Забагаловка• 18 сентября 2015

Ну вот где искать работу? тихая истерика(( Только не ругайте, и так плохо...

Паника, ужас, слезы... я реально не знаю, что мне делать((
Сыночку два с половиной года. Вот только в садик, Слава Богу, пристроила.
Работу ищу последние полгода. По большей части рассылаю резюме. Но в анамнезе у меня только работа в банках на разных должностях. Все, больше ничего не умею. До рождения сыночка работала в банке, который обанкротился, т.е. выходить попросту некуда. Так вот сколько я уже разослала резюме, мне никто не разу не перезвонил(((
Рассылала и на продавцов, и на операторов кол-центров, и на все те вакансии, где я понимала, что справлюсь. Везде тишина.
На днях видела объявления на почте и в Ватсонс о том, что требуются сотрудники. Пошла спросить, что да как, деньги, пожалуй, были даже второстепенным моментом. В первую очередь интересовал рабочий график, потому что ребенка в сад/из сада просто физически некому отводить/забирать, моя мама живет в другом городе, а мужа у меня нет, я мать-одиночка, на друзей тоже рассчитывать не приходиться, они просто исчезли после того, как я ушла в декрет.((
Так вот на почте оказалось, что хоть рабочий день и с 9 до 19, но приходить и уходить соответственно с утра раньше, а вечером позже. С Ватсонс картина практически такая же.
Самое обидное, что я живу в Киеве, 5 лет назад приехала по переводу на работе и так здесь и осталась. Связями и знакомствами обрасти не успела, чтобы сейчас можно было рассчитывать на помощь со стороны. Сама же как-то совсем не могу найти работу, хотя все считают, что Киев - город больших возможностей. Может, оно и так, но почему-то не в моем случае.
Вариант переезда моей мамы ко мне рассматривался, но мама у себя дома имеет работу с не самой плохой зарплатой и ее переезд будет иметь смысл только в том случае, если я смогу зарабатывать больше, чем мама.
Я не знаю, что мне делать((( мне уже кажется, что единственным выходом становится работа дворником. Руки опустились совсем, уже кажется, что и дворником меня никто не возьмёт.
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляЛасунка

Да, кстати.Вы разве не за советом сюда пришли? А зачем тогда тему создали?
я пришла за советом, а не за пендалем и унижением.
Мне реально нужен совет о том, где искать работу. Я хочу понять, что я делаю не правильно!
Мои запросы более чем скромные, потому как большинство работников моего направления не будучи в декретах сейчас сидят дома без работы, у некоторых уже счет пошел на годы. И поверьте, их запросы гораздо выше моих. А квалификация практически такая же как и у меня.
Относительно сокрытия детей, так сейчас время такое. И еще... если о ребенке я умалчиваю, то ессесно, что ни о каких льготах, доп. отпусках и больничных и речи идти не может с моей стороны.

Ласунка• 18 сентября 2015
Ответ дляФима Собак

а как вы проверяете ’обманщиков’?

Это несложно.
Писать не буду тут, чтобы обманщики не читали.
Скажу только, что вот такой вариант обмана, как у автора темы, в части липового ’неувольнения’ и фиктивной работы, ударит не только по ней лично, но и по предыдущему работодателю.Очень серьезно.
А далее и по цепочке пойдет, мало где в серьезной сфере кто-то захочет слышать ее фамилию.
непорядочность нигде не любят.
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляФима Собак

а как вы проверяете ’обманщиков’?
никак нельзя проверить. Если ребенок в паспорте не записан, а сейчас деток в паспорт вписывают только по настоянию родителей, то о наличии ребенка у сотрудника можно узнать только от самого сотрудника.
Я не Тролль• 18 сентября 2015
Мне 30, двое детей (8 лет и 3 года). Старшую родила когда училась в магистратуре (дневное отделение). В моем трудовом арсенале пару мес работы помощником нотариуса, риэлторорм, и 1 год продавцом-консультантом детской одежды (подрабатывала по-выходным когда дочке было 2 года). И Много декрета! )) Вот Что Мне делать? Тоже ищу работу? И куда меня с таким послужным списком возьмут?
Не плачьте! Кроме рассылки резюме нужно звонить самой и ходить на собеседования. График и садик - это конечно проблема. Но с 7 утра в саду детей принимают в дежурную группу, а потом воспитатель забирает. С 18 до 19 тоже работает дежурная группа. Если ваши воспитатели или няня живут не далеко от вас можете договориться, чтобы они забирали ребенка к себе вечером, за что вы им будете доплачивать.
Блoшка-матрешка• 18 сентября 2015
Ответ дляРаспродажа СП
Автор, напишите мне в личку....

А можно и я Вам в личку напишу? Если Вы конечно с автором еще не договорились.
Татьяна2012• 18 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом

какой вы оптимист! скажите и мне хорошее: когда я продам квартиру?
отвечу за душечку, когда пару штук уступите с ходу потенциальным покупателям, тогда и продадите.
Ласунка• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка

Вам и пишут.
Но вы не читаете.
или не понимаете.
Вы все делаете неправильно.
И от Советчицы ждете готового ответа.
Лень матушка и косо надетая корона)
Мстящий за Зайца• 18 сентября 2015
Ответ дляУдачная
ну не скажите... у меня муж 20т зарабатывает... а посути чем тут хвастаться? живем с родителями...
20т это не такие большие деньги... и на квартиру с них не так легко заработать.. особенно с нынешним крсом.. му на машину бу год отложить не можем.. хотя муж 20т имеет и я 5...и да мы экономим на всем так как машину хотим
вы на порше собираете?
КошкинДом• 18 сентября 2015
Ответ дляТатьяна2012

сходу уступаю 5, а они еще просят 10 сверху((( а мне куда-в хрущ?

автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляЛасунка

Это несложно.
непорядочность нигде не любят.
Предыдущему работодателю в моем случае абсолютно плевать на свою репутацию, потому как идет ликвидация полным ходом. Правоприемника нет. И я на данный момент являюсь штатным сотрудником, но при этом нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Где здесь фиктивная работа и липовое ’неувольнение’?
Ласунка• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка

Святая простота)
Ласунка• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка

А зачем я вам буду объяснять?
Это он потом будет объяснять , и запоздало вспомнит о том, что ему не плевать, оказывается.
Levskaya• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ не Тролль
фото
Удалено администрацией...
Удачная• 18 сентября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
вы на порше собираете?
хотя бы мазду3

это минимум год откладывать зп и мою и мужа при условии что мы не будем ни цента тратить... так что до порше нам с такими доходами и до гроба не насобирать
Эскиз бесконечности• 18 сентября 2015
Ответ дляУдачная

сейчас с таким доходом иметь машину не рентабельно, она потом будет тянуть на обслуживание и бензин
Удачная• 18 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

нам нужна машина.. так как хотим переехать за город.. и ребенка родить... без машины не удобно с малышом
Некомильфо• 18 сентября 2015
Автор, а за какие деньги вы в Киеве квартиру снимаете?
Эскиз бесконечности• 18 сентября 2015
Ответ дляУдачная

тогда возможно и есть смысл, загородом на чём-то сэкономите зато свежий воздух
Удачная• 18 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

надеюсь к покупке машины у мужа доход еще вырастет.. хотя б не много...
у

автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляЛасунка

А зачем я вам буду объяснять?
Вы очень далеки от многих вещей, а мните себя всезнайкой.
Не хотела бы с вами по жизни встретиться и пересечься.
В ваших словах очень много самомнения и самоуверенности человека, у котрого все в порядке.
автор Забагаловка • 18 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
Я не снимаю, у меня свое жилье. Если бы снимала, уже давно бы уехала из Киева.
Мстящий за Зайца• 18 сентября 2015
Ответ дляУдачная
хотя бы мазду3

мазду с салона или б.у? знаю,что за 7 тыс очень легко ее сейчас купить))было бы желание)у меня как раз такая же проблема,выплачиваем долг,осталось 5 тыс долларов,а потом бегом будем собирать на машину,так как свою хондочку продали,чтоб квартиру купить
Некомильфо• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Уезжайте к маме и сдавайте. В киеве быстро снимут.
Ласунка• 18 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка

Это мое дело, кем я себя мну)
И точно не вам сужить, кто от чего далек.
О себе думайте.
Со мной вы точно не пересечетесь и не встретитесь,даже не мечтайте.
И у меня реально все в порядке.
чего и вам когда нибудь желаю, если поумнеете.
Татьяна2012• 18 сентября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
вы на порше собираете?
судя по всему, явно не шкоду фаворит за полтора косаря)

С учетом нынешнего падения цен на авто, люди собирают на что-то очень дорогое.
Удачная• 18 сентября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
конечно бу
мне кажется за 7 розвалины будут.. мы мониторим цены меньше 8 путевую не видим... не ранее 2008г
единственная надежда, что для АТОшников таки введут бесплатную растаможку... а забугром машины дешевле.. и качество бу лучше...

у нас много денег ушла на АТО(муж вторая волна) а их ничем не обеспечивали + волонтерсвовала по возможности беженцам+военным...

а квартира.. ой даже не знаю когда нам светит... надеюсь через пару лет
Опля Картопля• 18 сентября 2015
Ответ дляЛасунка

Это мое дело, кем я себя мну)
О себе думайте.
И у меня реально все в порядке.

сказала, шо плюнула, фу . Где столько злобы берется, пустые понты
Мстящий за Зайца• 18 сентября 2015
Ответ дляТатьяна2012

я вообще к следующей зиме планирую тайотупрадо)ну на крайняк на камри соглашусь не меньшеи это с учетом того,что мне 5 штук еще нужно отдать до лета
Я не Тролль• 18 сентября 2015
Ответ дляLevskaya
фото
Нет, это чтобы стать нотариусом нужен опыт работы в юр. сфере и опыт работы -стажером- нотариуса. Т.е. официально пройти стажировку у натариуса (это не помощник). Тогда можно сдавать экзамен и получить право заниматься нотариальной деятельностью, т.е. быть нотариусом самостоятельно.
Воспитателю доплачивать за то, что будет смотреть за ребенком во вне рабочее время. Как няня.
Не гавкаю- но охраняю• 18 сентября 2015
я из за графика пошла работать в школу. А вы можете попробовать в дет сад нянечкой . Можете узнать в том де саду где ребенок. Это для начала. Или кастеляншей. Раз уж и на дворника согласны... Узнайте по садам рядом может кто требуется. В школах... В гардероб или в столовую ... Как то так я себе представляю
Хотя странно что по специальности вы не можете работу найти