Белоснежко• 24 апреля 2013
А Вы предпочли остаться спать с ребёнком и дальше?
Родила 7 лет назад и сплю до сих пор с ребёнком.Не хочу спать с мужем.
Результат:
вже голосів:
350 (69.17%)
Сплю только с мужем,ребёнок-отдельно
156 (30.83%)
Сплю и буду спать с ребёнком
Головная• 24 апреля 2013
А потом вы пишите что мужья уходят. Вы сами инициаторы. Дети это наше все, но семью таким поступком рушат женщины!
Я пока с ребенком, но буду спать с мужем)) Просто хотим, чтобы подрос немного меньший и детскую сделать, и тогда уже переселим)) А вообще мой муж сильно храпит и мне хорошо без него спать, и ему кстати тоже, т.к. я его не дергаю и не тыкаю в бок ’Не храпи, повернись!’))) А побыть вместе мы всегда успеваем и так ;) На отношениях не сказывается это. Даже наоборот, вот даже статьи по поводу того, что спать раздельно даже полезно ;)
Мне кажется главное, чтобы спать было комфортно, а если вместе неудобно, то можно и отдельно. И это бред, что если отдельно спать, то муж найдет себе другую постельку... думаю, тут просто дело не в постельке, а в отношениях))
Всем удачи!
ТрамвайGirl• 24 апреля 2013
Автор, не слухайте сильно розумних. Робіть так як ви сомі цього хочете, те що вам підсказує серце. В Америці дітей відразу відкладають в ліжечко. При тому строго. А у Японії діти сплять з батьками до 5-10 років. У Японії своя мораль. Вони вважають , що так дитина більше буде привязана до батьків, буде міцніший звязок. Я за Японський варіант. Американський взагалі не сприймаю. Їхні сімейні відносини мене взагалі Дуже дивують..
Нам 2 рочки. Хлопчик. Спимо ми всі разом. Мама тато і синочок. І нам так ДУЖЕ ДОБРЕ. Всі разом. Купкою. Одним цілим!!!
А коли синочок захоче мати своє окреме ліжечко, коли сам дійде до того- тоді буде спати окремо...
Чёрти Шо• 24 апреля 2013
а мы спим втроем :) еще по утрам старшенькая в гости приходит - хорошо, что кровать большая!
Шмоточницаца• 24 апреля 2013
Ответ дляSumo4ka
Всем удачи!
аналогично,то же 2 деток 5,6 лет и 3 мес хотим вместе поселить, и храпящий муж и я с толчком вбок- не храпи))))
Шмоточницаца• 24 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
ППКС)))
Дама-мадама• 24 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
и американский, и японский вариант можно принимать или не принимать в общем контексте соотв. американской или японйской культуры
вырвать из этой культуры одно явление и применить его к нашей украинской действительности - это все равно что в глухой деревне построить шикарный ресторан и уидвляться, почему нет клиентов
п.с. если вы воспитываете детей полностью по японской системе - мой тогда респект и беру свои слова обратно
ТрамвайGirl• 24 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Я навела приклад....:) при чому тут культура....
А виховую дитину по системі свого материнського серця
Дама-мадама• 24 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
а к чему тогда вообще пример с японскими и американскими системами воспитания, если культура тут ни при чем?
давайте я приведу пример про эскимосов или про племена каннибалов - расскажу как они с детьми спят и чем кормят - ну а что, они тоже люди, не хуже нас
а если серьезно
’А у Японії діти сплять з батьками до 5-10 років. У Японії своя мораль. Вони вважають , що так дитина більше буде привязана до батьків, буде міцніший звязок. Я за Японський варіант.’
КАК ЭТО культура тут ни при чем??? вы говорите об отношениях между детьм и родителями в Японии - но они строятся НЕ ТОЛЬКО на совместном сне, есть много других правил и традиций, которые в корне отлчаются от того, что принято у нас
вы хотите получить такие отношения между детьми и родителями, как в Японии? так практикуйте всю систему воспитания или не приводите странных нелогичных примеров
а если серьезно
Зам. зав. Анонима• 24 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Для меня это дико , спала только когда кормила и то только до 4 мес. , потом в кроватку перевела (сын) , с дочкой вообще не спала , она не любит что б во сне ее трогали , не спала никогда на руках , даже в роддоме .
