Оцененная• 24 апреля 2013

Кто такая одинокая мать?

Если отец признал своё отцовство и это записано в свидетельстве о рождении ребёнка,но мама одна воспитывает своего ребёнка,является ли она одинокой матерью?Какими льготами она пользуется?И положена ли выплата пособия по уходу за ребёнком до 6 лет?
ХуАнита• 24 апреля 2013
Ответ дляЯна2727
А что,существует свид.об отцовстве?
погуглила, они вроде только при усыновлении выдаются

Менее Более• 24 апреля 2013
Ответ дляЯна2727
А что,существует свид.об отцовстве?
На Украине не знаю, в России - да.
Я из России, отец - с Украины.

Если люди не в браке, но при регистрации отец официально признает отцовство, то выдают свидетельство и записывают в свидетельство о рождении ребенка данные Папы.
Менее Более• 24 апреля 2013
Свидетельство об установлении отцовства - выдали сразу же после регистрации ребенка в ЗАГСе.
Менее Более• 24 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
тоже интересует- что такое свидетельство об отцовстве? и что значит дал согласие? я официально в браке, но муж ребенка не признал, в ЗАГСЕ, все равно на него записали, сказали , что по другому нельзя,раз в браке,-никто его не видел и согласия не спрашивал, когда оформляли свидетельство о рождении. и как теперь с дополнительными выплатами и статусом -матери -одиночки?
Вы были в браке и не важно признал он или нет. И естественно его никто не спрашивал.
Масяня Я• 24 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
спасибо, это поняла, а как теперь с дополнительными выплатами и статусом -матери -одиночки?
Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
нет
берется совокупный доход семьи.
т.к они не в браке и живут отдельно - они не являются семьей.
в данном случае семья - это мама и ребенок.
инспектора могут проверить правда ли то, что она не проживает с отцом. но не всегда.
Только сейчас увидела. Но это если бы мама получала алименты, или помощь детям, родители которые уклоняются от алиментов. Тогда да. Учитывались бы только ее доходы (в совокупности вместе с одной из этих выплат). Автору нужно подавать на алименты.
Болтушка Му• 24 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
имеет она право на малообеспеченых. у нее могут только спросить почему не получаете алименты - скажет по личным соображениям и все. отказать не могут.
но доход у нее среднемесячный на нее и ребенка должен быть меньше 969,87 грн
Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Да не может она так сказать. Раз не получает алименты, значит деньги ей не нужны, значит и не малообеспеченная. Моей свекрови в субсидии отказали, потому что она на алименты не подала. Раз сама отказывается от положенного по Закону дохода, значит не нуждается. Может отец ее ребенка олигарх и тыщи долларов без алиментов, а по договоренности ей платит ( Закон предусматривает, что родители могу без суда, самостоятельно договориться о содержании ребенка), тогда какая она малообеспеченная?
Болтушка Му• 24 апреля 2013
может она так сказать. может.
и не имеют право ей отказать.
просто не захотели с вашей свекровью возиться, нашли повод.
вы не представляете какая толпа приходит на субсидии.

Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
может она так сказать. может.
и не имеют право ей отказать.
Вы такая же упрямая, как и моя свекровь)))
Я ей говорила, но она женщина пробивная и умнее всех, так что она меня слушать не стала. Перескандалила со всеми и везде жалоб накатала. А признать, что я была права - еще хуже, чем без субсидии остаться.
Сказать можно все что угодно, но свою малообеспеченность нужно доказывать. А отец обязан содержать ребенка, раз таковой есть в документах. То есть выплаты на ребенка должны производиться, и только если этих выплат недостаточно - помогает государство.
Болтушка Му• 24 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я не упрямая, я работала в собесе и знаю что и как.
не могли ей отказать по формулировке ’не получаете алименты’
нет такого в законодательстве. разве что могли посчитать по норме без дополнительной площади 10,5 кв.м и получилось что доход больше.
Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Формулировка было из-за отсутствия справки об алиментах. Она взяла где-то справку, что алименты не получает и не подавала (даже и не знаю где, могу узнать) - ей посоветовали подать на алименты.
Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Вопросик Вам, как работнику собеса, если позволите.
Значит ситуация такая : я прихожу в собес и говорю, что у меня ребенок, что по документам у него есть отец, и что алименты я не получаю по личным мотивам ( ну мне отца ребенка жалко, у него и так мало, или он мне так добровольно платит из рук в руки, об этом умолчу). Это же мое право не подавать на алименты? Мое! Подавать я не обязана. Но я хочу оформить пособие на себя и на ребенка , как малообеспеченная семья.
Мне скажут, позвольте, Но ЗУ возложена обязанность содержать ребенка на родителей, и только если родители не справляются (малообеспеченные), то помогает государство.
Мне что сказать? Плевать на Закон? Я хочу, чтоб отец ребенка не платил, у меня личные мотивы, а чтоб платило государство. Так что ли?
Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Подавать на алименты или нет - это мое право, это не обязанность. Хочу подаю, а хочу - нет.
Но содержать ребенка обязанность родителей. И только если они с этой обязанностью не справляются, в силу какимх-то причин, - государство приходит на помощь. Но свою малообеспеченность нужно доказывать.
Болтушка Му• 24 апреля 2013
Вам не скажут, у вас могут спросить подавали на алименты или нет, могут спросить причину. ответа ’по личным соображениям’ вполне достаточно.
Можете ответить ’вы обязаны у меня принять документы и обработать их. о полученном решении сообщить.’ но это если поругаться хочется.
у меня была девочка - отец ребенка сидит, причем очень далеко от нас. она не может оформить алименты, потому что ей все время дают справки очень поздно. но она спокойно получает как малообеспеченная.