Забагаловка• 18 сентября 2015

Ну вот где искать работу? тихая истерика(( Только не ругайте, и так плохо...

Паника, ужас, слезы... я реально не знаю, что мне делать((
Сыночку два с половиной года. Вот только в садик, Слава Богу, пристроила.
Работу ищу последние полгода. По большей части рассылаю резюме. Но в анамнезе у меня только работа в банках на разных должностях. Все, больше ничего не умею. До рождения сыночка работала в банке, который обанкротился, т.е. выходить попросту некуда. Так вот сколько я уже разослала резюме, мне никто не разу не перезвонил(((
Рассылала и на продавцов, и на операторов кол-центров, и на все те вакансии, где я понимала, что справлюсь. Везде тишина.
На днях видела объявления на почте и в Ватсонс о том, что требуются сотрудники. Пошла спросить, что да как, деньги, пожалуй, были даже второстепенным моментом. В первую очередь интересовал рабочий график, потому что ребенка в сад/из сада просто физически некому отводить/забирать, моя мама живет в другом городе, а мужа у меня нет, я мать-одиночка, на друзей тоже рассчитывать не приходиться, они просто исчезли после того, как я ушла в декрет.((
Так вот на почте оказалось, что хоть рабочий день и с 9 до 19, но приходить и уходить соответственно с утра раньше, а вечером позже. С Ватсонс картина практически такая же.
Самое обидное, что я живу в Киеве, 5 лет назад приехала по переводу на работе и так здесь и осталась. Связями и знакомствами обрасти не успела, чтобы сейчас можно было рассчитывать на помощь со стороны. Сама же как-то совсем не могу найти работу, хотя все считают, что Киев - город больших возможностей. Может, оно и так, но почему-то не в моем случае.
Вариант переезда моей мамы ко мне рассматривался, но мама у себя дома имеет работу с не самой плохой зарплатой и ее переезд будет иметь смысл только в том случае, если я смогу зарабатывать больше, чем мама.
Я не знаю, что мне делать((( мне уже кажется, что единственным выходом становится работа дворником. Руки опустились совсем, уже кажется, что и дворником меня никто не возьмёт.
Распродажа СП• 18 сентября 2015
напишите мне в личку

Зефирная попка• 18 сентября 2015
а в детском садике нет дежурной группы?
Карапулька• 18 сентября 2015
В банках с вакансиями сейчас проблемы, Вы же, наверянка, в курсе, что банковских работников - очень много на рынке. И без знакомых устроится на нормальную должность - сложно. тем более, если вы были начальником отделения, то у Вас должны были остаться контакты с теми, кто это отделение держал. Или нет?

Касательно больничных - я искала работа в мае. Нашла. Правда, я из другой сферы. Больничные не беру, на работе с 8-9 и до последнего, работу часто еще и на дом беру. Ну, с графиком можно договориться, если некому забирать детей, а вот с больничными, то готовьтесь искать кого-то, кто будет сидеть с детьми. Работодатели не любят тех, кто часто ходит на больничные из-за болезни детей. А если вы только пошли в сад, то болеть будете часто. Исключение - только госслужба.

Меня взяли только из-за того, что у меня есть кому сидеть с малыми, когда они болеют и дети не будут влиять на мою работу. Это было прямым условием. Если бы не было кому сидеть - взяли бы другого: или без детей, или у кого уже сами могут болеть.
Золотаярыбка99• 18 сентября 2015
тоже ищу работу((
Удачная• 18 сентября 2015
Ответ дляФима Собак

так тут не только про квартиры пишут. все от косметологов не вылазят, живут в спортзалах, бриллианты на каждом пальце. НО.. через тему ААААААА ШОКСИЖКРЕВУ КОММУНАЛКА или ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ПРОКЛАДКИ ОЛВЕЙЗ (КАК Я НАЧАЛА ЭКОНОМИТЬ) или КАК ВЫЖИТЬ НА 3000 тыс!?
а по сути что? только на Советчице и можно похвастаться!
ну не скажите... у меня муж 20т зарабатывает... а посути чем тут хвастаться? живем с родителями...
20т это не такие большие деньги... и на квартиру с них не так легко заработать.. особенно с нынешним крсом.. му на машину бу год отложить не можем.. хотя муж 20т имеет и я 5...и да мы экономим на всем так как машину хотим
Распродажа СП• 18 сентября 2015
Автор, напишите мне в личку....
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка
а в детском садике нет дежурной группы?
есть, но мы еще очень мало в сад ходим. Воспитатели говорят, что ее услугами лучше пока повременить и не пользоваться. Пока ребенок не привыкнет.
Я_канеша_извиняюсь• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
ВОт зачем вы так?!
Я пыталась писать статьи, но у меня это очень плохо получалось. Я не гуманитарий, все видно из-за этого.
Отдала ребенка в сад, теперь есть свободное время, чтобы пойти на курсы. Только остается вопрос, на курсы маникюра или парикмахера. Еще пошла бы на айтишные курсы, нона них нужно хорошо потратиться, а у меня пока нет такой возможности.

Автор!
Всю жизнь живу с девизом *нет безвыходных ситуаций!*
Подумайте что есть люди, которым в разы тяжелее чем Вам...
Руки-ноги есть? Ребенок здоров? Мама жива?
Автор! Вы счастливая и перспективная!
У Вас просто осенняя хандра, гоните ее прочь.
Алгонавт• 18 сентября 2015
Автор, может у Вас что-то не то с резюме?

Фима Собак• 18 сентября 2015
Ответ дляУдачная

ну я же не про вас писала. не думаю, что вы каждом углу кричите о своих походах в тренажерку и к косметологу?!

