Майданщица• 21 сентября 2015

Киевляни! вас бесят люди которые снимают в вашем городе квартиру ?

Многие пишут что-бы не ехали в Киев . Он не резиновый . Вас бесят люди которые могут снимать в вашем городе квартиры? вас раздражают иностранцы , беженцы , студенты с других городов ? Почему ?
Указка• 21 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас - да, это очевидно)
Я буду рассказывать, если сочту это нужным. Вы можете не читать и не отвечать)

Вы можете рассказывать своим родным и близким, а с посторонними людьми в таком тоне разговаривать, как минимум, не корректно, я уже не говорю об элементарном уважении к собеседнику. Я ни в одном из своих ответов не перешла на личности и не позволила себе менторский тон, в отличие от Вас.

Наивная Хо• 21 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама

Если лет 10 живёте, и особенно - если целенаправленно работали над искоренением в себе провинциального налёта - то возможно, и не отличу)
Вы просто пытаетесь приписать моим словам какой-то негатив, а его нет. Есть просто констатация факта - да, провинциальность в людях чувствуется. Не в том смысле, что они чем-то хуже или лучше. Просто они другие.
боже упаси... у меня не было такого налета.. чтобы ерундой заниматься
дамаАмстердама• 21 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо

)) ок
Медсестричка• 21 сентября 2015
а меня начинают бесить..не сами люди, а что из-за всех льготников невозможно киевлянам попасть в садик,школу,вуз. впереди все кто угодно- ато, беженцы, многодетные и прочие.
Виниловая пластинка• 21 сентября 2015
Автор, я киевлянка (коренная, в 7 колене), снимала долгое время квартиру. Сама себя бесила...
Кондуктор маршрутки• 21 сентября 2015
Ответ дляУказка

Для менторского тона нужны основания, у вас их попросту нет)
Указка• 21 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

идите с богом. детский сад.
тяф и тяф...
автор Майданщица • 21 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо
автор - тролль!
почему это?
И.О. человека• 21 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо
а вам то что? или за порошенка рубашку на себе порвете?
Написала что мне. Читайте внимательней. Почему за наши налоги живут а не за рАссийские?

И.О. человека• 21 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

А как они могут работать за копейки, если за квартиру съемную платить нужно?

По теме-нет, не бесят. Мы сдаем адеквтным людям. А среди коренных встречала много маргиналов...
Так они сутками на работе. Что им здесь еще делать?
Наивная Хо• 21 сентября 2015
Ответ дляИ.О. человека
так они же и платят налоги
Наивная Хо• 21 сентября 2015
где она работает?

ЖонДуан• 21 сентября 2015
Когда мы были детьми, то знали, что в подъезде и во дворе нельзя мусорить, ломать лифт, нужно здороваться со старшими и т.д. И у нас всегда было чисто. Сейчас у нас в доме многие квартиры сдаются, поэтому наблюдаем загаженный подъезд, курящие и пьющие пиво на этаже гости квартиранов, часто поломанный лифт и странного вида личности, не понятно кого ищущие- и это при кодовом замке в подъезде(((
Если бы не этот момент, то к приезжим отношусь нормально - люди не выбирают, где им родиться, только бы оставались людьми.
Наивная Хо• 21 сентября 2015
ой, не та тема
Люблю порядок• 21 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама

нет, это не предрассудки, и не стереотипы, это, к сожалению, правда жизни.
Я не говорю, что люди из села плохие. Нет, они просто другие, они отличаются.
И да, даже райцентр - тоже село.
Да что вы говорите! Райцентр - село, а Киев единственный город в Украине, исходя из вашей логики!? Чушь собачья! Я 10 лет прожила в Киеве, у меня 2 высших образования, сама из ’села’ Запорожье. Ни на одной своей работе не чувствовала негативного отношения к себе, потому что я приезжая. Одна из моих коллег. кстати киевлянка коренная, безграмотная до мозга кости, кроме шмоток, косметики, тусовок и причесок ее по сути ничего не волнует. Это к слову о селе... Сейчас живем с мужем во Львове, потому что он здесь работает. И здесь нет отношения - понаехали! Здесь относятся к людям, исходя из человеческих качеств, а не прописки. Так что, уважаемые киевляне, которых раздражают понаехавшие - начните с себя!
Семенна Семеныч• 21 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо
где она работает?

ужас, она вам нужна?
120-120-120 (не худею)• 21 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас - да, это очевидно)
о! распоясалась)))
Хочу в БАНю• 21 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо
а кто вам говорил, что беженцам надо отдавать квартиру даром? мы вот тоже снимаем, на Оболони. и что? уже год и 3 мес снимаем. платим в срок. мы что, хуже людей из скажем, Житомира?

Я в предыдущем посту написала почему так, потому что переселенцы (то что я встречала и видела лично) негативно отзываются о Киеве, об Украине (не путать с правительством), всячески это показывают и ведут себя довольно нагло. Насмотрелась уже и когда звонят и говорят, что из Донецка и хотели бы снять квартиру, желания встречаться нет.