и мне странно, я лично мужа люблю он тоже, не понимаю такого-по разным комнатам, мало того своей опекой вы будете задавливать постоянно ребенка, то до 7 спать вместе, то до 20 с ним на свидания будете идти, то то то это
ребенку нужно давать понятие что он индивидуальность и давать самостоятельность
Зам. зав. Анонима• 24 апреля 2013
зато я понимаю теперь почему у нас столько разводов-очень много пишут-я сплю до 5-6-7 лет с детьми, мне муж не нужен, у меня только ребенок, а потом когда ребенку 30 начинаются манипуляции с заламыванием рук-сыночка/дочечка я ж на тебя всю жизнь потратила, а ты хочешь жить с какой-то Люсей
Зам. зав. Анонима• 24 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
а если серьезно
ну такс оно так и написано-спят не для того чтобы ребенку от этого было лучше а чтобы привязать, чтобы детка до 40 без мамы шагу не ступила
Зам. зав. Анонима• 24 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Хочу подметить еще кое что
Вы задает не правильную закладку дочки
Семья состоит из мамы и папы, а к ним прилагаются детки , а у вас папа прилагательное , ей тяжелее будет строить отношения самой
Ведь все закладывается в детстве.
Вы задает не правильную закладку дочки
Ведь все закладывается в детстве.
очень правильно написали, 100%
Зам. зав. Анонима• 24 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
Смотря какой мужчина.
отношения с мужчиной и то какой он с ней зависит от женщины напрямую, куча примеров когда один и тот же мужчина с одной по ее мнению был скотиной и гадом, а с другой кардинально менялся
и так во всем, даже в карьере, это правда что за каждым успешным мужчиной стоит его женщина
только думаю что вам автор этого не понять, проще послать его на ...ер, и потом причитать какая вы героиня одна воспитываете ребенка а он сволочь такая и непутевый
ТрамвайGirl• 24 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
а если серьезно
У вас своя точка зору, у мене своя! Не всі повинні підтримувати вашу думку. ! Вибачте... Я написала те, що важаю за потрібне!!! І Нелогічно мене зараз повчати...я В дурні дискусії з агресивною людиною вставати не буду...
Вам зайнятись не має чим... Добраніч
Дама-мадама• 24 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Вам зайнятись не має чим... Добраніч
я к вашей точки зрения даже пальцем не прикоснулась
и не убеждаю вас в правильности моей точки зрения
такое ощущение, что вы читаете мимо слов - какие тут вообще могут быть дискуссии
вам тоже спокойной ночи
Бойцовская• 24 апреля 2013
А у меня подруга спит вместе с 13-ей дочкой
на одном диване в спальне,а папа в зале на диване.И всех всё устраивает.
Зам. зав. Анонима• 24 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Вам зайнятись не має чим... Добраніч
а почему сразу дурні дискуссії і агрессивною людиною? там ни дурного ни агрессивного вам не писали, наоборот тупо говорить о воспитании где-то там зная это воспитание поверхностно..
вас там воспитали-нет? вы не знаете всех тонкостей и проволочек..
ах, да давайте тогда еще поговорим о том что там человек сам не выбирает себе мужа, родители подсуетятся, супер пример, зашибись..
этим страдают мамочки у которых маниакальное восприятие своего реьбенка, его воспринимают не как личность, а как личную игрушку заменяющую все и вся-и ребенка и мужа, и друга и подругу, никто не думает какой груз тем самым ставят на плечи ребенка
Зам. зав. Анонима• 24 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
я даже не удивляюсь что кого-то устраивает, но мне лично жаль женщин котопые не видят зачем спатьс мужем, я сейчас даже не о сексе, для которых непонятно что совместный сон это еще и в обнимку, и получить сонный поцелуй в лобик и услышать что тебя очень любят и прижимают и т д.
конечно зачем тот сон с мужем, если они не разделяют понятий-муж и ребенок, а выбирают кого-то одного из них
Бентливуман• 24 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
Мне все говорят,что я не права.Хотела узнать статистику!
Да только в опросе не указали сколько лет ребенку!!! Написали бы кто спит с восьмилетними детьми))) узнали бы точнее))) Я сплю с малой ей два года (иногда перебираюсь до мужа, даже просто что бы поспать в его объятиях), и со старшей спала где то до двух лет (9 лет).
Томатико• 24 апреля 2013
так у вас тогда не семья , автор. Так коммунальная квартира.Смысл жить тогда с мужем? Я свою 9 летнюю гоняю, что нельзя спать с родителяит- она уже большая ей своя комната нужна. Обижается, но спит у себя. Иногда раз в месяц, мы спим все вместе на большой очень кровати. Малая ей 2,9 периодически спит снами, ну через ночь Но мы ее все перекладываем. А она ночью вылезет из своей кровати и к нам. Без мужа спать не могу. Мне надо чтобы он лежал и ногу на меня положил. Я сразу тогда засыпаю. Мне с ним уютно. И секс не обязательно каждую ночь. Так просто комфортнее. А детей я своих люблю безумно. Даже больше чем мужа. Его тоже люблю, но ДРУГОЙ любовью.
Автор, а вы свою жизнь отделяете от жизни ребенка? Или живете ее жизнью? Только ее делами, проблемами, успехами? Кстати, вы работаете? А то подозреваю, что решили раствориться в ребенке и положить свою жизнь на алтарь. Так вот, это детям не нужно. Особенно когда подрастают, им эта навязчивость поперек становится. Они с большим уважением относятся, когда родители самодостаточные, образованные, интересные, а не подтирают им слюни в подростковом возрасте.
