Дедуськина бабуська• 24 апреля 2013
У людей совершенно атрофировано чувство сострадания?
У нас в садике сейчас идет благотворительный сбор для деток из детдома. Завтра они должны приехать в гости к нам и им подарят все собранные подарки.
Вчера, забирая сына из сада, разговорилась с папой мальчика, который ходит в нашу группу. И рассказала о том, что в четверг приедут дети из детдома. На что папа сказал: "Хоть бы наших детей ничем не заразили.". Я даже не нашлась, что ответить: не слова сочуствия деткам, у которых нет родителей, не слова о том, как хорошо, что этим деткам устроили праздник. Почему так?! Ясно ведь, что не приедут дети с явным гриппом, ветрянкой и прочим. Заразиться ребенок ведь может где угодно и от кого угодно (в лифте, в магазине, на площадке). Неужели у людей нет совершенно сердца?!
Безберлоги.ру• 24 апреля 2013
я тоже черствею. наверно е с возврастом или уроки в жизни были такие преподнесены, не знаю даже..
Раиса_киев• 24 апреля 2013
да ладно - вы о другом думайте, что есть и другие люди, которым не всё равно. Уверена, их больше.
Добротная• 24 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
согласна с вами
Сумчатая кошка• 24 апреля 2013
по поводу заразить, то всем известен тамошний уход за детьми, у которых будут свисать сопли до колен и никто не обратит внимание на ребенка.
а подарки дарит тот кто хочет, а лучше выразится может, позволить подарить подарок.
непонятная экскурсия..
Voblochka-26• 24 апреля 2013
У некоторых сердце действительно ... небольшое. Я стараюсь ограждать детя от таких людей
Бабушка мороз• 24 апреля 2013
Да, нет у них сердца, только своих детей видят, других же нет!!!!
Я работала в лагере, где в группе были обычные дети вместе с детдомовскими! Проблемы в болезнях не было!!!
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
непонятная экскурсия..
Так подарки никто никого не обязывает дарить и детдомовские дети не будут контактировать с нашими.
Бабушка мороз• 24 апреля 2013
Я учу дочку состраданию, рассказываю, что есть дети у которых нет родителей, как им тяжело! и она у меня всегда хочет им чем-то помочь! А тут что?- в сад приедут на некоторое время! Короче, такие папы и мамы есть и будут, но таких как мы больше!!!

ИЗМЕНИМ МИР К ЛУЧШЕМУ!!!!!!

Пишущаяся• 24 апреля 2013
а я против таких экскурсий ,и не по поводу заразить,а то.что зачем тех детей дразнить,они все понимают,что подарки-одно,но они просто увидят ,что есть другая жизнь,с родителями,своими игрушками,а сами те детки в своей пока ничего поменять не могут
Безберлоги.ру• 24 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
они это и так уже всё понимают!!!
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Продолжение нашего разговора было более веселым
. В пятницу у нас утренник. Так этот папа спрашивает: ’А что, это заведующая придумала этот утренник перед Пасхой или так заведено у всех? Я надеюсь, здесь никто в рясах ходить не будет?’ Все это было сказано на полнейшем серьезе.
После этого
.
Он, правда, компьютерщик, и я списываю его некоторые высказывание на специфическое мышление людей его профессии.
. В пятницу у нас утренник. Так этот папа спрашивает: ’А что, это заведующая придумала этот утренник перед Пасхой или так заведено у всех? Я надеюсь, здесь никто в рясах ходить не будет?’ Все это было сказано на полнейшем серьезе. После этого
. Он, правда, компьютерщик, и я списываю его некоторые высказывание на специфическое мышление людей его профессии.
Безберлоги.ру• 24 апреля 2013
Ответ дляБабушка мороз

ИЗМЕНИМ МИР К ЛУЧШЕМУ!!!!!!

