Забагаловка• 18 сентября 2015
Ну вот где искать работу? тихая истерика(( Только не ругайте, и так плохо...
Паника, ужас, слезы... я реально не знаю, что мне делать((
Сыночку два с половиной года. Вот только в садик, Слава Богу, пристроила.
Работу ищу последние полгода. По большей части рассылаю резюме. Но в анамнезе у меня только работа в банках на разных должностях. Все, больше ничего не умею. До рождения сыночка работала в банке, который обанкротился, т.е. выходить попросту некуда. Так вот сколько я уже разослала резюме, мне никто не разу не перезвонил(((
Рассылала и на продавцов, и на операторов кол-центров, и на все те вакансии, где я понимала, что справлюсь. Везде тишина.
На днях видела объявления на почте и в Ватсонс о том, что требуются сотрудники. Пошла спросить, что да как, деньги, пожалуй, были даже второстепенным моментом. В первую очередь интересовал рабочий график, потому что ребенка в сад/из сада просто физически некому отводить/забирать, моя мама живет в другом городе, а мужа у меня нет, я мать-одиночка, на друзей тоже рассчитывать не приходиться, они просто исчезли после того, как я ушла в декрет.((
Так вот на почте оказалось, что хоть рабочий день и с 9 до 19, но приходить и уходить соответственно с утра раньше, а вечером позже. С Ватсонс картина практически такая же.
Самое обидное, что я живу в Киеве, 5 лет назад приехала по переводу на работе и так здесь и осталась. Связями и знакомствами обрасти не успела, чтобы сейчас можно было рассчитывать на помощь со стороны. Сама же как-то совсем не могу найти работу, хотя все считают, что Киев - город больших возможностей. Может, оно и так, но почему-то не в моем случае.
Вариант переезда моей мамы ко мне рассматривался, но мама у себя дома имеет работу с не самой плохой зарплатой и ее переезд будет иметь смысл только в том случае, если я смогу зарабатывать больше, чем мама.
Я не знаю, что мне делать((( мне уже кажется, что единственным выходом становится работа дворником. Руки опустились совсем, уже кажется, что и дворником меня никто не возьмёт.
Кукуша• 18 сентября 2015
И если вот так нужна работа, можно было бы и дом.работницей пойти и параллельно работу искать. Я своей за 1 выход(уборка/немного глажки) платила 450 грн. Это за 1 день. Только каждый же себе хочет топ менеджера работу, а не дом.работницы, понятно.
Птица Говоруша• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
блин, я даже хочу попасть в Ощад, постоянно шлю туда резюме. Но мне даже не перезванивают. Бывшая коллега в прошлом году в декабре устроилась туда старшим экономистом отделения, зарплата у нее 5000грн.
В ощаде текучка толькона место кассира-контролера на филиалах, з.пл 3-4 тыс, работа офиц. С 9 до 20 а по факту с 8.30 и до скольки угодно- никогда не знаешь, во сколько уйдешь с работы. Плюс работа очень тяжелая - нервы ни к черту. А в отделы берут в-основном, по блату.
Жабры жабы• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
на счет недостач и т.п. я в курсе, была начальником отделения, где не было зав. кассой, т.е. была мат. ответственным лицом, также проводила ревизии, инкассации, грузила банкоматы.
И кстати, недостача - это, на мой взгляд, лучше, чем излишек)
я представляю что бы вам кассиры по этому поводу написали
Боевая• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Я начинала с микро-кредитов 10 лет назад. Опыт работы начальником отделения чуть больше 3х лет. Последнее место работу - Управление разработки продуктов, из него я и ушла в декрет.
Умею активно продавать (банковские продукты, страховки), знаю работу кассы, хоть и не работала в ней. Умею запускать отделения в работу с нуля (открывала 2 отделения 2х разных банков).
