Майданщица• 21 сентября 2015
Киевляни! вас бесят люди которые снимают в вашем городе квартиру ?
Многие пишут что-бы не ехали в Киев . Он не резиновый . Вас бесят люди которые могут снимать в вашем городе квартиры? вас раздражают иностранцы , беженцы , студенты с других городов ? Почему ?
Пургену мне• 21 сентября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Люди, которые приезжают из других городов, реально демпингуют рынок. Для них после их провинциальных зп, киевские кажутся космос! Это уже потом они понимают, что траты тоже немалые на жизнь в столице. Но поначалу...
Это реально негативный момент.
Это сколько, целый месяц они демпингуют?))
Жабры жабы• 21 сентября 2015
Криворожане, вас бесят люби, которые снимают квартиры у вас в городе?
Наивная Хо• 21 сентября 2015
Ответ дляУказка
и что не так? сколько НЕ допустимо в предложении, чтобы оно считалось нормальным?
ниже интелектуально - не совсем понятно
фан L.O.S.T.• 21 сентября 2015
меня не бесят такие люди, меня жаба давит. я коренная киевлянка и доход семьи= сумме сьема квартиры ,то есть позволить себе не могу, живем с родителями. А приезжие зарабатывают приличные деньги и спокойно тратят их за сьем квартиры. завидую целеутремленности таких людей
Кондуктор маршрутки• 21 сентября 2015
Ответ дляУказка
Столько, чтобы они не противоречили друг другу эти отрицания
Тут либо первое перед ’верите’ либо последнее перед ’может’ - лишнее.
Ну неужели вы не видите?
Паравозик• 21 сентября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну вот зачем так?? такие есть везде ?!!! зачем выделять что из Донецка...дискриминацию тут устроили ...
Ну да, можно подумать , что больных только донецкие водят. В сад всегда водят многие больных, потому что работать надо людям и не все могут дома сидеть на больничном. Просто сейчас есть на кого списывать. Это извечная тема была есть и будет , просто нашли кого виноватыми сделать
Первоклашка Я• 21 сентября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
меня бесят неадекватные и наглые люди, а киевляни они или приезжие все равно
аналогично, но вот почему то таких больше стало, и не киевлян
Наивная Хо• 21 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама
Нет, голубые крови здесь тоже ни при чём. И нет, на расстоянии не определяется, с человеком нужно поговорить.
Не злитесь так, будто я вас оскорбила)
да я не злюсь. мне то что. я знаю кто я и почему я здесь. мне всеравно, что про меня думают. село или столица - какая разница, где я выросла?
просто странно вы говорите. люди ведь разные все... конечно, если он только что на поезде прибыл из села - то видно сразу. а если человек живет в крупном городе типа киева уже лет 10 (как я).. отличите после разговора?
Царевна в уггах• 21 сентября 2015
Ответ дляПургену мне
в смысле целый месяц? Они изначально часто готовы работать за деньги, на которые житель столицы никогда не согласится. А потом создают темы на советчице - как прожить на 5000 грн в месяц. Но зп то поднимать им уже никто не будет - назвался груздем, полезай в корзинку.
Наивная Хо• 21 сентября 2015
Ответ дляПаравозик
я из донецка. привела сегодня ребенка в сад. а там слышу разговор мамы (ГЛАВА РК) и воспитателя... ну температура пока спала, если что, вот вам нурофен... я была в ШОКЕ. никогда еще так меня не удивляли родители... и ребенок сидит весь немощный и красный. мне не так страшно стало, что мой заболеет, как жалко того мальчика
Паравозик• 21 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо
А заболеет кто, будет виноват ваш. Не болейте!
Указка• 21 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну неужели вы не видите?
я не вижу причин это обсуждать, вот и все. я думала Вы поймете мой сарказм, но нет.
я же не экзамены сдаю, а общаюсь, причем в чате обычных людей. если мне захочется чтобы мне рассказали, как правильно составлять предложения я обязательно схожу в чат орфографических задротов.
дамаАмстердама• 21 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо
Если лет 10 живёте, и особенно - если целенаправленно работали над искоренением в себе провинциального налёта - то возможно, и не отличу)
Вы просто пытаетесь приписать моим словам какой-то негатив, а его нет. Есть просто констатация факта - да, провинциальность в людях чувствуется. Не в том смысле, что они чем-то хуже или лучше. Просто они другие.
Кондуктор маршрутки• 21 сентября 2015
Ответ дляУказка
Ну вы же задаете вопросы в этом чате обычных людей) А на них невозможно ответить)
Не стесняюсь• 21 сентября 2015
У меня есть одни знакомые из Горловки. Сначала в Киев переехала старшая сестра, потом перетянула брательничка, потом родители продали дом в Горловке и переехали на Осокорки. На Киев особо не гонят, то на любом празднике напиваются и орут ’Донбасс - сила’, ’Мы с Донбасса’
Ну и по жизни - было редкое, их тех что по трупам... Вот такие бесят. Причем уже купили здесь каждый себе по квартире, уже типа киевляне
Тоска в носках• 21 сентября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Бесит не то что квартиры снимают а то что занимают рабочие места, работают за копейки.