я свою тоже учу, моя взяла тапком комара прибила , я чуть не обомлела...Нам же всего 2,6, видать на меня как-то посмотрела...Я долго рассказывала, что так нельзя.
Веселая моль• 24 апреля 2013
да папа может сказал не подумавши, вы хотели что бы он сразу побежал покупать на всю зарплату конфет. Интересно а вы сами просто рады что дети приедут или еще чем то им помогаете. А то знаете. много слов вокруг, а мало дел
Чукча Мукча• 24 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
непонятная экскурсия..
А что вам непонятно? детям, в любом случае, любой поход куда-либо интересен. У нас в садике детей водят, так сказать, на экскурсии в другие, меньшие, группы. Всегда море впечатлений. А тут дети, которые и так не много видят в своей жизни.
Директриссимо• 24 апреля 2013
Автор! К чему тема? Вы хотели показать какая хорошая, а кто-то плохой? Научитесь делать добро молча, и не судите других!
Веселая моль• 24 апреля 2013
Ответ дляBGDN
ППКС
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
В садике они не увидят то, что есть жизнь со своими игрушками
, у нас не разрешено приносить собственные игрушки.
По-вашему,детдомовские дети должны жить только за забором детдома?! А когда приезжают в детдом спонсоры, волонтеры, просто семьи с детками, чтобы подарить подарки - они ведь тоже видят другую жизнь.
А так им развлечение - поехать куда-то, покушать вкусненько, посмотреть предствление и получить подарки.
, у нас не разрешено приносить собственные игрушки. По-вашему,детдомовские дети должны жить только за забором детдома?! А когда приезжают в детдом спонсоры, волонтеры, просто семьи с детками, чтобы подарить подарки - они ведь тоже видят другую жизнь.
Пишущаяся• 24 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
а ну так да,я че-то подумала,что не на представление а так-по саду походить ,что-ли
Дайте подуться• 24 апреля 2013
Ответ дляBGDN
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Ответ дляBGDN
Оценку мне и остальным дали сейчас Вы. Я не писала ни слова о том, сделала ли я что-то доброе. Или Вы что-то подобное прочитали в моем посте?!
Вы считаете, что Ваш пост не содержит осуждения?
Воистину, сначала бы бревно из собственного глаза убрали
Женщинас• 24 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Для таких деток самое главное внимание и выехать для них очень большой праздник,поверьте подарки это не самое главное
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
Если я напишу, что я сделала и чем помогаю, то автор поста 18 забросает меня гнилыми помидорами
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Девальвация• 24 апреля 2013
ой,девочки,да что вы за глупости говорите? Я училась с 4-мя детдомовскими детками в обычной школе( их школа была переполненная). Отличные ребята были,и болели не чаще чем мы,они даже добрее были. Мы никогда не обижали их и даже не замечали,что они какие-то другие,просто в 90-х люди были добрее,понятливее,нам сразу рассказали,что это такие же детки как мы,просто у них нет родителей и всё. А сейчас все такие умные стали,начитались гугла, википедии, книжек о психологии ...и что толку? Мир катится в ж...
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
Дуйтесь-дуйтесь))).
Тема о сострадании, а не о том, что я хорошая. Хотя я и вправду очень хороша

Садоводница• 24 апреля 2013
Ответ дляBGDN
Точно!
. Хотели бы внести лепту в добрые дела, попросили бы папу помочь в подготовке праздника /экскурсии, привлекли бы своим примером и т.д. А то промолчали и бегом сюда обсуждать человека.
Не хорошо
Разведка Маша• 24 апреля 2013
Автор, просто интересно, Вы когда-нибудь посещали детские дома? Видели, как детки с надеждой смотрят на ’дядь’ и ’тёть’? А Вы когда-нибудь встречались с детдомовцами, которые выросли и думают, что весь мир им должен, потому что они - сироты? Потому что с детства им привили такое отношение!
Детские дома - это очень сложная и глубокая тема. И иногда непонятно, как именно лучше показать сострадание, чтоб это не стало медвежьей услугой!