Голубая фишка• 21 сентября 2015
На какой недели от зачатия у плода услышали сердцебиение?
Если не знаете от зачатия-напишите от акушерский.
и если помните сколько ударов в минуту было?
Золотая орда• 21 сентября 2015
на 4 нед. точно знаю, т.к было подозрение на замершую, и врачи ОЧЕНЬ внимательно смотрели и слушали.... и слава Богу услышали и моему сынуле уже 10 лет))))
Голубая фишка
• 21 сентября 2015
читаю форумы-кому-то и в 7 недель не услышали.
Назначили узи на шестую неделю от зачатия-думаю может подождать еще неделю, хотя бы до седьмой?
Ровно в 4 недели от зачатия, 6 акушерских не было ни эмбриона, ни сердцебиения на очень хорошем оборудовании, хотя у некоторых уже видно на этом сроке.
Больше УЗИ на ранних сроках не делала, была внутренняя уверенность, что все хорошо.
Потом уже в 12 недель на плановом УЗИ был кувыркающийся человечек.
Голубая фишка
• 21 сентября 2015
Ответ дляYuljwa
тоже не увидели эмбрион на 3-4 недели от зачатия. Но сказали прийти на 6-ю неделю, чтоб увидеть эмбрион. Но я хочу пойти чтоб и сердце сразу услышать(чтоб часто не делать узи).
Ответ дляЗолотая орда
да, врачи сеют панику...помню сделала несколько узи подряд, но сердцебиение увидела в конце-концов) нам год и 1 месяц
Я не такая• 21 сентября 2015
4 у самой чуть сердце не выскочила. Спрашиваю это мое сердце а узист смеется говорит нет не ваше малыша а малыш там бал кружечек и все...
Я такая - жду трамвая• 21 сентября 2015
на 4 неделе делала УЗИ - эмбриона еще не было, было только оплодотворенное яйцо, но сердцебиение уже было видно и слышно
Ответ дляГолубая фишка
Мне тоже было рекомендовано УЗИ через 2-3 недели. Но я чувствовала, что все ок, решила лишний раз не тревожить человека :-)
Но я в целом опасаюсь частого проведения узи.
7 акушерских недель считается золотым стандартом, уже все должно быть видно.
ЗабаваПутятична• 24 сентября 2015
от 5 недель должно быть уже слышно. от зачатия 3я -соответственно. обычно на 6-7 неделя слышно уже в 99%
ЗабаваПутятична• 24 сентября 2015
а зачем зря малыша узи ’мучать’)))) пару раз сдайте ХГЧ если хорошо растет значит все норм. я сдавал раза 3 по-моему на 6 -7 неделях, потом дней через 10, потом еще раз так же