Белоснежко• 24 апреля 2013

А Вы предпочли остаться спать с ребёнком и дальше?

Родила 7 лет назад и сплю до сих пор с ребёнком.Не хочу спать с мужем.
Результат:
вже голосів: 506
350 (69.17%) Сплю только с мужем,ребёнок-отдельно
156 (30.83%) Сплю и буду спать с ребёнком
Бякина• 24 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Моя соседка с сыном спала не знаю до какого возраста, но до 10-12 - это точно. Сейчас ему уже 25 и у него сильнейшая зависимость от матери. Он женился, живут вместе с родителями. Всю зарплату до копеечки он отдает матери, мама решает, что ему нужно покупать, какую одежду носить. Невестка вообще никакого права голоса не имеет, свою зарплату всю тоже обязана отдавать свекрови, а те потом выдает ей на проезд.
Я понимаю, что если вместе живут, то нужно давать деньги на питание, квартплату, прочие нужды. Но тут полнейшая гегемония мамы.
Через несколько лет невестка забеременела, но на 4 месяце случился выкидыш и этот молодой человек был очень этому раз (мне об этом рассказала сама знакомая, т.к. у сына от нее вообще никаких секретов нет).
Вот такое положение дел лично для меня является ненормальным.
это п...ц.

Бякина• 24 апреля 2013
Ответ дляМасяшик
Моей доче летом будет 6,тоже спим вместе,не вижу в этом ничего плохого,тоже не могу без нее уснуть,вот на днях пошли записываться в школу,псхолог спросил читаю ли я сказки ей на ночь,я ответила,что изредка,так как она все-равно спит со мной,так она сказала дочке,что если будешь спать с мамой в школу не возьмут,малая пошла спать отдельно,я сейчас заново привыкаю спать с мужем,не высыпаюсь,он тоже так говорит... сегодня спала с дочей,кайфую...не знаю,может для кого-то это и дико,а для меня нормально...
Вы про себя только думаете, о том что вам некмфортно спать без дочи. А что доча по этому поводу думает?
mamba:)• 24 апреля 2013
Автор, а такой семейной жизни как у вас вы хотите для своей дочери? Ответьте себе честно на этот вопрос и сами для себя поймете, правы ли вы.
Омлетик• 24 апреля 2013
Вообще не догоняю понятия спать с детьми.Даже в младенчестве не клали к себе-с самого начала в отдельной комнате.Если болеют-могу посидеть с ними рядом,но не тащить к себе.На ночь оставляю в коридоре или туалете свет чтоб видно куда идти. В вашем рассказе вижу только эгоизм и лень.Но это только мое мнение
Может я и не права,но потом у детей,особенно у мальчиков могут возникнуть проблемы не только психологического,но и сексуального характера.
мамуля Дашули• 24 апреля 2013
Я смогла бы понять автора, если ребенку негде было бы спать, хотя и в однокомнатной квартире можно поставить кровать. Муж и жена должны спать в одной кровати, для меня других вариантов не дано. Ребенку 7 лет-у него должно быть свое пространство и понятие о семье , а не мама плюс я , а папа где-то на отшибе.
Julia_Nes• 24 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
а нам 5,6 спит с мужем в зале на диване,а до этого со мной,пока свекры не подарили на новый 2012 год ей кровать,стояла через тумбочку от нас , так теперь я сплю с сыночком 3 мес(благодаря дочкиной кровати)и не знаю как их вместе отселить,у нас свой дом,место есть ,а спим как в коммуналке,как муж говорит,а дочка говорит я боюсь монстров,даже в туалет перестала сама ходить,вот и не хочу нервировать ее психику,может действительно сильно боится...
Это ребенок Вами манипулирует, чтобы Вы ее не отселяли. Мама рассказывала, что я как-то ночью прибежала к ним, типа мне крокодил приснился - страшно. Они меня положили с собой, так после этого крокодил мне снился каждую ночь Короче, после второй-третьей ночи мама сказала - ’Нет, дорогая, пойдем сейчас погоняем твоего крокодила, чтобы он больше не приходил, а спать ты будешь отдельно’ Короче, на этом все и закончилось, крокодилы и др. не снились
Бякина• 24 апреля 2013
Ответ дляОмлетик
Та тут не поймешь людей совсем, если целовать сына в губки - разовьешь Эдипов комплекс. А спать с ним в одной постели до 10 лет - ничего, нормально))))
Аноним Секретарь• 24 апреля 2013
Ответ дляБякина
она тоже хочет спать со мной,вот только из-за того ,что сказали,что в школу не возьмут,пошла спать отдельно,у нее и своя комната есть,и в комнате все как у принцессы,сама выбирала,но хочет спать со мной... да я особо и не сопротивлялась...
Аннуитет• 24 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая

