Майданщица• 21 сентября 2015

Киевляни! вас бесят люди которые снимают в вашем городе квартиру ?

Многие пишут что-бы не ехали в Киев . Он не резиновый . Вас бесят люди которые могут снимать в вашем городе квартиры? вас раздражают иностранцы , беженцы , студенты с других городов ? Почему ?
Лапка• 21 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
Потому что в садике группа стала из 13 деток, 27 по списку. А потом мы сдавали деньги на группу, делали ремонты...,а нас стало больше почтив два раза, а деньги сдать мы не можем...так как в вашем Киеве все дорого..., но ребенка мы приводим и все нам все должны...это очень утомительно!

у нас в школе и саду мамы, которые не сдают, как раз киевлянки. а приезжие сдают всегда.

приезжие обычно много работают - ведь только на аренду надо минимум 4000 тыс. грн. а бездельников, тунеядцев, наркоманов наблюдаю именно местных.

если бы все киевляне были квалифицированными хорошими работниками, то ’понаехавших’ бы не брали на работу, я думаю. так что - здоровая конкуренция = двигатель прогресса .

Наивная Хо• 21 сентября 2015
Ответ дляmatyakaslova
Незнаю ! Хочу услышать от раздраженных !
Плачу налоги , вся зп официальная , сажу деревья , кусты на даче - облагораживают так сказать воздух и землю .
вы уже оправдались заранее, чего ждете? похвалы?
Языката Хвеська• 21 сентября 2015
Бред какой-то. Абсолютно никто не раздражает, главное, что бы люди были хорошие и воспитанные, а приезжие они или коренные, это уже не важно.
Бубль Гум)• 21 сентября 2015
автор в киеве проводятся постоянно маленькие сельхозярмарки по районаи где производители привозят свою продукцию, мне как покупателю очень удобно и приятно купить у того кто выростил, плюс есть рынок за городом - столичный называется кажется, там не была, но говорят тоже производители продают свое.
Указка• 21 сентября 2015
Ответ дляНежная Лапка

100% и не зависит от региона и места жительства.

зависит, зависит.
депресивные регоны отличаются агресивностью.
я из Крыма, это капец. Сначала я думала, какой прекрасный город Киев, тут все такие терпеливые и вежливые, а потом приехала погостить домой и поняла, что это в Крыму все наглые и хамы, а в Киеве просто нормальные люди. А в Западной Украине это не люди, а мед, их хоть на хлеб намазывай, как я их люблю) они по сравнению с киевлянами, ну очень культурные, а с Крумом их разделяет пропость.
это если усреднить, я говорю про общую массу.
Наивная Хо• 21 сентября 2015
Ответ дляЛапка

это точно
Innag• 21 сентября 2015
Ответ дляБабулька
А родители этих ’киевлян’ когда-то сами в этот город приехали. Получили квартиры и теперь все остальные для них ’понаехавшие’!

Вопрос не вэтом. Просто зачастую ’понаехавшие’ (сама из такой семьи - мама при ссср приехала) просто по городу в среднем, очень понижают культуру. Вот эти все прущиеся в атб за скидками, оставляющие мусор за собой после отдыха, не любящие город - но использующие его возможности...Бесят безумно))
Не нравитться город - не живи в нем. А если живешь - будь любезен не быть свиньей. Мне физически становится плохо когда я в парке, а не в лесу, вижу костры, шашлыки, и горы мусора который люди донести не могут. Опять таки - из-за перенаселения город перестает быть комфортным для жизни. Все эти садики и школы по 40 человек в группе... Так что по сути - мне все равно, но нужно оставаться воспитанными людьми, а не быдлом
автор Майданщица • 21 сентября 2015
Ответ дляУшла и Пришла
А вообще тема срачная!
для вас может и да . для многих актуальна
Бубль Гум)• 21 сентября 2015
я когда приезжаю в чужой город тоже еду ’как олень’ потому что мне дорога незнакома, поэтому давайте будем терпимее друг к другу.

Дерево береза• 21 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы видим то, что бросается в глаза. И скажем так, учитывая, что все же достаточно много переселенцев, они о себе так громко заявили, как ни одни приезжие ранее, хотя был при Ющенко поток из ЗУ.
Конечно, не все одинаковы, но не мы все же виноваты в том, что немалая часть донецких переселенцев так себя зарекомендовала.