Единственное, что с моим дедушкой живет женщина из луганска, но она давно уехала от туда, лет 10 назад и у нее нет таких замашек, как у нынешних переселенцев.

Так что такое отношение не на ровном месте
Наивная Хо• 21 сентября 2015
Ответ дляХочу в БАНю

ну, вы видите то, что хотите увидеть

Ответ дляЛюблю порядок
вот и отличненько! и живите там! и говорите что там хорошо -пусть ВСЕ туда едут жить! ...у нас хоть чище станет...хотя.. сейчас уже врядли..
Ответ дляВиниловая пластинка
Хочу в БАНю• 21 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо
ну, вы видите то, что хотите увидеть

А Вы закрываете глаза на реальность, если бы я видела то, что хотела видеть, не было бы этих тысячных тем о переселенцах и о том какие они. Думаю, для Вас это не новость, что такие дискуссии есть и факты тоже.
Да есть исключения, но это скорее исключения и благодаря своим землякам, их хамству и потребительскому отношению, нормальные люди имеют сложность с поиском квартиры и работы.
Так как мой муж, к примеру, имеет свой бизнес и также не берет на работу переселенцев, так как с ними много рисков, да и общение не всегда приятное. Был опыт, не люди говорят, а личный опыт.
Хотя опять же повторю, исключения есть, но таких людей мало.

Не живите в иллюзии, такая ситуация имеет место быть
Пушистый Пельмень• 21 сентября 2015
Мой муж работает в крупной киевской IT компании. 90% руководства - приезжие из других городов. Приезжим просто нужно напрягаться, чтобы выжить в столице, поэтому и результатов добиваются больших, местных неудачников это бесит. А как по мне, везде люди одинаковые, но себя естественно всегда выбелить хочется и сказать что кто-то хуже...
Покорительная• 21 сентября 2015
Меня не бесят. Я, можно сказать, коренная киевлянка, мои предки переехали в конце 17-м века.

Меня раздражают люди, которые мусорят, пьют на детских площадка и курят, ругаются, нарушают правопорядок... и ими могут быть кто-угодно.
Нормальным людям все равно от куда ты, главное какой человек.

P.S. меня сейчас больше бесят сорвавшиеся с цепи застройщики, которые строят новые дома и рекламируют под завязку забитые школы и сады советских времён, а если и строят, то они платные и их инвесторы не могут позволить платить от 5 тыс. в месяц за садик или школу и идут опять таки в бесплатный государственный. А как посмотришь - то 99% оффшорные компании, которые выводят миллиарды из Украины, но не построят для своих же инвесторов садик, школу, паркинг.
Виниловая пластинка• 21 сентября 2015
Ответ дляМедсестричка

У меня подруга в 6 ребенкиных месяцев стала в очередь на садик в своем районе. В итоге дитю полтора, но ей сказали, что в три даже пусть не расчитывает на сад - уже все места отданы вынужденным переселенцам. Она плюнула и вышла на работу, с ребенком дома бабушка (ее мама). Повезло, что не работает... Получается, киевляне не должны работать, потому что некуда дите деть, или возить на окраину города... зимой... трехлетку... в двух часах езды от дома и полутора - от своей работы... Класс...
Люди, поймите, не будет у людей сочувствия и хорошего отношения к пострадавшим согражданам, если от этих сограждан люди страдают сами...
дамаАмстердама• 21 сентября 2015
Ответ дляЛюблю порядок

Простите, пожалуйста, а где в моих словах вы увидели, что меня кто-то раздражает, или что у меня есть к кому-то (например, к вам) негативное отношение? Где вы увидели, что я отношусь к людям как-либо исходя из их прописки?
Ничего этого в моих словах нет. Вы это почему-то себе надумали, крайне бурно отреагировали, зачем-то приплели тусовки и безграмотность... Если честно, то это раздражает куда больше, чем простой факт того, что вы из Запорожья)
А надумали вы себе это, я подозреваю, потому что вы постоянно подсознательно ищете это самое негативное отношение. Не нужно этого делать, честно слово не нужно.
Миззери• 21 сентября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
меня бесят неадекватные и наглые люди, а киевляни они или приезжие все равно
аналогично.
Люблю порядок• 21 сентября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
+100!
Tanya_N_UA• 21 сентября 2015
Ответ дляAteya
нет, конечно)) я что , хозяйка этого города или чье-то жизни?:) каждый человек имеет право жить там, где ему хочется...моральная-этичная культура человека отнюдь от териториальности проживания не зависит.
+10000000!
Ленивица-красавица• 21 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся
Меня раздражают автомобили с номерами не АА, приезжие ездят нагло, неаккуратно и часто подрезают.
вы знаете, это надумано в большей степени. у нас машина долго былас номерами суммскими, потому как там купили машину по ген доверенности и номера на аа меняли только через 3 года при переоформлении. это личное авто. а днем на работе у мужа служебное с номерами одесскими, потому что главныц офис фирмы в одессе, а тут только филиал и машины пригнали оттуда. и таких случаев очень много...мы с мужем коренные киевляне.