Кошка Мурка• 19 сентября 2015
Рассудите, кто не прав, я или хапуга-продавец. Переписку прилагаю.
Выиграла за 50 грн. на аукционе (на другом сайте) новый детский комбинезон.
Прошу продавца отправить УП.
Я: доплатить за УП 8 гр?
Продавец: нет, за доставку + 12 грн.
Я: почему так много??? На прошлой неделе я отправляла 2 мужских пары обуви и теплый свитер за 15 грн., а вы вы 12 за маленький комбез который можно в обычный пакет засунуть. Я мама в декрете, часто малому покупаю по Инету, особенно на пятничных аукционах, и у меня нет лишних денег нет, чтобы переплачивать еще на доставке.
Я: перевела только что 58 грн. Пожалуйста потом напишите сколько вышла пересылка ,аж интересно уже)
Продавец: доставка вышла без упаковки 11 грн + за коробку 10 грн. На почте не было специального пакета, а дома, к сожалению, у меня нет никаких пакетов и коробочек.
Я: А зачем вы коробку у них брали, мне в обычном магазинном пакете отправляют другие продавцы (((
Продавец: На нашей почте всегда с этим проблемы, поэтому я отправляю в редких случаях через УП.
Я: спасибо конечно, но если бы я знала, что так дорого вы возьмете за маленький комбинезон, то не делала бы вообще ставку.
Девочки, какой мне отзыв писать продавцу, нейтральный или негативный, ведь из-за ее халатности мне пришлось переплачивать лишние 13 грн. Ведь она могла отправить даже в обычном мусорном пакете и вышло бы в районе 7 грн. Я думаю, что она специально взяла коробку и упаковала комбез, чтобы вышло еще дороже раз я ей сразу сказала, что столько не стоит доставка.
Прошу продавца отправить УП.
Я: доплатить за УП 8 гр?
Продавец: нет, за доставку + 12 грн.
Результат:
вже голосів:
1127 (49.36%)
Я
793 (34.73%)
Продавец
363 (15.9%)
Никто
Жена миллионера• 20 сентября 2015
Ответ дляDivinity
НиЧёСе....вторые сутки...23 страницы
Всем охота узнать ник ’героини’ здесь, на этом сайте.
энциклопУдия• 20 сентября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А я вот поддержу автора. Пересылка уп действительно выходит 8-10 грн, маленькая вещи вообще гривен 7... Если продавец соглашается отправить круп, он должен и взять соответствующую плату а не наживаться на отправке. Я очень много пользуюсь уп. И любой продавец знает, что можно а что нет. Только новичку могут навязать коробку...Или дорогой пакет... Это называется тратить чужие деньги. А насчет дешевого товара- так это цена продавца.за что хотела за то и продала. Тем паче при покупке в 50 грн 12 грн это 25% стоимости..вот если вы покупаете комбез за 1000 то 4+- может и не имеют значения...
А на почте, продавцы, нужео тоже уметь общаться. Правил таких нет.хотел б я чтоб ц меня не приняли в моей упаковке... А вы не спорите за чужой счет...
Капец! наживаться на отправке? какие 7мь гр? минимальная цена 7.20 , и продавец , что товар без упаковки отправлять будет?? ПЕРЕСЫЛКА = ЗА ВЕС + СТОИМОСТЬ УПАКОВКИ + ПЛАТА ЗА ПАКУВАННЯ ,а упаковать в свое или купить упаковку , сидеть вечерами мотать скотч или отнести на почту и пусть пакуют - каждый продавец решает сам. ’Тратить чужие деньги’ - это отправить так , как полагается. Почему продавец должен экономить чужие деньги в ущерб себе? Это называется на голову влезем и ноги свесим. А еще , заказывая бесценной , покупатель берет весь риск на себя и в случае потери посылки - это его проблемы. Это тоже надо понимать, выбирая какой Укрпочту.
Ответ дляЖена миллионера
жуть...я вчера 4 детские шапки и шарф отсылала Кировоград-Киев,за вес 8,64 грн.получилось...комбез объёмнее и тяжелее,выйдет однозначно дороже...А как по мне,я за 4 грн. человека хапугой не назову
Носки на подтяжках• 20 сентября 2015
Вы выиграли новый костюм за 50 грн., и сэкономить несколько грн на пересылке - не понимаю такого
по поводу стоимости отправки - даже если у продавца есть дома какой-то пакет - он ведь денег стоит, верно?
по поводу пакета для мусора - извините, но я бы не стала отправлять в таком пакете - многие покупатели бы, мягко говоря, такое не поняли
ПочтальЁнша• 20 сентября 2015
Ответ дляВечно недо...
