вентиляторная• 16 сентября 2015
Кто капает нос детям соленой водой????
так уже 1,5 года сада и 4 года в общем делаем.по необходимости конечно.и инфекция не развивается дальше,даже температура иногда падала после промывания носоглотки.и никак не могу уяснить для себя-это не вредно?ну там пере сушиться слизистая от соли или что-то подобное?реально помогает и себя промываю всегда (чувствую заболеваю и сразу шприц и мою),не аукнется это чем-то?
вентиляторная
• 16 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
я физраствором
я минеральной водой с солью.так что б не пекло конечно,но соленой
вентиляторная
• 16 сентября 2015
Ответ дляПищалка
нет, не вредно. Почитайте Комаровского
он там про физ раствор пишет
Пищалка• 16 сентября 2015
Ответ длявентиляторная
он там про физ раствор пишет
читайте внимательнее или посмотрите видео с ним. 1 ч.л. соли на 1 литр воды - это его рекомендация, а физраствор - это и есть подсоленная водичка, но стерильная
Инфотуфелька• 16 сентября 2015
Ответ длявентиляторная
он там про физ раствор пишет
Я морской солью промываю,1 чайная ложка на 1 литр воды,тогда не пересушит.Я даже гайморит себе так лечила пару раз.И сыну промываю.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 сентября 2015
Нужно соблюдать пропорции, а не на глаз. Гипертонические растворы могут повредить, их используют при отечности.
Здрасьтенька• 16 сентября 2015
я вообще с отдыха привезла морской воды, натур продукт так сказать. и промываемся постоянно им
Жена миллионера• 16 сентября 2015
если капаете соленым 0,9 % раствором (физиологический)- то все отлично.
а если 8-10% (гипертонический) - то черевато.
гипертонический раствор применяют для орошение слизистой носа как противоотечное средство, но оно реально сушит слизисту. поэтому его применяют кратковременно и по показаниям.
Анонимушка• 16 сентября 2015
Долфин лучше поищите. Потому что эти растворы все которые дома сами калапуцают - ужасно соленые и жгут слизистую.
вентиляторная
• 16 сентября 2015
Ответ дляЖена миллионера
тааак,а на 1л 1ч.л.нормально?
Опля Картопля• 16 сентября 2015
Я все время ребенку капаю раствор с морской солью,слабо-соленую водичку. Но, то ли мало,то ли еще что-то,это перестало это помогать-насморк по 2-3 недели. Начала капать пиносолом и насморк прекратился.
Железный коготь• 16 сентября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
расскажите подробней про гайморит, пожалуйста! Морская соль- обычная пищевая морская? Или какая то определенная?
Солнечный день• 16 сентября 2015
зачем?? Вот же ш пошла мода на промывание, вместо того, что б научить ребенка правильно высмаркиваться.
Начальник Анонимов• 16 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да, гипертонический раствор надо с осторожностью использовать - недолго и нечасто, при отеке и зеленых соплях он долее действенный, чем изотонический. Но концентрация должна быть не более 3% (оптимальные пропорции: на 1 литр воды - 21г соли).
Инфотуфелька• 16 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
В аптеке продается обычная морская соль.Ею промываю.
Инфотуфелька• 16 сентября 2015
Ответ дляСолнечный день
Я сколько не дую-у меня почти ничего не выходит,перегородка так искривлена,что оно наружу не идет.