Кукуша• 20 сентября 2015
Подскажите способ приготовления белкового крема для украшения
Поделитесь рецептом простого и поверенного белкового крема для украшения торта!Чтоб "крепкий был"!Пробовала просто белки с сахаром взбивать,но такое ощущение,что он вот-вот растечется!Может есть какие-то особые секреты или пропорции:)
Снежнакомка• 20 сентября 2015
я пробовала делать но водяной бане - не получилось, не взбился совсем, хочу еще сделать на основе сиропа.
Называйте меня Повелитель• 20 сентября 2015
довго збивати потрібно...
а я ще чула добавляють згущовач
Идеальный крем для украшения: 3-4 белка взбить в устойчивую пену, в это время сварить сироп 85 мл воды и 250 г сахара, через минуту после закипания добавить 1/3 ч.л. лимонной кислоты (варить 4-5 минут). Готовность сиропа проверить, капнув капельку в чашку с холодной водой, если не растекается, а образуется карамельный шарик - сироп готов. Белки продолжаем взбивать на максимальной скорости и вливаем тонкой струйкой кипящий сироп. Белки продолжаем взбивать еще 3-4 минуты. Крем готов)
Вся в кредитах• 20 сентября 2015
Отлично взбивается на паровой бане, поверьте, делала не раз. Сначала простов збить в пену с сахаром, а потом на водяную баню, взбивать мин.10, потом снять и еще взбивать мин.5, Попробуйте, ничего сложного.