Я вам больше скажу, и мы не виноваты, что они ведут себя по-хамски, а потом отношение ж ко всем соответствующее. Вот я живу в центре, здесь никогда никто не позволял себе сидеть, например, на детской площадке с пивом и сигаретой, мусорить, и т.д. Все люди культурные и всё понимают. Но сейчас много приехало людей с окраин. Там иные правила: а почему бы не пить пиво из горла прямо в садике? А, дворник бумажки после нас уберёт - это её работа! и всё в этом духе. И знаете, меня это очень раздражает! Хотя я, как никто знаю, что эти люди пережили, что это не главное, в сравнении с человеческой жизнью и т.д. Но так же можно и на дно скатиться! И я понимаю, что не все такие, но...
Карамелька• 21 сентября 2015
Что то я у себя и у своих родных,а также и у остальных коренных нимба над головой не видела))) Так что мне абсолютно все равно, от куда кто. Вот даже наоборот смотрю что большинство киевлян, моих соседей большие бездельники.
А я с косою• 21 сентября 2015
Ответ длянеДоПриличий
ну вот из всей страны одни Донецкие получается вас бесят, странно. Везде хватает мамаш придуркуватых и водителей коз***в

только не обижайтесь, это вас не касается, но машин с ан номером и вв которые подрезают и т.д. раньше было много, сейчас они уже вроде так не ездят
везде хватает, просто были времена когда с такими номерами было очень много не приятных ситуаций, просто наблюдение
и машины у них очень крутые, вот вы заступаетесь за них, а они наверняка наворовали и убежали и врядли тем кто нуждается в помощи помогают
Откушу что там торчит• 21 сентября 2015
Ответ дляБубль Гум)

+ 100%
неговоря уже про Киев, даже в любом другом нелегко
Царевна в уггах• 21 сентября 2015
Ответ дляInnag

Безберлоги.ру• 21 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
Итак . Живем мы на деньги которые зарабатываем на овощах . Садим помидоры , огурцы , перец и т.д . На сегодняшний день у нас ужасная ситуация . На нас зарабатывает куча людей , но не мы кто действительно это все вырастил. Вчера наш рынок забит овощами так как дорогу на Крым перекрыли Татары. Про Россию я вообще помолчу . Итак огурец 8 гр бананка вчера по 33 коп за кг . Хотя до этого неделю назад был 4 гр за 1 кг . Помидор красный 2.50 это самый хороший . А можно и по 1 гр купить на томат . Розовый 6 гр . Перец муж продал 2.5 зеленый и красный по 3.40 . Достало то что на нас зарабатывают перевозчики больше чем мы сами в два раза ,перекупщики , арендаторы и т.д . Возможно есть смысл сокращать это звено и самим возить и снимать место на рынке по овощам . От этого выиграет и Киев так как будет покупать у производителя а значит и свежий овощ и дешевле немного чем у перекупщиков . Но вопрос в отношении Киевлян меня волнует .Многое нужно решить прежде чем переехать . Найти квартиру (мне-бы подошла и с хозяйкой. Найди торговое место .

Моя подруга уже лет 15 покупает молочку у одной женщины.
Семья этой женщины ухаживает за коровами (коров 7-8 точно), живут, конечно, не в Киеве.
Но её любят и уважают постоянные покупатели.
Если у Вас будет хороший товар по адекватной цене, к Вам будут относиться так же.
Указка• 21 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
очень жалкие потуги) Но я видала такое поколение якобы коренных украинцев, у которых папа от сохи и от козы выслужился в горкоме каком-нить при совке)

то есть Вы не верите что человек не рожденный в столице по определению ниже интелектуально и не может быть достойным человеком?
да посмотрите историю, сколько ученых, писателей, поэтов, актеров были из глубинки и ими всеми мы гордимся.
Я не тону• 21 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся
Меня раздражают автомобили с номерами не АА, приезжие ездят нагло, неаккуратно и часто подрезают.

Не все, ровно как и среди киевских водителей есть ’убогие души’.

