Тюрюнь_Тюнь• 18 сентября 2015
Какое занятие будет более перспективным по вашему?
Девочки, мечтаю и давно вынашиваю идею работы ´на себя´. Все думаю-размышляю чем бы мне интересно было заниматься так чтоб и для души и для заработка. Остановилась на двух вариантах - шугаринг и дизайн-пошив штор. Первое вроде как менее затратно на стадии ´старта´, второе - интерснее, есть куда расти, так сказать, но и начинать сложно очень, смутно себе представляю, но больше душа лежит к шторам. Хотелось бы услышать чье-то мнение.
Результат:
вже голосів:
16 (43.24%)
шторы
13 (35.14%)
депиляция
8 (21.62%)
результат
ДлинноНожка• 18 сентября 2015
автор, здесь на на перспективу нужно смотреть, а конкретно на ваши способности и то и другое принесет результата. если вы это будете делать хорошо! Не каждый может научиться этому!
Пищалка• 18 сентября 2015
голосовала за депиляцию. но это надо уметь делать идеально знаю страшные случаи когда неумехи и кожу рвут и зону бикини воском для ног абы дешевле дергают. эта абота хороша тем что если конечно будете делать идельно народ будет ходит раз в месяц и знакомым советовать. шторы более разовое занятие. хотя одно другое не исключает депляцию на дому по записи можно легко планировать. я сама мастер маникюра работала на себя дома
Тюрюнь_Тюнь
• 18 сентября 2015
Ответ дляДлинноНожка
да я все это понимаю. Очень страшно начинать, денег нужно много (я о шторах), а вдруг не получиться... блин нет во мне этого - в омут с головою, а там будь что будет. Возраст такой, не то что в 20 - беспечности нет, хотя я и в молодости была не очень решительна. Но думаю все же на курсы пойду, буду пробовать.
ДлинноНожка• 18 сентября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
пробуйте конечно, только начав вы поймете, что вам ближе и к чему у вас больше способностей, удачи)))
Тюрюнь_Тюнь
• 18 сентября 2015
Ответ дляДлинноНожка
спасибо:-)
Голубая фишка• 18 сентября 2015
Свой шторный бизнес закрыла с обвалом экономики. Народ хочет красивое. Красивое в валюте. А втюхивать дерьмо и то, что сама понимаю, что дерьмо не умею. Сейчас только друзьям знакомым делаю)))))
Тюрюнь_Тюнь
• 18 сентября 2015
Ответ дляГолубая фишка
я тоже пнимаю что сейчас не лучшее время, планирую через год примерно, пока курсы, денег чуть подсобираю, но не факт конечно что за год что-то изменится в лучшую сторону. Можно вам пару вопросиков задать позже?
дамаАмстердама• 18 сентября 2015
Я не работала ни там ни там, но со стороны, если заниматься активно, то очень тяжелая работа.
Тролю как могу• 18 сентября 2015
Какие шторы, автор!?)))) Шторы нужны, утрирую, раз в жизни, а депиляция, каждые 3 недели!) Мужская депиляция, дороже в разы, но если душа лежит к шторам....)
Тюрюнь_Тюнь
• 18 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама
я сейчас очень тяжело работаю, но к нынешней моей работе душа никак не лежит.
Тюрюнь_Тюнь
• 18 сентября 2015
Ответ дляТролю как могу
тоже об этом думаю, это один из пунктов перевешивающих в сторону депиляции. Мне утром кажется - все! Решила! Депиляция. А потом целый день хожу представляю как я создаю дизайн кому-то, у знакомых шторы рассматриваю, как швы выполнены, сочетание цветов, фактур и т.д. Но для штор у меня нет основного - стартового капитала, а работать просто швеей на кого-то не хочу. Плюс экономика загибается, сейчас людям не до интерьера, а за собой всегда будут следить... короче
Тролю как могу• 18 сентября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Прекрасно вас понимаю, но на сегодняшний день, когда особо квартиры не покупаются, ремонты не делаются, соответсвенно декор, в частности шторы, не совсем актуальны.
Маникюр, стрижки, массаж, шугаринг и иже с ним, худо-бедно, будет актуален всегда! Просто нужно постаратся стать в этом деле лучшими и по началу, уметь рекламироватся, потом уже все за вас, сделает сарафанное радио)