удачи вам в покупке машины!
Зефирная попка• 18 сентября 2015
может где- то администратором устроится, в салоне например...
Котик-Пупсик• 18 сентября 2015
а в сеть АТБ или Фора не пробовали? Там график есть с 8,00 до 17,00 и 3/3
Удачная• 18 сентября 2015
Ответ дляФима Собак

удачи вам в покупке машины!
спасибо...
честно поход в спортзал продлился аж 2 месяца + 3 недели шарко... косметологи... о чем вы говорите.. мне кажется нужно тысяч 100 получать что б от косметолога не вылазить... тут блин на гель-лаке экономишь... благо пока в офисе одна... но скоро придется что то делать.. да и все6 таки в спортзал ой как хочется...эх...
поверьте 25т на двоих это мало(если семья молодая и ничего своего не имеет)
мы купили мебель в спальню.. скромную достаточно+немного техники.. усе 100 тыс нет... а у нас почти год ушел что бы это все купить
правда и зп была поменьше у мужа и я не работала... но все же
работу реально сложно сейчас найти.. я 10 мес сидела без работы... амбиции блин... и чувствую что скоро опять останусь без нее.. не получается с руководством сработаться
Светлана777• 18 сентября 2015
Ответ дляБарабасиха
удаленная работа Вас устроит?
я ищу удаленную работу, какие условия?
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Автор!
Автор! Вы счастливая и перспективная!
Знаете, я чаще себя так и успокаиваю. Главное, что все живы-здоровы, а у людей есть и по хуже ситуации.
Живу сегодняшним днем и надеюсь на лучшее. Просто сейчас все дела так обстоят, потому что так должно быть. Может, расплачиваюсь за свое безбедное и беззаботное житье в удовольствие до рождения сына.
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляАлгонавт
я думаю, что скорее всего что-то не то с рынком труда. Раньше никогда более 4 месяцев не было простоев без работы. И то те простои были по той причине, что работу-то по факту я тогда искала в полсилы.
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка
вот тоже уже думаю попробовать в этом направлении поискать.
Магиня• 18 сентября 2015
Если рабочий день с 9 то логично что нужно приходить раньше, с 9 это все уже должно работать в полной готовности а не только прийти на работу и полчаса раздеваться/включать технику/всякий бумаги заполнять и т д. Это логично ж.
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
В ближайших магазинах не было объявлений о вакансиях. Хотела сперва на месте поговорить, как вот на почте и в Ватсонс.

автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляУдачная
спасибо...
держитесь за место. Сейчас так плохо с работой. Лучше хоть какая-то стабильность, чем неизвестность!
Ласунка• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

она полу работник, с вечными пропусками на пары, и без абсолютного опыта.так что с матерью одиночкой на равных...

ДА ну)
Я возьму вот такого , как вы выражаетесь ’полуработника’, чем полуспециалиста, обремененного спорным полуопытом, непомерными амбициями, подлогом документов, обманом работодаделя, сокрытиес сведений о статусе мамы -одиночки.
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляМагиня
Понятие ’раньше’ у всех разное. Я всегда приходила на работу в половине девятого, для того, чтобы успеть переодеться (мы переодевались летом в отделении, чтобы не ходить по жаре в строгих костюмах), выпить кофе, включить комп, поболтать о мелочах с колегами. В девять уже готова полностью к работе.
А вот на почтовом отделении, куда я заходила, на работу нужно приходить к восьми, хотя рабочий день с девяти...
Не против• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Квартиру успели купить еще в докризисные времена, у меня была хорошая зарплата, да еще сбережения, да дом бабушкин продали. Квартирка маленькая, но своя. Когда-то жалела, что купила маленькую такую, а не взяла кредит на большую. Когда в декрет засобиралась, была так рада, что не связалась с ипотекой.
Живем с сыном на соцпомощь от государства. Мама помогает финансово, а тетя продуктами из деревни. Еще чуть-чуть сбережений осталось. Живем очень скромно.
а не проще уехать к маме. Эту квартиру сдавать и вообще не работать?
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляЛасунка

ДА ну)
Вы сперва хоть кого-то возьмите на работу. А то вы здесь всех критикуете и советы раздаете в то время, когда должны быть на работе!
Удачная• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
да знаю...
но блин вроде бы и шеф не плохой.. но не идет у нас с ним... на разных языках как будто общаемся...
вечно какие то придиркии ко мне по пустякам и мелочам... хотя я точно знаю что другим спускается на нет это все...
терплю.. посмотрим.. сегодня ровно месяц...
может еще приживемся
Ласунка• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка

Вы -не все.
И я на работе, вы за меня не переживайте)
И могу себе позволить.
К примеру , никогда нытиков и обманщиков на работу не брать.
Ласунка• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка

Да, кстати.Вы разве не за советом сюда пришли? А зачем тогда тему создали?
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляНе против
не проще. Тогда я совсем потеряю себя как работника и специалиста.
У меня есть вариант сейчас выйти на работу, быть уволенной, получить выплаты отпускные и отступные и встать на биржу. В течении 12 мес. я буду получать выплаты по безработице при чем сумма будет статична. Но это тоже вариант скорее финансовой поддержки, чем еще одна возможность поиска работы.
Котик-Пупсик• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
так АТБ и Фора набирают сотрудников через центральные офисы. Там курсы у них, потом только в магазины направляют. Есть сайт АТБ, посмотрите в разделе вакансии.
Фима Собак• 18 сентября 2015
Ответ дляЛасунка

Вы -не все.
И могу себе позволить.

а как вы проверяете ’обманщиков’?