Фокус-Покус• 21 сентября 2015

Интересно, а среди нас есть потомки дворян и царей?

Столько же всего в мире изменилось с тех времен...
автор Фокус-Покус • 21 сентября 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

Мой муж говорит,что он арий(потому что блондин с голубыми глазами), а я потомок цыган(потому что смуглая и норовливая)...наверное хочет, чтоб я ему служила
ахаха, я тоже арийка, а муж похож на араба, хотя и украинец самый натуральный)

автор Фокус-Покус • 21 сентября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Захожу на этот сайт редко, так ради любопытства. Как начитаешьсяЦирк бесплатный
я уже и забыла об этой теме, смотрю она в топе уже, цари с наполеонами подтянулись
автор Фокус-Покус • 21 сентября 2015
Ответ дляМаша хороша
Состав населения Российской империи (Европейская Россия) по занятиям
по данным Всеобщей Переписи 1897
Администрация, суд и полиция, сословная и обществ. Служба — 1,4%
Вооруж. Силы — 0,8%
Богослуж-е и служба при богослужеб. Зданиях — 0,7%
Частная деятельн. Прислуга и поденщики — 4,2%
Личные средства. Содерж. от казны, общ. и частных лиц — 1,9%
Сельское хозяйство, лесоводство, рыболовство и охота — 74,9%
Обрабат. промыш., горный промысел и ремёсла — 9,7%
Транспорт — 1,7%
Торговля — 3,7%
Прочие занятия — 1%

Возникает вопрос: откуда здесь столько потомков князей?

По земской статистике сельское население Российской империи на начало 20 века распадалось в основном на три группы: зажиточные крестьяне («кулаки») — 15%, крестьяне среднего достатка (середняки) — 20% и маломощные крестьяне (бедняки) — 65%

Возникает еще один вопрос: где найти потомков 85% крестьян середняков и бедняков? Здесь их тоже не видно. Одни потомки владельцев поместий.
так расплодились как никак.
Бывает и такое• 21 сентября 2015
ОТо вам скучно! Не хер чем заняться?
Маша хороша• 21 сентября 2015
Ответ дляФокус-Покус
так расплодились как никак.

Расплодились... только фантазеры.
smile_ua• 21 сентября 2015
Не знаю на сколько правда, но моя бабушка по папиной линии говорила, что раньше род наш был князьями, но почему-то я в это слабо верю. Знаю одно точно, мой прадедушка Сухоруков Александр Иванович был первым директором Никопольского завода ферросплавов, он и начал его строительство) В Никополе прадедушку до сих пор помнят :)
Шкала Радости• 21 сентября 2015
Ответ дляМаша хороша

У внебрачных детей было еще одно наименование - ’ублюдки’.
Некоторые предприимчивые и участки на Луне продают. Кто-то покупает.
Фамилии часто искажались и в более раннее время. Мною было просмотрено достаточно много ревизских сказок двухсотлетней давности. Так вот, тогда было очень много искажений. Люди сами зачастую не знали, как пишется их фамилия, ведь, большинство не умели ни читать ни писать.
Я не стала употреблять более грубое слово, опасаясь обидеть других людей, ведущих свое происхождение от знати только с одной стороны, которые могут читать эту тему.
Согласна с Вами, очень трудно проследить связь поколений по старым документам. Двести лет назад человек, если и не владел грамотой, то чаще всего мог объяснить, кто он, чей и откуда, и почему его семья носит такую фамилию. А во времена СССР очень многим людям пришлось забыть свое прошлое, сменить фамилию (если в семье были ’враги народа’, дворяне, или евреи, например)и детей в это все не посвящали, разумеется.
А к паспортистке 1950-какого-то года у меня личная неприязнь )Она умудрилась четверым членам моей семьи одну и ту же простую русскую фамилию нацарапать в трех невообразимых вариантах. Прошло с тех пор много лет и сохранилось мало документов, и теперь передо мной стоит задача доказать, что три ветви рода с разными фамилиями - на самом деле родственники и однофамильцы.
Мааарковная• 21 сентября 2015
Ответ дляФокус-Покус
вы посещали сайт мемориал? там можно найти родственников, без вести пропавших во время отечественной войны.
Извините, в каком смысле найти родственников? ну, я и так знаю, что дед без вести пропал, та же инфо и на сайте, что числится пропавшим..все. Что ещё искать?
Безберлоги.ру• 21 сентября 2015
Дамы, я историк. Поверьте, совершенно невозможно, чтобы репрезентативная выборка якобы княгинь, графинь, цариц и королевишн на кидстаффе совпадала с реальностью. Потому как просто невозможно, чтобы несчастные 4 % дворян в 1913 году распродились так, что в 2015 дворянишна - каждая первая продавщица сэконда на кидстаффе. Так что не тужьтесь, дамы, каждая из вас - потомок крестьян, ремесленников, рабочих, в лучшем случае купцов. И это прекрасно - это здоровая генетика. Я не дворянка аж никак, ежели что ))))

Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Простите. Но именно простолюдины и не умели читать.
А знать была весьма образованна.

