90x60x90• 24 апреля 2013
Об оценках
Девочки, с недавних пор читаю раздел "спорные ситуации", часто встречаются такие фразы - типа я поставлю негатив, и мне в ответ тогда поставят негатив. Так вот у меня вопрос - продавец добавил в покупатели и я выставляю оценку, но до того как он поставит обратную оценку - он же не увидит моей? о каком негативе тогда речь? в гостевой?
я стараюсь быть добросоветсным и покупателем и продавцом, как покупатель никогда не задаю ненужных вопросов, быстро оплачиваю, как продавец - все 100 раз перепроверяю. не посмотрела, что у продавца из многочисленых отзывов один негатив и один нейтрал, а человек просто непорядочный, сейчас решаем, так теперь я не могу и оценку соответствующую поставить правдивую, боясь за свой испорченный рейтинг? я уже поняла что она просто договариваится с покупателями, чтоб не ставили...
кароче бред, не буду вообще покупать у продавцов, у которых хоть один нейтрал...
вот, выговорилась :)
Наталия Попович• 24 апреля 2013
когда ставят негативную оценку, это продавцу показывается. Я так поняла, что конкретно написано он не видит, пока сам не поставит, но что оценка плохая видит.
Зажуженная Жужжа• 24 апреля 2013
Не покупайте,Ваше право!!! Только иногда ставят негатив или нейтрал абсолютно незаслуженно,не разобравшись,и что теперь,никому не покупать у такого Продавца,судя по Вашей логике?
Аноним Анонимыч• 24 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, зря Вы так. Иногда попадеться неадекват и влепит незаслуженно оценку. Вас это тоже может коснуться.
Отжигающая• 24 апреля 2013
Ну почему все так боятся ’подпортить’ рейтинг. В оценках и гостевой Вы можете подробно описать ситуацию,а нормальный покупатель/продавец изучит всю ситуацию и сам разберется,где неадекват,а где обычное недоразумение или человеческий фактор. Ну ведь не бывает без недоразумений,не роботы же. И если у Вас 20 положительных оценок и хороших отзывово в гостевой,и толко 1-2 нейтрала с припиской ’не сбросила лишнюю гривну)))’ или отправила деньги на 15 мин.позже,или негатив-захотела лишнюю фотку,к примеру,я на такие вещи вообще не обращаю внимание. Придурков хватает со-всех сторон,вот чего переживать и договариваться с непорядочными? Чтобы они чувствовали себя уверенно в своем козлярстве в следующий сделках?
Зажуженная Жужжа• 24 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Это вы мне,так я это же самое и пишу,что бывает незаслуженно ставят негатив или нейтрал,а Автор пишет,что если есть хоть один нейтрал,то уже не купит у такого Продавца...
Аноним Анонимыч• 24 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не пугайтесь))) автору. Вот на меня никоем образом не влияет, что есть один отзыв к примеру негативный среди 200 положительных. Всегла будет кто-то один чем-то недоволен.
Японский Городовой• 24 апреля 2013
а сколько раз лепят нейтрал или негатив и причина ’а я думала оно по другому выглядит’, или ’а на фото другой цвет был’ и как объяснить что цвет еще и в объявлении написан, а то что цветопередача разных мониторов разная... ну что ж поделать теперь?
или не задавая вообще никаких вопросов покупают б/у вещь, а потом ’я думала что она новая’.
и кто в этом виноват? продавец? а ведь нейтрал или негатив то уже написан!
я думаю, что надо гостевую изучать хорошо. и читать причины не положительных оценок, и в каждом конкретном случае решать связываться или нет с продавцом и покупателем.
90x60x90 да вы можете вообще тут ничего не покупать, шагом марш на рынок!
90x60x90
• 24 апреля 2013
на вопрос собственно попытался ответить только первый пользователь - видно ли негативную оценку продавцу сразу? зачем тогда такая система оценивания, если все равно все договариваются и в следующий раз опять нормальный покупатель вляпается в этого продавца
смысл рассказывать, если судя по большинству ответов к этому вопросу можно сделать вывод, что сама купила, заплатила, сама и виновата - надо было на рынок идти :(
у меня единственный нетйрал еще с тех пор, когда Продавец видел оценку покупателя ДО того как сам оценивал.
Я поставила нейтрал, так как делала заказ, когда до минималки оставалось 120 грн, мой заказ был на большую сумму. И в результате ждала пока закажут очень долго. Все девочки тогда в оценках написали что долго ждали (заказ по Украине). я со своей стороны выполнила все условия, оплачиваю всегда сразу же после получения реквизитов через Приват24. Но Продавец, увидев свою оценку от меня, просто в отместку поставила тоже нейтрал
Аноним Анонимыч• 24 апреля 2013
Ответ для90x60x90
Ладно, вот мой пример: Девочка заказала выкупить с иностранного сайта. Выкупаю всегда по предоплате, т.к. были случаи))) злосного уклонения от оплаты. Деньги получила конечно же намного позже. Никакой договоренности, типа купите за свои, я потом оплачу-не последовало и она видела что товар в ограниченном кол-ве по сладкой цене. Естественно пока чехлился покупатель с оплатой, эту позиции выкупили. И тут посыпалось, ах ты такая- растакая и др. прекрасные вещи... Кстати деньги ей перекинула в течении часа назад. Все равно несостоявшийся покупатель написал гадость в гостевую. Так что случаи у всех разные. И вывод я сделала: кто не дружит с головой и сквернословит не являеться моим клиентом.
Скокмоно - стокнуно• 24 апреля 2013
Ответ для90x60x90
Ответ на первый вопрос: продавец оценку заранее не видит.
А вот на это ответ у меня такой: очень сомнительная ’гарантия безопасности’ сделки, т.к. и нейтрал и негатив на ком-то бывает впервые, не дай Б-г конечно, но ведь может и на вашей сделке с этим человеком. А один-два нейтрала тоже не показатель, хотя и зависит от формулировки, - мало ли, все мы люди, и много может быть причин, почему люди не достигли консенсуса и какая сторона была больше ’виновата’.