у меня был знакомый в 16 лет такой маменькин сынок у мамы-тирана, он в нашу компанию попал и сорвался по полной и пустился во все тяжкие, закончилось это тюрьмой за убийство!!!!
многие некоторые просто бухать начинают...
я всеми руками за самостоятельность, а думать в правильную сторону научим и подскажем :)

Это я поздно родила, а у мамы подружка тоже поздно родила и спит с 14-летним сыном - ВОТ ЭТО КАПЕЦ

Бякина• 24 апреля 2013
Ответ дляМасяшик
Она хочет спать с вами, потому что вы ее к этому приучили. Такой взрослый ребенок должен спать отдельно, иначе это чревато психологическими проблемами. А если она в школу без вас будет отказываться ходить? Будете сидеть с ней на уроках, или в школу водить не будете? Я утрирую, конечно же. Но подумайте, стоит лт так вредить своему ребенку.
Омлетик• 24 апреля 2013
Ответ дляБякина
Про губки это вообще тема. опять таки,лично я не разрешаю ни дочке с папой ,ни сыну со мной ,ни мне с дочкой...Других родственников разрешаю только обнимать.Отэтих родственных облизываний жирной яркой и не очень помадой и чмоков с сигаретно-пивным или еще каким перегаром (да и без них)не терплю сама.Маму-папу только в щечку.Мало-ли,может у нас какой-то вирус или еще какая хрень о которой мы даже не знаем. Сын одно время все метил в губы меня чмокнуть. А поцИлунки подружек,у одной из которых явный заразный демодекс ....бррр.
Омлетик• 24 апреля 2013
Ответ дляJulia_Nes
У меня пару раз пытались провести подобные акции,тогда я ложила к себе,а сама молча уходила спать в детскую-мигом попустило. Объяснила,что темноты не нужно бояться,нужно быть очень осторожным чтоб не упасть. Для наглядности завязала им глаза и пустила по квартире на какое-то время чтоб поняли что если аккуратно,то не страшно.
Аноним Секретарь• 24 апреля 2013
Ответ дляБякина
я то где-то это в глубине души понимаю,но начинает проситься,как мне отказать?... да в школу думаю проблем не будет ходить,она и в садик без проблем ходит,и дома сама остается,если нужно,не такая уж и ’мамина доця’,ну уже ладно,спит сама после посещения психолога в школе,просто я хотела поддержать автора,что в этом нет ничего плохого,и она не одна такая
я Кукарача• 24 апреля 2013
мне кажется все очень индивидуально.
в детстве меня ложили в кровать отдельную.а у меня мечта была спать с родителями.до сих пор вспоминаю эту страшную ситуацию.я лежу в кровати одна-мне 5 лет,мне страшно и больно.с тех пор был потерян контакт с родителями навсегда.

я говорила маме об этом-но она мне твердила ,что дети должны спать отдельно.
но разве так можно поступать с ребенком?

у меня была тоже комната с игрушками и своя кровать((но мне это не нужно было.
Бякина• 24 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
мне кажется все очень индивидуально.

Это смотря во сколько вас стали откладывать. Если до 5 вы спали с родителями, а в 5 вас резко отправили спать саму - это неправильное отучение. Тут никто не против чтоб ребенок иногда спал с родителями, засыпал и тд. Но еженощно спать с родителями в 5-тилетнем возрасте - это перебор.
Масяня Я• 24 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
мне кажется все очень индивидуально.

Вот! И я о том же!