Студенты не бесят. Беженцы тоже есть разные. У меня по соседству с Луганска поселились. Кричат ’ Путин герой!’. Бесят. Потому что получают пособие в Украине, работают здесь, пенсия здесь а путин герой. Почему не возле путина?
А как они могут работать за копейки, если за квартиру съемную платить нужно?
По теме-нет, не бесят. Мы сдаем адеквтным людям. А среди коренных встречала много маргиналов...
СМСница• 21 сентября 2015
я столкнулась с такой ситуацией. у нас в подъезде часто наркоманы зависают, особенно зимой. как-то в лифте пересеклась с нашей старшей по дому и спросила, можно ли организовать нам консьержку? на что она мне ответила: в принципе можно. только кто платить будет? в доме мало живущих хозяев, много стареньких, которые не смогут платить. квартирантам она вообще не нужна, т.к. они сегодня здесь - завтра там. остаются около 10 квартир, которые смогут реально платить. вот говорит и считай, сколько с квартиры выходит заплатить консьержке зп.
не знаю к чему написала это. просто так
Хочу в БАНю• 21 сентября 2015
Да, раздражают, потому что я консерватор и еще потому что большая часть это беженцы, который в большей своей массе негативно относятся к моему городу, не упуская возможность высказать свое фе. Были бы люди как люди, тогда другое дело, а так могу сказать что я из тех, кто сдавал квартиру и переселенцев не принимала. Причину написала
Указка• 21 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
если Вы не можете ответить, не отвечайте, Вы прекрасно поняли смысл, но вместо ответа перешли на орфографию и синтаксис.
Пургену мне• 21 сентября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
5000 только аренда убитой квартиры стоит. А еще нужно что-то кушать, одеваться, где-то лечиться не имея прописки, и чем-то занимать детей) Больше демпингуют как раз киевляне, имея изначально хотя бы свой угол для проживания. В крайнем случае, мне так всегда казалось. Больших успехов в моем окружении как раз добивались ’понаехавшие’. У них не было выбора другого. Либо ты работаешь и чего-то добиваешься, либо в скором времени ты уедешь обратно.
Язвочка• 21 сентября 2015
Нет,меня не бесят.Я даже рада,что их много.У меня и квартиранты и уборщица и няня у ребенка все иногородние.
Кондуктор маршрутки• 21 сентября 2015
Ответ дляУказка
Почему я должна расшифровывать ваши послания?) Пишите так, чтобы это было читаемо, или не пишите вовсе)
Указка• 21 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
а давайте Вы не будете рассказывать что мне делать. Нервишки шалят?
Наивная Хо• 21 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках
меня тоже это заинтересовало. если квартира минимум 4000 обходится.. а еще дети, сад, школа кружки и прочее
хотя да, 10 000 - это уже тоже копейки.
Кондуктор маршрутки• 21 сентября 2015
Ответ дляУказка
У вас - да, это очевидно)
Я буду рассказывать, если сочту это нужным. Вы можете не читать и не отвечать)
Семенна Семеныч• 21 сентября 2015
Ответ дляshantaramm
лично меня не бесят, мне даже все равно, но есть очень неприятные ,.... у нас в садике в ясельной группе есть ребеночек из Донецка ,так вот привела мама ребенка с ужасным кашлем куча соплей , я у воспиталеля поинтересовалась, разве можно таких деток водить в сад, а она мне ответила , что они донецкие , им все можно,и не связывайтесь с этой мамой , она и платить за сад не хочет
двуякая ситуация , я понимаю что им работать нужно , многие на съемных квартирах , но мой ребенок сейчас температурой высокой , ждем врача (((((((( неприятно

Цитата:
лично меня не бесят, мне даже все равно, но есть очень неприятные ,.... у нас в садике в ясельной группе есть ребеночек из Донецка ,так вот привела мама ребенка с ужасным кашлем куча соплей , я у воспиталеля поинтересовалась, разве можно таких деток водить в сад, а она мне ответила , что они донецкие , им все можно,и не связывайтесь с этой мамой , она и платить за сад не хочет двуякая ситуация , я понимаю что им работать нужно , многие на съемных квартирах , но мой ребенок сейчас температурой высокой , ждем врача (((((((( неприятно
я завтра лично выясню у воспитателя-говорила ли она тот бред дословно, что вы тут написали!!! если нет- с вас завтра публичное извинение, вообще уже, бесит ребенок из Донецка![]()
Наивная Хо• 21 сентября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а кто вам говорил, что беженцам надо отдавать квартиру даром? мы вот тоже снимаем, на Оболони. и что? уже год и 3 мес снимаем. платим в срок. мы что, хуже людей из скажем, Житомира?