не мое
но резануло
уже более 7000 репостов за 4 часа
ДРУЗЬЯ!!! ВПЕРВЫЕ ПРОШУ - ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕПОСТИТЕ!!! (сорри, что без картинок и т.д., но вы поймете почему)
Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре - окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник... Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках "Пивной на Саксаганского" мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь - вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо - собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь? А!!! НАПРОТИВ - клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию - прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут... Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: " Как там пострадавший?" Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот который менеджер) и сообщает: "У них там ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И ВСЕ ВРАЧИ ЗАНЯТЫ!" Щупаем пульс - нитевидный. Но ЕСТЬ!!! Подъезжают менты (правда так лихо заруливали на тротуар, что чуть не переехали пострадавшего). Офигевают. Просим их сходить в клинику напротив и привести врача. Старлей робко отвечает: "Нам нужно ленту натянуть - огородить место преступления". После чего я рявкаю: "Я, блядь, это место охраняла 10 минут, если один из вас троих сбегает в клинику и напомнит врачам про клятву ГИппократа - умирающего не украдут". Он офигевает - но подчиняется. Проходит еще три минуты - посланный в клинику сержант возвращается с ответом: "ОНИ НЕ ПРИДУТ", Вот тут я ПСИХАНУЛА. Влетаю на белоснежный ресепшен и выдаю текст: "Я журналист. У вас под окнами умирает человек. И если вы, блядь, не окажете ему помощь, сейчас тут будут все камеры Советского Союза, и Вы ИМ объясните про свою предварительную запись". Нимфа на ресепшене зеленеет. И лепечет: "а-да конечно, сейчас я позвоню директору". Все начинают суетиться. Проходит еще 3 минуты. Я беру в руки телефон о словами : "Все, блядь, звоню". Крик: "Подождите-подождите!!!". Через 2 минуты материализуется врач. С матюками тащу его за руку через дорогу, обещая прославить его клинику на всю страну. Он, как в хуевом голивудском фильме, врывается на оцепленную лентой территорию, падает на колени, и начинает делать искусственное дыхание (кстати, лично к врачу претензий нет, он сделал все что мог в предполагаемых обстоятельствах). Но все!.. Уже не надо... А еще через 5 минут приехала Скорая. Весь спектакль продолжался в общей сложности 30 минут.
Это я к чему? Меня БЕСИТ мир в котором врачи телевизионных камер бояться больше чем совести!!!! 25 минут у них под окнами умирал человек, но у них ЗАПИСЬ!!! И, знаете что? Я чувствую себя виновной в смерти этого незнакомого мне мужика... Если бы я отбросив мамино воспитание и блядскую интелигентность, на 15 минут раньше ворвалась в эту клинику потрясая корочками и обещая гнев СМИ на их голову - человека можно было бы спасти...
Пы.Сы. Перепост прошу, т.к. всегда держу обещания. А я пообещала, пиар клинике Healthy&Happy Украина.
но резануло
уже более 7000 репостов за 4 часа
Dolce Vita• 23 апреля 2013
Ответ дляАрина85
по моему, в случае смерти от 3 до 5
знаю, но нужно проконтролировать, например силой той же сети инет и СМИ, потому что у рецепции найдется отмазка и тяжелобольной на тот момент у врача, что не позволило ему его оставить.
Мамі колись, чи не єдиний раз в житті, довелось пригрозити лікарям свідоцтвом журналіста - за 10 м від поліклініки людині погано, а вони ´званітє в скорую´. Але злякались і таки прибігли. Ще раз переконуюсь - у нас в країні не все добре, бо люди ´не всі добрі´, м´яко кажучи.
девочки, я 2 года отходила от видео, где китайскую девочку переехал грузовик
объясняли мне, что в китае спасатель должен оплатить 50% стоимости лечения спасенного
и я вот думала, странный закон
вот у нас бы никогда такого не случилось
украинцы душевные, сердобольные
а тут полный ппц
резонировало с собственным опытом, когда в 2 часа ночи всей семьей искали 10 тыс грн на куросурф моему новорожденному
а через полгода - скандал, уголовные дела
куросурф оказался лекарством, закупаемым за госсредства
и я вот думала, странный закон
украинцы душевные, сердобольные
а тут полный ппц
Вы МОЛОДЕЦ!!!! Жаль, что таких людей как Вы в наше время, очень мало!Вот только страшно от того, что мы живем в такой стране, где нет справедливости, культуры,порядка и совести!И здесь растут наши дети! А что впереди????? Об этом как подумаешь так дышать становиться тяжело!!!
Ответ дляkkonfetka
ой, эти лавры не ко мне...
автору не позавидовать
представляю, что у нее сейчас в личке происходит...
не сомневаюсь, что будут звонки от важных лиц с настоятельными рекомендациями удалить пост
а уже почти 11 тыс репостов
автору не позавидовать
а уже почти 11 тыс репостов
Ответ дляorachka
Интересно,какую первую помощь больному с ножевым в сердце мог оказать врач -диетолог, или невролог, например.
оказание первой мед.помощи любой ,даже будущий,врач должен знать уже на 2 курсе обучения.другое дело.что ранение такое серьезное...
тут реанимация посерьезнее нужна,чем повязка(((
и кстати,у нас уже норма,что скорая едет 45 минут???тем паче к такому пострадавшему?чего на нее не нападаем?
Ответ дляА*Алина
Вы знаете, я лаборант и по оказанию первой помощи у меня ’пятерка’ стоит, но в такой ситуации я лично вряд ли что-то сделала.А представьте, врачу лет 35-40, а он это изучал в 20 чисто теоретически, и в самой клинике реанимационное оборудование вряд ли есть
Ответ дляorachka
вы знаете, с такими травмами иногда помощью можно навредить, а полное отсутствие потому что врач не хотел делать то что не умеет
это ваши предположения
которые, к сожалению, не меняют сути дела
человеку отказали в помощи
даже не посмотрев на него
а когда решили оказать
человек уже ушел
человеку отказали в помощи
даже не посмотрев на него
а когда решили оказать
человек уже ушел
Ответ дляorachka
интересно, а что в этой клиники врачи телепаты? и они из космоса считали информацию что у него ножевое в сердце и ему не помочь? поэтому решили не отвлекаться понапрасну????
Ответ дляZucce
Видела сюжет по телевизору и вас. По-поводу вины... если даже мы все скажем вам, что вы не виноваты, то легче вряд ли станет. Это просто надо пережить. Главное, что вы сделали все что смогли. Клинику обещали наказать. Спасибо вам за то, что об этом узнали все.
Спасибо за эти слова, но они - автору поста, я всего лишь скопировала ее сообщение здесь