Веселая моль• 20 сентября 2015

А звонить ночью по объявлению - это нормально?

Разместили на ОЛХ объявление о продаже нового монитора.
Только что звонок от "потенциального" покупателя) На часах 0:23, но мы еще не спали.
В общем попросили, чтобы он позвонил завтра. Вроде как и продать надо, но с другой стороны, а стоит ли вообще связываться с таким покупателем?
В такое время я бы даже родственникам не рискнула звонить, не говоря уже чужих людях. Или это норма?)
Yulenyka• 20 сентября 2015
Ответ дляАнти-аноним
после 21 не звонят, не прилично.
но мне недавно тоже звонили, чтоб я забронировала и никому не отдавала (вещь раритетная и оч ценная для ’маньяков’)
А я звонки принимаю круглосуточно и ничего. Сама не сплю ночами и клиенты мои не спят:) Все детей уложили и арбайтен.
Админко• 20 сентября 2015
Мне звонили за пол часа до НГ я в шоке была. Вот людям делать нефиг, бывают такие с приветом.
Зажуженная Жужжа• 20 сентября 2015
А я стала тлф ставить на беззвучный режим, т.к. очень многие любят оплачивать по ночам, а мне прихолит смс, каждый раз просыпаюсь, так что после 21-00, укладываю спать ребенка и сразу выключаю звук и вибро.
goodsun• 20 сентября 2015
Будьте бдительны, как бы был не мошенник, попробуйте пробить его номер в гугле. Их любимый развод, что говорят, что покупают и просят сбросить № карты для денег, потом звонит якобы работник банка и говорит, что не могут перечислить вам деньги, нужно подтверждение от вас и добиваются личных данных карты и паролей, что приходят по SMS
Ну я думаю многим знаком этот развод.
Ксерокопия ночи• 20 сентября 2015
Ответ дляОстановщица

И чем закончилось?) Вы купили у этого риелтора квартиру?

Мы аренду искали. Да, сняли. Отличную квартиру за смешную цену. Объявление опубликовали в 23:02, я позвонила в 23:04. Понятно, что человек еще не спал, раз две минуты назад выложил объявление.
ПриснитсяЖЕ• 20 сентября 2015
скорее всего мошенники звонят)
Таки в курсе• 20 сентября 2015
Ужас , никаких элементарных манер
пьЯНА• 20 сентября 2015
Да уж, у меня тоже как то в 23.30, хотели долгосрочно кувартиру снять
Ниф_ниф• 20 сентября 2015
Ответ дляАдминко

Мож они хотели Вас поздравить ,а Вы не оценили)))))
Ниф_ниф• 20 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА

Ну тут можно понять- подходящие квартиры на дороге не валяются и улетают как горячие бутерброды, расчет такой- я буду этичной и позвоню в приличное время, а кто-то будет более напористым и таким обычно везет. В сдаче квартиры хозяин заинтересован не меньше,а потому если выбор порядочных людей больше, то 23,30 не так уж и поздно. Хотя я сначала бы тоже офигела)))))
долой_лама• 20 сентября 2015
сижу на кидстафе иногда и до 00 и до 02 часов. самый ’радостный’ звонок был от покупателя в 23,00 с просьбой расказать о колготках, посоветовать размер. все в доме спят... хотела послать покупателя подальше, но пошла на кухню и поговорили. покупатель на удивление сдела покупку на крупную суммы.
но я не звоню никому после 20:00. считаю это неприличным. тк. у меня маленький ребенок, который до 2х лет ложился спать в 20-20,30.
автор Веселая моль • 20 сентября 2015
Девочки, всем спасибо за ответы. Покупателя в сад, телефоны наверное тоже уберу) Как-то совсем не хочется потом создавать на советчице тему об очередном мошеннике(
Директриссимо• 20 сентября 2015
мне тоже девочка звонила 2 января в час ночи, очень куртку хотела
УраганнаЯ• 20 сентября 2015
Самый поздний звонок от покупателя мне был между 23 и 23.30, а самый ранний в 6.10-6-30 утра. Вечером я в такое время еще не сплю, а утром-это жесть