Забагаловка• 18 сентября 2015

Ну вот где искать работу? тихая истерика(( Только не ругайте, и так плохо...

Паника, ужас, слезы... я реально не знаю, что мне делать((
Сыночку два с половиной года. Вот только в садик, Слава Богу, пристроила.
Работу ищу последние полгода. По большей части рассылаю резюме. Но в анамнезе у меня только работа в банках на разных должностях. Все, больше ничего не умею. До рождения сыночка работала в банке, который обанкротился, т.е. выходить попросту некуда. Так вот сколько я уже разослала резюме, мне никто не разу не перезвонил(((
Рассылала и на продавцов, и на операторов кол-центров, и на все те вакансии, где я понимала, что справлюсь. Везде тишина.
На днях видела объявления на почте и в Ватсонс о том, что требуются сотрудники. Пошла спросить, что да как, деньги, пожалуй, были даже второстепенным моментом. В первую очередь интересовал рабочий график, потому что ребенка в сад/из сада просто физически некому отводить/забирать, моя мама живет в другом городе, а мужа у меня нет, я мать-одиночка, на друзей тоже рассчитывать не приходиться, они просто исчезли после того, как я ушла в декрет.((
Так вот на почте оказалось, что хоть рабочий день и с 9 до 19, но приходить и уходить соответственно с утра раньше, а вечером позже. С Ватсонс картина практически такая же.
Самое обидное, что я живу в Киеве, 5 лет назад приехала по переводу на работе и так здесь и осталась. Связями и знакомствами обрасти не успела, чтобы сейчас можно было рассчитывать на помощь со стороны. Сама же как-то совсем не могу найти работу, хотя все считают, что Киев - город больших возможностей. Может, оно и так, но почему-то не в моем случае.
Вариант переезда моей мамы ко мне рассматривался, но мама у себя дома имеет работу с не самой плохой зарплатой и ее переезд будет иметь смысл только в том случае, если я смогу зарабатывать больше, чем мама.
Я не знаю, что мне делать((( мне уже кажется, что единственным выходом становится работа дворником. Руки опустились совсем, уже кажется, что и дворником меня никто не возьмёт.
КаРаКаТиЦа• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Какие потенциальные проблемы с увольнением??
Мне не нужен особый график, мне нужен обычный рабочий день с 9 до 18, ну или плюс-минус 1 час.
В плане работы в банке, я прошла путь от простого кредитчика на отделении до разработчика продуктов в ГО.
Вы не знаете моего уровня знаний и моей квалификации.
Вас послушать, так такие как я, мамы вообще не имеет права на нормальную работу.

Автор, а сколько Вам лет? Ведь не все хотят видеть многоопытную даму, некоторым проще работать с молодежью.

автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляБарабасиха
удаленная работа Вас устроит?
устроит)
Упругая попка• 18 сентября 2015
Ответ дляБарабасиха
удаленная работа Вас устроит?
Извините, можно вклиниться? Мне тоже очень нужна работа, можно узнать условия yulazar@ukr.net Спасибо!
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

мне 33года.
Я_канеша_извиняюсь• 18 сентября 2015
Автор, в Киеве найти работу можно.Не надо ляля..
Моя старшая дочь совмещает учебу в университете и работу.Вакансий тьма было при поиске.Она сразу искала с плавающим графиком.
Нашла через неделю от начала поиска.
Так что, что то Вы не договариваете.Либо запросы большие.
Боевая• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
блин, я даже хочу попасть в Ощад, постоянно шлю туда резюме. Но мне даже не перезванивают. Бывшая коллега в прошлом году в декабре устроилась туда старшим экономистом отделения, зарплата у нее 5000грн.
Сходите сами, попроситесь постажироваться, может возьмут в резерв.
КошкинДом• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нашла через неделю от начала поиска.

где работает дочь? тож хочу подработку с плавающим графиком. спасибо.
Добро с Кулаками• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
У всех есть дети и все ходят на больничные.

не все. Есть куча молодежи, которая до 30 лет не рожает детей, есть те, у кого дети уже не требуют по возрасту больничных мамы, есть те, у кого с ребенком посидят бабушки-дедушки в случае чего.
И такие сотрудники гораздо удобнее работодателю, а выбирать сейчас им есть из кого.
КаРаКаТиЦа• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
мне 33года.

возраст хороший, я думаю, работодателей в основном останавливает наличие малыша и отсутствие мужа...

автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ длябибизяна

Вы были в декрете 2,5 года, и уже претендуете на должность ’старшего экономиста отделения’ ... !
Спускайтесь с небес на землю!
хорошо спускаюсь, что Вы предлагаете? Идти на стажера? у меня опыт работы начальник отделения в резюме. Меня просто исходя из корпоративной этики на стажера не возьмут...
Стопясят раз обсуждала• 18 сентября 2015
автор, у меня аналогичная ситуация, но я в мал.городе- хоть волком вой
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нашла через неделю от начала поиска.
а кем устроилась Ваша дочь? Возможно, что я не там или не так ищу.
Боевая• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Попробуйте ощадбанк, они сейчас развиваются, им надо хорошие специалисты, а не тётеньки из сберкассы.
Анонимарик• 18 сентября 2015
Автор, а кем вы работали в банке? какое образование? Что знаете и умеете делать? В каких программах работали/можете работать?
Кто будет сидеть с ребенком, если он заболеет?
Я_канеша_извиняюсь• 18 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом

Так в чем дело? Рассылка резюме, собеседования.
Малой 20,сама бегала, сама нашла.
Крутила носом на многие предложения, выбрала то что по душе,и не в ущерб учебе.
4000 гр сама себе зарабатывает.
КошкинДом• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Малой 20,сама бегала, сама нашла.
4000 гр сама себе зарабатывает.

зря я вам, как человеку, спасибо сказала. одни пальцы веером
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

я иду на ухищрение. В резюме у меня не указан ребенок. На прежнем месте работы я еще не уволилась. Все проверки идут через отдел кадров. В кадрах работает девочка, которая меня и мою ситуацию очень хорошо знает и понимает, сама прошла через подобное в свое время. По этому при проверке от прежнего работодателя будет инфа, что я работаю, но не по своему направлению, а в архиве, например.
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляБоевая
Спасибо за совет, сама подумывала над этим.
Фима Собак• 18 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом

вы не понимаете! у нее ж МЕГА ДИТЕ, сама себе работу нашла! только критиковать может, а по сути НИЧЕГО!

Гуру троллинга• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
мои резюме размещены в разделах банковских сотрудников.
Вот сейчас задумалась, что, наверное, нужно еще в какой-то другой категории разместить.

сейчас банковские работники никому не нужны. Ищите офис-менеджер, администратором в салон красоты и т.д.
КошкинДом• 18 сентября 2015
Ответ дляФима Собак

и когда у нас таких уже не будет
Ласунка• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка

Девушка, таких как вы по квалификации, сейчас армия.
Без статуса матери - одиночки, ожидаемых больничных и других проблем, не нужных компании.
Для того , чтобы на что-то претендовать, нужно быть лучше других, но, судя по полной тишине в ваших поисках, это не так.
Ласунка• 18 сентября 2015
Ответ длябибизяна

Спускайтесь с небес на землю!

так не понимает же, я ж то же пишу
плюс больничные и все остальные прелести
Ифифий• 18 сентября 2015
Ответ дляБрынза

изготовление под заказ, изготавливается в Украине
можно подробности работы в личку?
Шпильkа• 18 сентября 2015
автор, не отчаивайтесь. рассылайте резюме, стучите во все двери, и вам откроют. достаточно ведь одного отклика на ваше объявления, чтобы у вас появилась работа. пусть это случится поскорее, пусть будет для вас крепкий, надежный старт, чтобы у вас с сыночком все было отлично. удачи вам.
Я_канеша_извиняюсь• 18 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом

абсолютно без обид.
Нужно искать, а не ждать от моря погоды.
Тут многие на грани выживания,цепляются за любую работу.
И при чем тут пальцы веером?
Вы думаете мне легко было сказать ребенку *Солнышко, нам финансово очень тяжело...* Сердце до сих пор щемит..
Она старшая из четырех детей, все понимает.Без лишних слов,без слова упрека,ребенок впрягся во взрослую жизнь...
Желаю успехов в поиске работы! а не предложений на Советчице...
Барабасиха• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
устроит)
дайте свой мейл, пожалуйста, я Вам скину информацию. Доход реальный от 1 тысячи у.е в месяц, для Киева не много, но и не мало
бибизяна• 18 сентября 2015
Ответ дляЛасунка

так не понимает же, я ж то же пишу

+ 1
Коробка с карандашандрами• 18 сентября 2015
Ответ дляЗалатавая

Хааааахаха
Все тогда понятно
Тут недавно была тема как на 3 тыс. не могут найти зарплату в Киеве с большим опытом, а вам 5 посредственная.
Опускайте планку, в стране ж*па, как с работой так и с зарплатами. Если раньше реально было специалисту найти работу и на 10, и на 15, то сейчас те же спецы многие за 3 пашут.

Странно. А почитаешь советчицу - у всех зарплаты не нижем20 000. Вчера была тема насчёт жилья, так у большинства до 30 лет уже имеются свои квартиры с ремонтом, причём девушки утверждают, что купили их сами за достаточно короткий период. Задают вопросы - как вам это удалось сделать, сразу после института получить такую работу, на которой возможно отложить за 3-5 лет достаточную сумму, отвечают - нужно пахать. А где есть возможность так напахать, я так и не поняла
Неугомонная• 18 сентября 2015
Автор, очнитесь
Сколько банков развалилось в последнее время? Сколько сотрудников осталось без работы, без детей, с опытом?

Поищите другую работу, не официально - администратором салона красоты, продавцом и т.п. Если Вам нужна работа - найти можно