Приезжие меня не бесят, а вот темки такие - да)
Языката Хвеська• 21 сентября 2015
Ответ дляУказка

зависит, зависит.

вы знаете , у меня была была очень сложная ситуация , мы уже не знали что делать, мне очень помогли в Крыму , школа № 31 г.Симферополь, настолько интеллигентная и добрая директор, да и весь коллектив , мы общались только дистанционно , но очень они много они добра сделали , при этом абсолютно безвозмездно.

Про ЗУ тоже соглашусь, очень добрые и мягкие люди, всегда помогут , всегда доброжелательные.

Отсюда сделаем выводы, что люди хорошие везде есть. Как говорится ’ Не место красит человека, а человек-место’
Наивная Хо• 21 сентября 2015
Ответ дляУказка

Ваш сын родился в Донецке, он коренной донетчанин, а то что он живет в другом городе, то это уже не относиться к рождению никак.
прописка пропиской, но это не относится к рождению никаким боком. Он может быть прописан ещё в 10-ти городах в течении жизни, это ничего не меняет.
так это же нигде не отмечено.

Губки-уточкой• 21 сентября 2015
Бесят студенты из общаги напротив моих окон, каждый вечер сидят под ней на скамейке и орут, а по выходным всю ночь до утра. И понаехавшие, которые на пляже палатки ставят и срут по кустам, обгадили все побережье, свиньи. А вменяемые люди не бесят, это не заслуга киевлян, одесситов и прочих горожан в том, что они родились в городе, а кто-то должен вырываться из деревни, все стремятся жить лучше.
Лапка• 21 сентября 2015
Ответ дляБабулька

есть такая грубая шутка) ’мошоночный киевлянин’ (ну или необязательно киевлянин - коренной горожанин, в общем) - то есть которого папа когда-то с собой привез в определенной части тела.
oggi1589• 21 сентября 2015
Бісять наглі кияни і представники області, які в наглу підрізають і створюють аварійні ситуації, а ще ненавиджу кур, які не не вміють їздити, неодноразово наривалася на тих, що не вміють здавати назад!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Но никто так не обращает на себя внимание) Я тут ни при чем. Но это снова таки черта жителей того региона. Когда им делают замечание, даже в вежливой форме, даже анонимно на форме, они сразу становятся в стойку и придерживаются тактики, что лучшая защита - нападение. Это слишком по-русски. Какой-то все же иной менталитет проглядывает в их поведении.

Какой глупый постЕсли человека обзывать, он ЕСТЕСТВЕННО будет защищаться. Я долго там жила. И адекватных, добрых, работящиз, образованных людей там намного больше, чем на ЗУ. Мне всё равно, что напишут на мой пост. У меня есть свое мнение, которое я уж точно не изменю на советчице.
А я на шпагате• 21 сентября 2015
Ответ для100pudov
Автор, а вас они бесят?

Автора, видимо, бесят киевляне, которые возмущены засранным (в том числе из-за огромного наплыва людей) городом
brenda_kiev• 21 сентября 2015
Нет, конечно)) Люди, мы живем в 21 веке, это век - глобализации. О чем вообще спор?
автор Майданщица • 21 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

У нас нет коров ,но много помидор , огурцов . Овощи одним словом . И уже достали перевозчики которые зарабатывают на тебе в два раза больше чем ты сам . ощущение рабства начинает угнетать меня . что-то нужно менять .
язззззь!!!• 21 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся
ну да, только киевляне аккуратно катаются
не привязывайтесь к номерам, везде люди разные. И водители разные.
А я с косою• 21 сентября 2015
Ответ длянеДоПриличий
ваше личное мнение, я же останусь при своем)

только без обобщений, я имела ввиду что человек на бентли с ан номером вряд ли помогает своим соотечественникам которым сейчас ой как не легко
Наивная Хо• 21 сентября 2015
да, кстати, мой муж как только начал ездить по улицам киева на машине, был в шоке от меры вождения местных. ’лезут во все дыры’ - говорит, создают аварийные обстановки.
автор Майданщица • 21 сентября 2015
Ответ дляА я на шпагате

меня не бесит вообще никто . я спросила мнение Киевлян .