Марс атакует• 17 сентября 2015
Білі плями на обличчі у дитини зявились після літа
Було гарне личко в кінці літа почали зявлятись білі плями від яких шелушиться шкіра.У когось було подібне?
Звезда в шоке• 17 сентября 2015
Это возможно разновидность лишая,сходите к дерматологу,выпишут болтушку и через неделю ничего не будет!
Бутылка Кифира• 17 сентября 2015
у меня было такое в детстве, мама говорила что это ’ветряной лишай’ , потом прошел сам ничего не делали, только крем детский
Чебурастик• 17 сентября 2015
Ответ дляМарс атакует
Ні на личку
Простите, глаза и рот на какой части тела?
Марс атакует
• 17 сентября 2015
Ответ дляЧебурастик
Я в тому сенсі на личку, на щічках
Чебурастик• 17 сентября 2015
Ответ дляМарс атакует
Я в тому сенсі на личку, на щічках
Похоже на грибок. К дерматологу вам.
Серьезная баба• 17 сентября 2015
О, эт у нас проблема. На половых губах, косточках ног, под мышками, по линии бикини и на пальчиках первые фаланги. Сдали кровь общий, на глисты, печеночные пробы. Угрохали пока 1500 грн, в итоге анализы все идеальные, кроме эозинофилов 13.4, что говорит о токсинах или аллергенах в крови. Ждала последний анализ на глисты, уверенная в наличии их, блин, чисто все. Теперь через 3 недели сдаем Эпштейна Барра, цитомегаловирус и повторно кровь общую. ХЗ что это такое. На лице тоже многие говорят после лета вылазит. Консультировались у профессора дерматологии и аллергологии, вот сдаем все теперь. Так что подойдите к дерматологу, на всякий случай.
Чебурастик• 17 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Витилиго не ставят?
Серьезная баба• 17 сентября 2015
Ответ дляЧебурастик
Витилиго не ставят?
Нет пока, гипомеланоз. Мажу кортикостироидом вторую неделю и пьем цинктерал. Оооооооочень надеюсь на НЕ витилиго и НЕ на аутоимунку.
Чебурастик• 17 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Ага, удачи. Белые пятна, если это не лишай и не грибок, 99 процентов-витилиго. А это аутоимунное заболевание. У моей дочери появилось в 7-мь лет. Спасибо, хоть не болит.
Серьезная баба• 17 сентября 2015
Ответ дляЧебурастик
Моей 8, не лишай, не светится под Вуда, и как Витилиго не светится, ярко белым. А как Вы боретесь? Что делаете?
Чебурастик• 17 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Никак. Пока ничего не придумали. Недавно в нете встретила, что подкожно вводят меланин, но наши врачи(в Украине) пока не в курсе.
Дежурняшная• 17 сентября 2015
у нас было такое в прошлом году...назначиди розовую зеленку - стало еще больше...потом были в кождиспансере на Островского, старенький дедок, сказал, чем больше будете мазать, тем больше его будет и в ванной нельзя лежать..отменили все и стало проходить (шелушение)а пятнышки видно на коже, как бы отличаются от обычной кожи светлостью (малой очень смцуглый от природы, а после лета - негр)
дедок сказал, что это лишай и еще называл название этого лишая (имя или фамилия какая-то)
Серьезная баба• 17 сентября 2015
Ответ дляЧебурастик
Мне через очень высокостоящих господ нашей власти посоветовали в ДИТИНЕ врача-Лилия Михайловна. Пока у нее консультируемся. Ну Витилиго тоже не так страшно, пусть это самое плохое , что случилось в жизни. И чтоб не росло, раз уж есть((
Чебурастик• 17 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Вы знаете, я боролась, искала, пробовала. Долго, пару лет. Можно облучать ультрафиолетом спец-м. Но, думаю это очень вредно и не надолго.
Серьезная баба• 17 сентября 2015
Ответ дляЧебурастик
Я такая же сумашедшая мамашка, да еще и медик. Так что пробую ВСЕ в меру разумного.
Серьезная баба• 17 сентября 2015
Ответ дляЧебурастик
Удачи Вам! Если что, вдруг поставят и нам, я к Вам еще попристаю)
Чебурастик• 17 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба
От меня никакой пользы. Витилиго неизлечимо. Моя ходит летом под зонтом, в максимально закрытой одежде. Чем меньше загар, тем меньше видны пятна. На море сгорает даже в 6 часов утра.