Малый спал себе в своей комнате. А тут месяц буквально назад начал к нам поситься. При чём хочет по середине между папой и мамой. Ну пускай побудет немножко с нами, муж не против и я тоже. Зато он самостоятельный очень и абсолютно не маменькин сынок.
Бякина• 24 апреля 2013
Ответ дляОмлетик
я про психологический аспект больше имела в виду: типа целовать нельзя - будет психотравма, а спать можно))))
Льва• 24 апреля 2013
Ответ дляБякина
Не поймут спать с ребенком - это комфортно маме, и все тут. Главное - мама счастлива.
маме просто не с кем разделить свои нормальные опекунские чувства- ведь женщина ’заточена’ заботиться о потомстве и о кормильце потомства- о муже то бишь. А если мужа нет- то двойная доза ложится на детей
Автор, очнитесь! У Вас взрослый ребенок. Дайте ей личное пространство.
Самый главный человек В Вашей жизни-это ВЫ сами. Это нормально и так должно быть. Потому что дочка уйдет когда-нибудь,а Вы-куда? Будете без мыла лезть в ее семью,пока не разведете и вздохнете в облегчением- моя девочка при мне. То х.я, что жизнь сломаете ей, главное- чтоб под боком была
У меня тоже был такой момент в 4мес- когда детка засыпала с мужем,а не со мной. Ох, я тогда рыдала- ай, я не мать,дите предпочло быть с папой, а ведь я, Я его под сердцем носилаааа...Ниче, потом пришла мысль поумнее- дура,иди педикюр сделай и сьешь шоколадку,расслабься,пока никто не висит.
Автор, расслабьтесь и Вы.
Льва• 24 апреля 2013
Ответ дляМасяшик
курить бросать-тоже ломает и кажется- ну ниче, все курят и живы, зачем я-то бросать буду?

Розавенная• 24 апреля 2013
Я обожаю спать с мужем.Спим если не в обнимку, то обязательно прикоснувшись друг к другу.В браке 9 лет. У нас трое деток, спят с нами в комнате двое на отдельной постели 5 и 3 девочки, а сынуля в кроватке 1.8....
kolleO• 24 апреля 2013
а вы поставьте рядом кровать, и у каждого будет своя мини территория, перед сном можно за руки держаться, ночник на тумбочку, а потом и разьехаться по комнатам, и не хотите спать с мужем и не надо, спите отдельно.
kolleO• 24 апреля 2013
у нас к каждого своя комната, у меня в розах- пита прованс, у мужа кабинет-спальня, и детская типа-тачки, периодически поломничаем друг другу поспать, понежиться, малыши любят утром ко мне под одеяло приползти, а если я встаю первая бегу к мужу под бочок, старший спит сам с 4,5 лет- сам ушел в свою комнату, а маленький со мной 1,4лет - но он во сне ползает - быстро и далеко, боюсь пока откладывать , хотя старший уже приходит его иногда забирает к себе в комнату
Бякина• 24 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Автор, расслабьтесь и Вы.
Вы мне меня напомнили, я так к бабушке ревновала, у меня малая - бабушкина внучка, все время ей бабушку подавай. Ох я страдааала. Пока не одумалась и не расслабилась.
Кривая спроса• 24 апреля 2013
Ответ дляSumo4ka
Я пока с ребенком, но буду спать с мужем)) Просто хотим, чтобы подрос немного меньший и детскую сделать, и тогда уже переселим)) А вообще мой муж сильно храпит и мне хорошо без него спать, и ему кстати тоже, т.к. я его не дергаю и не тыкаю в бок ’Не храпи, повернись!’))) А побыть вместе мы всегда успеваем и так ;) На отношениях не сказывается это. Даже наоборот, вот даже статьи по поводу того, что спать раздельно даже полезно ;)
http://www.totalua.com/top/160331.html
Мне кажется главное, чтобы спать было комфортно, а если вместе неудобно, то можно и отдельно. И это бред, что если отдельно спать, то муж найдет себе другую постельку... думаю, тут просто дело не в постельке, а в отношениях))
Всем удачи!
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2013
Автор, моему ребенку 5 лет. И я сплю с ним. С мужем просто не хочу спать. И мне все равно, кто и что об этом думает и говорит.
Бякина• 24 апреля 2013
Ответ дляkolleO
Я так и делала - с кроватки сняла передний бортик и придвинула ее к своей кровати, малая ползает от меня к себе. Может заснуть со мной, я ее на ее кроватку перекладываю, и все.
Выкупаная• 24 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
главное, что на чувства ребенка вам тоже- все равно
Бякина• 24 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
И на его дальнейшую жизнь - тоже. Ребенок это же такая игрушка. Мамина собственность.
Обнемашечка• 24 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Некоторые папы не просто спят, а даже ’спят’ со своими дочками и им все равно, кто и что о них думает
Аноним_644• 24 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Это очень эгоистично с вашей стороны , думаете о себе , а не ребенке.

Мой пост 54 , я об этом.