Что касается разработки продуктов, то здесь работа в себя включала маркетинговые исследования рынка и его потребностей, клиентского сегмента. Разработка самого уникального или конкуретного продукта. Подготовка под этот продукт нормативной базы, техкар и методичек, согласование со службами, поддержка региональной сети.
Если ребенок заболеет, то приедет бабушка. Вообще, если мне удастся найти работу, то вполне может быть, что мама уволиться и переедет к нам.
В таком случае что они могут вам предложить, ну не кассиром же вам идти ( этих должностей полно). Вы хороший специалист, думаю искать будете долго, но найдёте нужное вам.
Жабры жабы• 18 сентября 2015
Ответ дляКукуша
ну почему киев ,а не харьков ? работала бы и за 400грн .я шустрая !
Забагаловка
• 18 сентября 2015
Ответ дляПтица Говоруша
если мне удастся пристроиться в Ощад, я маму в Киев перевезу. Почему-то это у меня какая-то прям цель что-ли - попасть в этот банк.
Жабры жабы• 18 сентября 2015
Ответ дляБоевая
сейчас таких специалистов -как собак не резаных с одного банка в другой мигрируют .у меня уже столько девчонок сократили и не могут найти работу ,да кассиром не пойдут
Забагаловка
• 18 сентября 2015
Ответ дляЖабры жабы
все кассиры, с какими я работала, именно так и рассуждали. Потому что если недостача - значит, сама напортачиала, можно по-тихому положить свое (если начальник адекватный) и забыть, а вот если излишек, то это клиент своё недополучил. А клиенты бывают разные, могут такого раздуть, что и работу потерять в два счета можно. Вот как-то так.
Хоят на практике у меня ни разу не было ни излишка, ни недостачи, СБ.
Жабры жабы• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
мне Вас жалко ! ну что это за цель ? устроится в ощад .капец ! вы о благополучии семьи думаете ?
Жабры жабы• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
ржу не могу ! да с Вами все понятно !это где таких кассиров взяли? на луне ?да не знаете вы как хорошо живут кассиры
Забагаловка
• 18 сентября 2015
Ответ дляЖабры жабы
я думаю о перспективе. Во всяком случае это самое обозримое из того, куда реально можно пытаться пристроиться.
Никто не отрицает, что нужно искать лучшее и пробовать себя в чем-то еще. Но Ощад - это госконтора, которая через полгода не развалиться. А Кризис нужно пересидеть и навыки не потерять.
Слава Богу, у меня есть где жить и есть, что покушать. Я не претендую сейчас на много, реально оценивая ситуацию.
Хотя многие здесь считают, что у меня на голове корона и я сильно преувеличиваю свои силы, возможности и т.п.
Омлетик• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Ну вот почему всегда все такие однозначные?? И с больничными решается вопрос и дополнительный отпуск можно брать тогда, когда есть за что в него ходить (отпускных для этого явно не достаточно).
У меня девочки работали с детками, у которых не было кому отводить/забирать ребенка. Единственное, чего они не могли, так это задерживаться после работы. Но и у меня принцип в работе такой, что работать нужно в рабочее время. Если не успеваешь, то можно обедом пожертвовать.
Согласитесь, что таких форс-мажоров, когда нужно реально задержаться до поздна, бывает не так уж и много. Это если мы говорим о работе в банке.
В вашей ситуации, как вы будете решать вопрос с больничными? Я вам написала свое мнение, почему вас не берут на работу. Я бы сделала скидку, если вы действительно классный специалист, с хорошими кадрами сейчас туго.
Опля Картопля• 18 сентября 2015
Ответ дляЛасунка
в торону лентяев и врунов и плюнуть-тоже честь)
ну,ну, надеюсь немало вам плевков прилетело!
Забагаловка
• 18 сентября 2015
Ответ дляЖабры жабы
Я не знаю, как сейчас обстоят дела, последний раз я работала на отделении в 2011году, тогда же и имела дело с кассирами. В те времена кассиры жили по-разному. Кто-то работал честно, а кто-то втихую валютообменом занимался, зарабатывая себе на хорошую жизнь.
