Мира всем• 20 сентября 2015
Становлюсь на учёт завтра. Обязательно осмотр на кресле?
Сейчас 11-я неделя,завтра к гинекологу, какова вся процедура и сколько времени занимает. Становилась 7 лет назад всё забыла напрочь?
Интеллектуальные оладьи• 20 сентября 2015
Долго, если вам врач не поможет подписи без очереди поставить. Кресло-можно отказаться, но меня смотрели, мазки взяли. Все было ок.
Аноним ФЕЯ• 20 сентября 2015
меня не смотрели при постановке на учет на кресле, сказала врач нечего там так рано лазить, чтобы не навредить. Это было где-то в 8-9 недель. А на кресле посмотрела 1 раз и взяла мазки примерно недели на 23-24. И то очень быстро и супер аккуратно
Маша хороша• 20 сентября 2015
Вы уверены что все нормально? УЗИ есть? Посмотрят соответствует ли срок размерам
ПоэтеСССа• 20 сентября 2015
если не смотрели, может и будет осмотр.
Меня уже 2 раза смотрели (5 и7 недель), на учет через неделю, смотреть уже не будут
Зубная фея• 20 сентября 2015
Все по вашему желанию, принудить к осмотру на кресле вас никто не имеет права.
Пенять на зеркало• 20 сентября 2015
а если узи есть в 12 недель, тоже смотрят?
Извините автор, что влезла. Самой скоро на учет становиться, на кресло не хочу
Мира всем
• 20 сентября 2015
А вообще что собой представляет постановка на учёт? Что делают? Сколько по времени, так как на работу потом!
Ушла и Пришла• 20 сентября 2015
А что,вам врач на слово должен поверить что вы беременны и у вас 11 недель?)))Даже если вы уже были у врача,все равно осмотр и прочее врач обязан сделать.
Зоркая Зорро• 20 сентября 2015
Приходите к врачу, рост, давление, осмотр на кресле мазок. Заводят на Вас карточку и выдают кучу направлений на анализы и обходной.
Зоркая Зорро• 20 сентября 2015
Врач делает все аккуратно, не первый же раз и Вы не первая. Все будет в порядке.
Творог для розжига• 20 сентября 2015
Меня смотрели на кресле и взяли мазок. Второй раз смотрели уже на 36 неделе, пожаловалась на выделения - снова взяли мазок. Но смотрели очень аккуратно, с самого краю. Если доктор нормальный то понимает же что риски есть. Но вы если что можете отказаться, это ваше право.
Чучело сосны• 20 сентября 2015
Ответ дляАрмейская
А что такого страшного в том осмотре, что его все так боятся?
Если врач неудачно сделает осмотр/возьмет мазки, может провоцировать выкидыш.
Мания-Величия• 21 сентября 2015
Я отказалась от осмотра на кресле, пришла в ЖК на 15 неделе. Мазки только собираюсь сдать, но в Инвитро, там очень аккуратно берут.
Не за Будка• 22 сентября 2015
только сегодня становилась на учет, знала что будут смотреть на кресле а вернее мне сказала моя гинеколог в частной клинике, она меня сама смотрела, взяла все необходимые анализы, распечатала заключение, поставила печать и сказала с этим не будут смотреть...но участковая настаивала мол это вас там смотрели а тут нет, но я отказалась так как была неделю назад на кресле. все ок