Интернет Бродилкин• 23 апреля 2013
очень нужен точный ответ
Девочки , подскажите. Я снимаю квартиру, у меня маленький реденок до 3х лет. я слышала что есть закон, о том что хозяева не имеют права выселить нас из квартиры не предупредив об этом за 2 месяца, что это за за кон и есть ли он/?
Царевна Лягушка• 23 апреля 2013
Если вы снимаете официально,то сроки прописаны в договоре,а если нет то хозяин барин.
ХдеЯсь?• 23 апреля 2013
это еще можно добится в отопительный сезон.а если сейчас....и если нет договора...
вы вынуждены освободить........
Засомневаю• 23 апреля 2013
’не имеют права выселить нас из квартиры не предупредив об этом за 2 месяца’ - єто в отопительный сезон
Поросенка• 23 апреля 2013
выселит только так!вернуть могут лишь залоговую сумму,с вычетом за комуналку например
Поросенка• 23 апреля 2013
да при чем здесь отопительный сезон???пришли,вещи выставили,замки сменили-судитесь(это если по плохому)по-хорошему-предупредили и дали время съехать
maryna_lago• 23 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
отпопительный сезон при том, что с ребенком на мороз не имеют права выгнать, даже отпление за долги не отрезают в отпительный сезон!
Я сдаю квартиру по договру, у нас в договре прописано, что уведомить не менее, чем за месяц. Причем это касается обоих сторон. Если у Вас нет документов, то увы, наверное Вам ничем не помочь.
А чем Вы не угодили хозяевам?
Царевна Лягушка• 23 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
а при чем тут судитесь
Поросенка• 23 апреля 2013
Ответ дляmaryna_lago
А чем Вы не угодили хозяевам?
так это ж если договор!а его обычно заключают вначале,а потом если жильцы живут-не перезаключают!И это прописано только в договоре,и по договору вы берете залоговую сумму обычно за последний месяц(я сдаю 2 квартиры,одна дорогая-там с договором,вторая дешевая0без)так что и два дня могут дать,если проплата закончилась
Поросенка• 23 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
а при чем тут судитесь
при том ,что вас сначала выселят,а потом уж вы попробуйте свои права в суде доказать,если захотите.
Царевна Лягушка• 23 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
а какие права у квартиранта на чужую собственность могут быть
Вечно недо...• 23 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Действительно - человек сдал Вам квартиру - а теперь когда ему очень нужно он не может выселить? так можно и всю жизнь в чужой квартире прожить. Бред, вы сами-то читали что пишите?
Если б это было общежитие, гос.жилье, Ваша квартира но находящаяся под арестом - там да - можно бороться, а тут ? вы просто квартирант - считайте что Вам доброе дело сделали взяв Вас на квартиту, у нас многие вообще с детьми не берут..
извините конечно что не очень ласково, но хозяин-юарин - он собственник жилья и имеет право делать с ним что хочет, а уж пускать кого в дом илил нет - тем более, а вообще стоит задуматься о таких квартирантах - сначала пустиш по хорошему а потом не выселиш и по плохому...
Любительница• 23 апреля 2013
Нет, нет аботает Закон! Знакомая с мужем развелась, так ее с реьенком змой из квартиры свекры выгнали! Милиция не помогла ничем - частная соьственность - имеют право!
Поросенка• 23 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Слушайте,вы шутите??Речь идет о том,что МОГУТ ВЫСЕЛИТЬ БЕЗ ЛИШНИХ РАЗГОВОРОВ,А ПРАВА_(что выселили в зимний период)можно в суде только доказывать,если вы это захотите!Вы вырываете из текста слова и невнимательно читаете,права есть,но такие,что даже не стоит с ними заморачиваться

Царевна Лягушка• 23 апреля 2013
Права есть у собственника,у квартиранта есть только договор устный или письменный с владельцем квартиры и усе,сама то автор темы пропала толком ни чего и не написав