У меня был опыт общения с соискателем, которая откровенно так на собеседовании сказала, что у нее есть постоянные клиенты на валюту, и она может их привести с собой на отделение. А за то, что будут прокручивать денежки, мне от этого будет процент. У меня тогда глаза на лоб полезли от такой наглости.
Мастер Класс• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
я не перла в Киев, я вообще никогда не хотела переезда. У меня получился временный перевод по работе, который превратился в постоянный.
Я не злюка...может резко получилось....Извините.Может попробовать самой на себя работать,ведь не обязательно снова экономистом.
У меня два выс. образования,но ни разу ни по одной специальности не работала,так как в торговле мне уютнее.
Деловитая• 18 сентября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
нет его,другая жизнь у него.
ух ты) вы чувствуете? видите?)
Забагаловка
• 18 сентября 2015
Ответ дляОмлетик
меня не то, что не берут на работу, меня даже на собеседования не зовут. Вот в чем проблема. Я не понимаю, почему мое резюме не котируется на рынке.
Больничные решаются бабушкой или, на худой конец, няней, пока бабушка доедет до Киева, что в принципе не проблема сделать очень быстро. И еще.. не факт, что ребенок прям не будет вылезать из больничных. Это просто стереотип такой, что дети постоянно болеют, а на практике еще пока не известно, как все будет.
Забагаловка
• 18 сентября 2015
Ответ дляДеловитая
ух ты) вы чувствуете? видите?)
нет, я выше писала. п.101 кажется
Деловитая• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Я не хочу ссориться, не в моих это правилах.
Еще 3 года назад была такой же умной, как вы, и как оказалось, зря!
Деньги могут многое, но не решают все. Финансовое благополучие может быть очень шатким. А работа может в один миг потеряться, а бизнес прогореть. Люди же любят успешных и быстро забывают тех, кто неудачно споткнулся. Я Вам желаю никогда не оказаться в моей ситуации не потому, что я такая глупая и добрая, а потому что считаю, что остаться одной с ребенком очень страшно и тяжело морально!
согласна с вами на 1000000%
Ласунка• 18 сентября 2015
Ответ дляОпля Картопля
не запрягли)
и не надейтесь
впрочем,мне все равно)
Опля Картопля• 18 сентября 2015
Ответ дляЛасунка
не запрягли)
и не надейтесь
впрочем,мне все равно)
та не , щипает , не все равно
Семенна Семеныч• 18 сентября 2015
Ответ дляЖабры жабы
так минуточку -что это такое ’просто экономисты без конкретных программ. ’?заранее благодарна за ответ
Автор темы занималась разработкой банковских продуктов, насколько я понимаю это могут быть новые кредитные карты, новые пакеты услуг. Вот именно таких специалистов которые разрабатывают продукт и ищут сбыт на западе и пытаются найти крупные айти компании.
Опля Картопля• 18 сентября 2015
Ответ дляЖабры жабы
я как бывший кассир , с9 летним стажем, скажу ,автор права. Мне бы не хотелось, ни при каком раскладе вернутся на такую работу, лопатить по 100-150штук и постоянно психовать
АлывердЫ• 18 сентября 2015
А в какой районе Киева Вы живете? В садик, куда я вожу своего ребенка нужна няня, прям на воротах висит обьявление (Соломенский район), садиковский график Вам точно сейчас подойдет,но зарплата ....
Забагаловка
• 18 сентября 2015
Ответ дляАлывердЫ
я на ЛБ живу
Деловитая• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
нет, я выше писала. п.101 кажется
Автор) все получится! только не отступайте! Ваша работа вас найдет))))
Я желаю вам удачки) от всего сердца!
Забагаловка
• 18 сентября 2015
Ответ дляДеловитая
Я желаю вам удачки) от всего сердца!
Спасибо Вам!
И Вам удачи! Во всех Ваших начинаниях!