Ширли-Мырли• 18 сентября 2015
Девочки, у кого дома французский балкон, отзовитесь!)
Скажите, пожалуйста, как вы его моете с обратной стороны? Хочу балкон сделать с зеркальным остеклением,а муж говорит, как мыть его? Вот хочу узнать у тех, кто его уже как-то моет))
Ширли-Мырли
• 18 сентября 2015
Бокс-орун• 18 сентября 2015
У моих соседей,мне не нравится. А вот с выносом и расширением классный,большой. Сорри что не по теме.
Голубая устрица• 18 сентября 2015
у вас уже франц или только думаете делать? я очень жалею что сделала, ледяной просто зимой
Ширли-Мырли
• 18 сентября 2015
Ответ дляГолубая устрица
Я только думаю его делать! Да? Думаете, лучше с сендвичем?
Ширли-Мырли
• 18 сентября 2015
Ответ дляБокс-орун
Рассматривали и такой вариант)
палка-копалка• 18 сентября 2015
А в чем проблема его помыть? Та же проблема что и обычные пластиковые окна мыть на балконе, или там сложнее? У меня такая швабра есть специальная для окон, на выдвижной палке. там с одной стороны поролон, с другой резиновая штука такая, чтоб вовытирать. Но она фиговенько моет.
Ширли-Мырли
• 18 сентября 2015
Ответ дляпалка-копалка
Ну просто сендвич намного проще мыть, его не надо натирать так, как зеркало.
палка-копалка• 18 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
АА, натирать как зеркало, тогда да, я окна с наружной стороны вообще не могу качественно помыть, они все равно не такие чистые как хорошо руками помыть.
Скорая помощь• 18 сентября 2015
Ответ дляГолубая устрица
не знаю как у вас,но у нас он открытый зимой и при этом тепло в квартире и всю зиму на балконе цветы.Странно!
Ширли-Мырли
• 18 сентября 2015
Ответ дляпалка-копалка
Так вот, я об этом(( А мне тааак хочется такой балкооон.
Ширли-Мырли
• 18 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь
А сколько стёкол у Вас?
Скорая помощь• 18 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
А сколько стёкол у Вас?
в смысле сколько стёкол?
Ширли-Мырли
• 18 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь
в смысле сколько стёкол?
Стеклопакет какой? 2 стекла или 3 ?
Скорая помощь• 18 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Стеклопакет какой? 2 стекла или 3 ?
5-ти камерный оди балкон и 3-х камерный второй.
Ширли-Мырли
• 18 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь
Ну это профиль) Профиль я хочу пятикамерный это однозначно, а в нём ещё стеклопакет может быть 24 ( 4-16-4 то есть 2 стекла), а может быть 32 (4-10-4-10-4 это 3 стекла)
Ширли-Мырли
• 18 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь
И сторона у Вас северная или южная?
Осторожная• 18 сентября 2015
Ответ дляБокс-орун
Не тратьте деньги на вынос и расширение,это только эстетика для вас и то пару недель,а денег очень много стоит.(если,что знаю,что пишу,у меня балкон 5*3м.)
палка-копалка• 18 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Стеклопакет какой? 2 стекла или 3 ?
2 Стекла не бывает, бывает 3 стекла. а вот профиль бывает и 3 и 5 камерный. А стекол меньше 3 не делают.
Скорая помощь• 18 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
это я не в курсе,надо у мужа узнать.
Скорая помощь• 18 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
И сторона у Вас северная или южная?
у меня на 2 стороны,это я не в курсе,южная или северная
Ширли-Мырли
• 18 сентября 2015
Ответ дляпалка-копалка
))))))) Я занимаюсь окнами уже 8 лет)) Каждый день сдаю по куче заказов, а Вы мне говорите, что 2 стекол не бывает))))) Вот, показываю Вам перечень стеклопакетов, которые бывают, это и то не все, все не влезли в камеру))
Ширли-Мырли
• 18 сентября 2015
Ответ дляОсторожная
так вот и я так подумала и мне тааак французик нравится
палка-копалка• 18 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Ну раз занимаетесь то не буду спорить, просто когда мы ставили нам сказали что 3 стекла - это снадарт для нашей местности, больше стекол ставить нет смысла и дороже намного, живу на Юге, а вот количество профилей это уже по желанию и на теплоту влияет профиль а не количество стекол. Так сказали, на правду не претендую).
Ширли-Мырли
• 18 сентября 2015
Ответ дляпалка-копалка
Сказали огромную глупость Вам)) Вот немоножко о двухкамерном стеклопакете)) ’Двухкамерные стеклопакеты
Продолжением однокамерного стеклопакета становится двухкамерный стеклопакет, состоящий из трех стекол и соответственно размещенных между ними двух воздушных зазоров. Рассчитывается по формуле 4-10-4-10-4.
Такой вид конструкции стеклопакетов теплее в 1,5 раза и конденсат на стеклах может образоваться при -20°С мороза. При низкой температуре извне, внешнее стекло пластикового окна охлаждается, следом охлаждается воздух в камерах стеклопакета, а затем внутреннее стекло, на котором появляется конденсат.
Люда Людоедова• 18 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь
Это вы сейчас о пофиле рассказали,а не о стеклопакете.Представляете себе вес пятикамерного стеклопакета -ваш балкон рухнет. А вот в пятикамерный профиль реально поставить трёхкамерный стеклопакет(но я таких ещё не видела,в Украине нет таких регионов ,где бы рекомендовался з-х камерный стеклопакет,обычно обходятся двушкой ... ну с аргоном,е-стеклом.
)
палка-копалка• 18 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Немного не поняла о чем вы. Я написала что 3 стекла, т.е. стеклопакет двухкамерный - это стандарт, а дальше уже идут 3-4 камерные стеклопакеты, которые уже влияют на шумоизоляцию например, но не сохранение тепла.
Про однокамерные пакеты не знаю, у нас стоят двухкамерные.
Люда Людоедова• 18 сентября 2015
Ответ дляпалка-копалка
И .кстати, для южной части Украины рекомендован и допустим по нормам теплоотдачи однокамерный стеклопакет(2 стекла)
Люда Людоедова• 18 сентября 2015
Ответ дляпалка-копалка
Стандартом ,как раз , является однокамерный стеклопакет(2 стекла),дальше +1 - утепление,+1 - шумоизоляция.