Давайте на примере Одессы. Вся старая Одесса состоит из особняков, которые потом захватили предки, язвительно вещающих барышень и поделили на коммуналки. Вы действительно считаете, что это чей-то прадед колхозник построил?)))
Не. Купцы, знать знатная))) и прочИя прочИя. Но отнюдь не сеояне с вилами.

И обратите внимание на классовую ненависть. Сотни лет спустя люди не имеющие именитых предков всех и вся обвиняют сейчас во вранье. Зависть. Это как бедный завидует богатому и т.д. И именно тем они (вы и т.д.) и отличаетесь от тех, кто просто скромно под анонимам написал ту часть своей истории, которую знает.

Тут сейчас 2 категории. Те, чьи предки чего-то добились и те, чьи предки раскулачивали первых
Безберлоги.ру• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига
А знать была весьма образованна.

1. Большинство городских особняков строились как доходные дома - под аренду. И строили их либо евреи-’бизнесмены’, либо неевреи-’бизнесмены’, второе реже. Частично особняки принадлежали высшему слою интеллигенции - врачам, директорам гимназий, университетским преподавателям, - которым было совершенно необязательно быть дворянами.
2. Дворян раскулачивать не могли аж никак. Потому как раскулачивание велось с середины 20-х годов и касалось только зажиточных крестьян, коими дворянам быть не положено )))
автор Фокус-Покус • 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига
А знать была весьма образованна.

паспортистки они такие, после замужества мне тоже в фамилии допустила в документе ошибку, да еще и сказала, что можно просто подправить
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Сказано - дворяне, значит, дворяне! Да, нас много. Да, очень много. А вы не завидуйте! Заседание палаты номер 6 считаю закрытым.
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Доходных домов маль мальская)
’Раскулачивние’ у многих обобщает понятие изъять и поделить. Это мне, это снова мне, это опять мне.
Вы не заметили насколько скромны посты тех, кто писал о своих предках и сколько зависти и неприязни у тех, кто ’всю советчицу’ уравнял до продавцов секонда?
Это и отличает ’голую кровь’ от красной. Хотя иногда, читая некоторые посты, кажется, что все таки черной.
Безберлоги.ру• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Доходных домов маль мальская)

нет, термин ’раскулачивание’ ничего не обобщает это программа 10-го класса и голубокровным потомкам дворян стыдно ее не освоить )))
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

А я себя к дворянам не причисляю)
Но и меня не разрывает от злости, что не знатного рода как барышень, весь день язвящих без повода. Тема об именитых предках. Мне интересно читать. Чего сюда лезут зависливые потомки конюхов- загадка.
Ну обманул человек или человека предок обманул - все. Нада брызгать желчью. И то, это только предположение, что человек обманул. Короче, я подожду еще истории, а кому скучно, пусть упражняется в своем ’остроумии’)
Безберлоги.ру• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига
А я себя к дворянам не причисляю)

ЗависТливые, мил человек. НадО. Что ж вас так гувернер плохо обучил? Аль вместо уроков словесности токмо ’в Летний сад гулять водил’?
спальное место• 21 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

вот-вот, я с вами солидарна.
Безберлоги.ру• 21 сентября 2015
Ответ дляспальное место

вот-вот, я с вами солидарна.

вы тоже потомок конюха, как неграмотный недоросль - позор дворянской фамилии из предыдущего поста, - считает?