вот этот лот и продавец
девочки, кто есть на Клумбе, может стоить спросить продавца, о ней ли эта тема.
Дерево береза• 20 сентября 2015
Ответ дляВечно недо...
вот этот лот и продавец
вот троллятина. Тут пишет новый за 50 гривен, пересылка 12 гривен. На клумбе пишет 40 гривен, пересылка 15 гривен. А по факту он б/у.
А тему спецом не закрывает.
Ватный Пупс• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
может если одна посылка, то не деньги, а я вечно по 20-30 лотов выиграываю. Если взять 5 грн. переплаты за доставку и умножить на 30 лотов , то это уже 150 грн. переплак,как вам,норм?!? А мне не нравится перепоачивать за пересылку!!
У меня 8 грн выходят совсем маленькие посылки в город рядом, комбез явно дороже отправить
Мира всем• 20 сентября 2015
Ответ дляДерево береза
А тему спецом не закрывает.
В прошлую пятницу были такие правила: даже если товар новый, то нужно было указывать как б/у, потому что можно было вставлять только б/у вещи и обувь
Добротная• 20 сентября 2015
Сотая тема ниочем. Есть сайт Укрпочты, где можно рассчитать стоимость посылки. Я продала пояс. У меня доставка УП 10 грн. Покупатель пишет, с возмещением, почему так дорого. Я объяснила: 100 грамм стоит 7,20, плюс гривна пакет для УП, которые я покупаю. Итого 8,20 грн. Покупательница извинилась и все в порядке. А проще кидать ссылку на расчет УП и весь вопрос!
Мира всем• 20 сентября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Написала
Я тут Живу• 20 сентября 2015
Ужас. 30 лотов по 50 гривен это полторушка в месяц. Явно вы их не для себя покупаете, а для продажи. Раз у вас такой оборот товара, вы на каждом лоте явно гривен 100 имеете, как перекупщик. А это уже трешка в месяц. Зарабатывая сидя жопой на стуле и не вкалывая на заводе - жлобство разводить срач из-за такой ничтожной суммы.
Мира всем• 20 сентября 2015
Вот для меня странным показался еще такой момент. Обычно, кто занимается продажами, то выставляет товар не на одном сайте, а на нескольких. А Юлю эту только на Клумбе вижу: ни на Сландо, ни здесь товара ее нет, хотя, может, на разных сайтах-разный товар, чтоб не нашли?
Если она занимается перепродажами и каждую пятницу скупает по 20-30 вещей, а на Клумбе у нее магазин на 12, тогда вопрос, где же она продает остальные вещи?
Мстящий за Зайца• 20 сентября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
какой конкретно комбинезон? Сколько он по весу? Если продавец написал Вам, что вышло без упаковки 11грн, то Вы бы переплатили всего 1 грн- заплати Вы сразу 12грн
Скупой платит дважды так вам и надо,отдай задарма комбез,сделай шаровую отправку,а не много ли вам шары? уважаемая научитесь ценить труд и время других людей,продавец заплатила за аукцион,почти ничего не заработала,так вы еще и обгадить ее решили плохим отзывом.Поблагодарите человека и напишите благодарственный отзыв,а в свободное время проанализируйте свой внутренний мир в нем слишком много:все мне и мне и снова мне!
Тихомандражная• 20 сентября 2015
Ответ дляМира всем
Автор писала ’я живу в небольшом городке, здесь комбез за такую сумму не купишь’, может, в городе и продает?
Мира всем• 20 сентября 2015
Ответ дляТихомандражная
У нее в профиле Харьков, по-моему, а еще на какой-то из страниц есть ее домашний адрес полностью, но то надо искать
НаливайКа• 20 сентября 2015
и вам не стыдно?почему она должна ходить по магазинам собирать коробки??зачем оно надо-честное слово
Мира всем• 20 сентября 2015
Ответ дляТихомандражная
Вот Харьков, отделение почты 61072, ул.23 августа д.2-а кв.28, Бутенко Юлия Моб.0684888321.
Харьков небольшой город? Что-то не клеится здесь
Шопингмонстр• 20 сентября 2015
жлобиха тут вы девушка
я в шоке,как вас продавец терпел и не послал..
Тихомандражная• 20 сентября 2015
Ответ дляМира всем
Может, получает в Харькове, а живет в пригороде.
ТаПрямТам• 20 сентября 2015
Ій тут і на клумбі таку рекламу зробили, що вона ні одного лоту не продасть))
Мира всем• 20 сентября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Она ?
Да, еще вчера эту ссылку кидали, не помню страницу, вроде сходится и место проживания. и дата рождения, и девочка та же самая