, боли при дефекации/затруднение, вздутие в боку.
поэтому если за 2 дня не легчает или действительно сильно больно, вам нужно:
1) сделать вагинальное узи (его в частных клиниках делают и вечером, и в выходные, так что отпрашиваться не нужно с работы)
2) если узи не подтвердит овуляцию или воспаление по гинекологии - идите к проктологу, который сможет на месте сразу сделать ректороманоскопию.
АБВГДэшница
• 23 сентября 2015
Ответ дляСамохвалова
спасибо!