Моська-слон• 18 сентября 2015

Обязательно ли делать скрининг 1 триместра или достаточно УЗИ?

Что-то я не помню такого, когда была беременна первым ребенком.
А тут сказали сделать скрининг и УЗИ ровно в 12 недель.
Подруга говорит, что ей было достаточно только УЗИ. Так ли это? Не очередная ли это выкачка денег, дань моде?
Краля-Галя• 18 сентября 2015
Почитайте инфо о скрининге, он не совсем информативным. Скорее исследования проводят, гарантии, что результат 100% нет.

автор Моська-слон • 18 сентября 2015
Ответ дляКраля-Галя

В том то и дело, что прочитала. Поэтому и стала сомневаться.
Прикуси Язык• 18 сентября 2015
Мне назвали скринингом узи у генетика))) все. В первую беременность ничего дополнительно не сдавала. Моя гинеколог сказала, если по узи все норм никаких доп анализов не сдаем
Краля-Галя• 18 сентября 2015
Вы имеете полное право отказаться.
Ямар• 18 сентября 2015
выкачка денег, достаточно только УЗИ! при первой беременности делала, но информативности в данном методе исследования очень мало. Мне посчитали какие-то балы, потом эти балы и не вошли в нужный диапозон цифр и мне сказали, что все плохо - нужна консультация генетика за 500 грн. Муж посмеялся, я почитала в интернете и мы забили на это дело. Почитайте и Вы в интернете и поберегите деньги)
Сестрица Алёнушка• 18 сентября 2015
скрінинг взагалі нема сенсу робити. Результат неточний, а призначають його мало того, щоб гроші качати, так ще рахують вірогідність по факту, тобто ваш результат і можливі патології їм треба всього навсього для статистики, бо наукова складова не вивчена, на нас і вивчають.
Разведка Маша• 18 сентября 2015
расчет риска, тобишь скриннинг стоит 200 грн +-, если вы разбогатеете на эту сумму можете не делать, все же он из определенных соображений нужен для ведения беременности
ПешитеБесАшипок• 18 сентября 2015
Тоже не хотела делать сильно . Но вспомнила , что у молодой невестки моего директора этот скрининг что то выявил . Все закончилось печально , диагноз подтвердили (
Поэтому делала и 1, и 2 . Все хорошо .
Я только за!• 18 сентября 2015
Если сделаете аборт при плохих результатах, то смысл есть. Тем, кто оставит в любом случае, скрининг не нужен

ПешитеБесАшипок• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ только за!
согласна
Каравай-каравай• 18 сентября 2015
обов´язково
Брызжу ядом• 18 сентября 2015
И ребенок- выкачка денег. Зачем его делать???
lavanda_ya• 18 сентября 2015
Обязательно только узи, скриниг на ваше усмотрение
Калёва Замалёва• 18 сентября 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Поэтому делала и 1, и 2 . Все хорошо .
И что делала невестка?
Все знаю вдоль и поперек )• 18 сентября 2015
узи достаточно, только надо на хорошем аппарате делать и у проверенного врача. скрининг выкинутые деньги если узи отличное
как мне объяснял генетик, плохой результат скрининга еще ни о чем не говорит, если во узи у знающего врача все хорошо, потому что к примеру тот же синдром Дауна показывает себя не только по крови, но и по строению внутр органов (ну самое известное это носовая косточка). в моем случае (полгода ребенку) скриниг по крови был очень плохой, узи - идеальное у двух спецов. родила здорового ребенка