Пока кормила, мы тоже спали втроем, и нам так было удобно (может мне прежде всего). Ребенок подрос и был переселен в свою кровать. Да, могу с ней поспать порой, когда боится и просит, но возводить это в ежедневное-не есть норма.
Попросите ребенка нарисовать вашу семью и покажите рисунок психологу. Что-то я подозреваю, что папу ребенок нарисует не рядом с мамой. Подумайте, какие семейные ценности и устои вы закладываете в него.
Семья это прежде всего папа, мама и ребенок. А не мама, ребенок и папа. А то, что муж сказал, что ему одному удобнее спать-не показатель. Это может быть маской, не показывать обиду.
Своей темой вы откровенно пишите, что ребенок для вас все, и вы пожертвовали мужем. А зачем? Зачем кем-то жертвовать? Ничего хорошего в этом нет. В голове у ребенка закладывается модель семьи на примере. Лучше покажите хорошие доверительные отношения, научите уважать и вашу жизнь тоже, а то дети любят считать мам собственностью своей ,что тоже, ни к чему хорошему не приводит.
Начальник Анонимов• 24 апреля 2013
моей 5 будет.укладываю спать в её кроватке, но в 2 часа ночи приходит и ложится с нами(прям часы по ней сверять можно).надеюсь перерастет. не буду ж я с сонным ребенком вести беседы, что надо спать отдельно.
Обнемашечка• 24 апреля 2013
Очень люблю дочку, но и мужа люблю сильно :) а сплю только с мужем. Дочка с самого рождения в своей кроватке, правда она долго стояла рядом с нашей ввиду жилищных условий.
А без мужа спать вообще не могу. Он когда на день-два уезжает в командировки, я просто мучаюсь. Так как привыкла спать в обнимку или на плече, под одним одеялом. Сейчас жду второго ребенка и планирую, что она тоже будет спать отдельно. Ну допускаю возможность того, что она поспит с нами пару месяцев для облегчения ГВ в ночное время, но только лишь допускаю - желания такого нет. Хочу спать только с мужем :)
НеВсёСразу• 24 апреля 2013
Спите дальше, любите дочку, мужа нафиг. да и дочке в будущем нафиг муж. Будет с вами до старости спать.
Сори, что жестко, возможно это вас немного взбодрит
Кроме того, что вы не можете навести порядок в своей жизни, вы готовите свою дочь к такой же горькой участи.
Прочитайте Некрасова ’Материнская любовь’, разложите все по полочкам.
Подумайте: Вы действительно желаете счастья своей дочери в будущем или просто нашли в ней замену не сложившимся отношениям с мужчинами?
Удачи, надеюсь, у Вас все наладится!)
sneguro4ka79• 24 апреля 2013
автор, Вы бы о ребенке подумали! я из тех детей, с которыми мама спала в одной кровати долгое время. Вашей дочери в будущем обеспечены проблемы с личной жизнью и комплексы. разные, но они будут. в том числе неприятие мужчин и одиночество. если хотите счастья своему ребенку-перебирайтесь в кровать к мужу.нужно думать не только о себе и своем комфорте, но и о будущем своего ребенка. подумайте что для Вас важнее.
Таракашечка• 24 апреля 2013
Автор,не обращайте внимания,как вам удобно,так и спите,просто дочку постепенно готовьте к отдельному сну,рассказывайте,что уже большая и тд и тп,только настойчиво!со временем она сама согласится и все об этом забудут.А с мужем сами решайте спать или нет!У меня масса примеров счастливых семей,где спят отдельно,т к муж храпит,пердит и т д.Я вот пока сплю с сыном,ему 3,5 года,он еще никак не соглашается спать отдельно,но к 4ем годам надеюсь отселить.Муж вначале спал с нами,но потом я его ’попросила’,т к малый у меня спит очень крепко и долго,а муж постоянно вертится встает,я чутко сплю и постоянно просыпаюсь,раздражает))Посмотрим,когда малого отселю,получится ли у нас вместе спать,но если нет,то я не очень расстроюсь,пока это наши отношения никак не повлияло
Dudkatanya• 24 апреля 2013
Я пока сплю с одним ребенком(2г), скоро буду спать с двумя:), муж спит в другой комнате, т.к. он храпит/сопит и иногда ему нужно очень рано вставать, а если я проснусь от его будильника, то фиг потом засну. Я думаю, что, когда дети подрастут(3-4г), то будут спать в детской. А я наконец-то буду спать так, как я люблю- сама!!!! Терпеть не могу, когда кто-то рядом вертится, сопит, храпит и не, дай Боже,ложит на меня руки-ноги! Любовь- любовью, а сон-сном!
ПуГоФФка• 24 апреля 2013
нет, с мужем спать приятнее во многих аспектах...
ребенок может придти под бок утром на выходных...