Маша хороша• 21 сентября 2015
Ответ дляМааарковная

Если именно по поиску пропавших без вести, то да. Там искать можно. Часто можно найти ту же информацию, что известна и вам ’пропал без вести’. Но, если поработать с оригиналами, можно узнать много дополнительной информации. Воинскую часть, время, а, возможно, и место, где ваш родственник пропал без вести, информацию о его соратниках, погибших в это время, но место захоронения которых известно. Можно поискать на том же сайте по паспортам захоронений. Если не нашли прямых соответствий, попробовать ’изменить’ фамилию, как она могла быть искажена при заполнении этих паспортов. Можно не вводить фамилию полностью, тогда поиск чуть усложнится, но и шансов будет немного. Можно поступить и так. Если вам известно место, где ваш родственник пропал без вести, вы можете произвести на сайте поиск по всем захоронениям в этом районе и ’вручную’ просмотреть списки. Так можно самому найти искаженную фамилию. Кстати, у меня был случай, когда документов по захоронению не было, но было известно место, где человек пропал без вести. В Panoramio было найдено мною кладбище в этом районе, на одной из фотографий был воинский мемориал, а на нем фамилия родственника моих знакомых, которые не знали места захоронения их деда и отца.Вообще, это дело интересное и можно рассказывать очень долго. Поэтому, вот вам еще ссылка на очень хороший ресурс, который может помочь в поисках http://www.soldat.ru/
Маша хороша• 22 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Всё дело в том, что в разные времена выгодно представлять разную ’историю’своей жизни. Это не политика, а обычное приспособление. И мне это напоминает вот это

спальное место• 22 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

крестьяне мы))) обычные образованные работящие крестьяне из Австро-Венгерской империи,поэтому одного в 38 расстреляли-геолога, а другого ’колхоз дело добровольное ’не спасло от знакомства с коренными жителями Севера))) вот так.
а у подруги прадед и прабабка пекарями в городе были, на фотографиях кстати очень солидно выглядят.
Безберлоги.ру• 22 сентября 2015
Ответ дляспальное место

Вот, здравый честный подход. Мои прадед с прабабкой с одной стороны были учителями в йешиве и школе для девочек и активные бундовцы, с другой стороны - простой часовщик и домохозяйка, увы, обе пары предков окончили свои дни в Бабьем Яре (((.
бЭйбА• 22 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла

хм
считаем
пра -пра-пра - это минимум средина 19 века
княжны намного моложе)))

Я говорю образно. В какой степени она мне пра не интересовалась)))) так как голубая кровь никак не влияет на мою жизнь.
Малявка-козявка• 22 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
А вообще, товарищи принцы, графья и прочие благородные доны!
Ля резюме, значить : на советчице мы - в большинстве!
Исключительно благородные и знатные! Ан масс, значить!
Одних польских графинь только десятка два уже набралось. Наверное, все польские графья в своё время бежали на Украину. Ну не сиделось им, понимаешь, в своей Польше! Матка боска ченстоховска, холера ясна, пся крев
Простолюдинов, крестьян и прочих смердов - всего-то пару человек нашлось.
И это радует! Ля вибрасьен са моле гош этюн гранд синь!
Нёс па, товарищи графья?

не бежали в Украину ,просто часть Украині біла польшей, не помню в каких годах (от,,,до 17,,)
потому и поляков много, Львов біл столицей Польши. Житомирская обл, тоже Польша)
Маша хороша• 22 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Так вы же враг всех местных ’дворян’ и ’кулаков’. По их словам, именно ’бундовцы’ их всего лишили. Кстати, какие в 38 году на Украине были ’образованные работящие крестьяне из Австро-Венгерской империи’? Их же в 1939 присоединили к остальной Украине?
Я такое• 22 сентября 2015
Ответ дляМаша хороша

У меня прадед из тогдашней Австро-Венгрии, попал в плен во времена Первой мировой войны и очень много после первой мировой здесь осталось жить подданных Австро-Венгерской империи
Маша хороша• 22 сентября 2015
Ответ дляЯ такое
Цитата:
У меня прадед из тогдашней Австро-Венгрии, попал в плен во времена Первой мировой войны и очень много после первой мировой здесь осталось жить подданных Австро-Венгерской империи[/citНазвание ’подданные Австро-Венгрии’ у автора поста условно. К моменту присоединения к остальной Украине они были подданными Польши. Где у Спальное Место было про то, что они были из бывших пленных? Пленные даже привлекались к работам на предприятиях России. http://infodon.org.ua/uzovka/510 Почему бы не предположить, что кто-то из них не был возвращен на родину, а остался на территории России/СССР. Но, это ведь всё мои рассуждения и ваш конкретный случай, а из слов Спальное Место нельзя нигде сделать такой вывод.
Маша хороша• 22 сентября 2015
Ответ дляНамакушка

ок. значит я спецом вру.

Вот здесь немного о том, куда передавались архивные записи церквей. http://genealog-expert.ru/tag/arhivyi По ссылке есть и про ’сгоревшие’ архивы
Безберлоги.ру• 22 сентября 2015
Ответ дляМаша хороша

Да нет, бундовцы как раз военный коммунизм не особо приветствовали.
А про Австро-Венгрию почему меня спрашиваете? Мы местечковые, из центральной и южной Украины.