ОченьПриятно-Царь• 21 сентября 2015
Повторилась ли у вас отслойка плаценты?
на 35 неделе была отслойка с летальным исходом. Расскажите случаи, у кого как происходила вторая беременность
ВсеЧетко• 21 сентября 2015
У меня была в 28 недель отслойка низкорасположенной плаценты, после этого две успешные беременности. Возьмите себя в руки и не зацикливайтесь на том, что было. Позитивный настрой очень важен.
Звоночек• 21 сентября 2015
Зачем Вам нужны чужие истории, у каждого она своя.
У меня отслойка была только на маленьком сроке.
А определили причину, почему произошла отслойка на таком сроке?
Колхозница• 21 сентября 2015
Была в 37 недель, но всё закончилось хорошо. Переживаю за последующие беременности, поэтому тоже очень интересует ваш вопрос, а именно про повтор отслойки в 3 триместре
ОченьПриятно-Царь
• 21 сентября 2015
спасибо, у меня очень даже позитивный настрой. иначе, после пережитого, я бы и не думала о повторной беременности
Звоночек• 21 сентября 2015
Если от того, что была низко расположена, то нужно контролировать будет, как в этот раз разместилась, врачей предупредить, себя беречь и лучше лечь до этого срока и до самих родов на сохранение, это всего 3-4 недельки, но зато спокойней будет, да и помощь будет быстро оказана, в случае необходимости
Колхозница• 21 сентября 2015
Ответ дляЗвоночек
поверьте, отслойка на маленьком сроке далеко не так серьезна, как отслойка в 3 триместре.
Танцепесенная• 21 сентября 2015
Здравствуйте,вы главное не переживайте,вторая,третья...беременности могут пройти отлично,причина отслойки была повышенное давление?самое важное стать на учет к толковому врачу,контролировать давление,делать все анализы и при малейшем отклонении лечить!будте здоровы и желаю вам поскорее родить малыша!
Звоночек• 21 сентября 2015
Ответ дляКолхозница
Не спорю, у меня отслойка была на раннем сроке из-за того, что очень низко прикрепилось, и зев был перекрыт даже, потому была угроза того, что если не поднимется, то может быть отслойка в 3 трим.
Так что много читала и переживала на эту тему.
ОченьПриятно-Царь
• 21 сентября 2015
причину не сказали. на то время жила в маленьком городкн, так там даже не знали что нужно после отслойки проводить исследование. и я не знала, была очень иолодой и не замужем. даже выписки никакой не дали
Танцепесенная• 21 сентября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
какой ужас...при малейшем подозрении на отслойку осмотр проводится очень аккуратно и в развернутой операционной,чтобы можно было быстро начать операцию и спасти ребеночка.....вам здоровья и сил еще раз!все у вас получится
Колхозница• 21 сентября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я тоже не знаю причины. Не пью, не курю, не перетруждалась, не ударялась животом, давлением никогда не страдала. Одна врач предположила инфекцию, но какая инфекция, если на последнем анализе лейкоциты были низкие, да и у ребенка никакой инфекции не было после рождения, и у меня ничего не было, что могло бы на инфекцию указать. Единственное, думаю, что виноваты отёки. Хотя во время беременности никто из врачей мне не говорил, что я сильно отёкшая, да и сама я нажимала пальцем на ногу, а след не оставался, а при сильных отёках должен оставаться. Просто про отёки думаю из-за того, что после КС я таааак отекла, что даже шлёпанцы на 2 размера больше не могла толком одеть и из-за отёков в роддоме 8 дней лежала. Хотя может это просто реакция на операцию такая была...
Колхозница• 21 сентября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
в общем, однажды как обычно легла спать, а проснулась от того, что из меня воды с кровью хлынули. И главное ж ничегошеньки не болело...
ОченьПриятно-Царь
• 21 сентября 2015
я читала, что далеко не во всех случаях врачам удается установить причину отслойки на позднем сроке. но мне даже не провели исследование в чем причина, и терерь я переживаю то ли это было из-за особенностей данной беременности или это из-за какого-то заболевания и будет закономерностью...
Бауди на ауди• 21 сентября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Все беременности РАЗНЫЕ!!! У меня 1-ая отходила отлично, а на 38-й отслойка с летальным и без установленной причины. К 2-ой очень готовились, но на 9-ой отслойка сильная, но положили на сохранение, лежала 2 месяца, закрепили, сдавала все что только можно, все отлично сказали врачи. В 36-нед. ставят диагноз на УЗИ ребенку не совместимый с жизнью (сердце),говорят родите и максимум месяц. Не сбылось, в этом году пошли в школу. Но перенесли кучу сложнейших операций, а сколько еще предстоит... так страшно. Организм отторгал не просто так, понимал что есть поломка. А 3-я беременность (случайная, т.к. предохранялись) прошла отлично и уже бегает здоровенький малыш!!! Хотя я думала что со мной что-то не так! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Бауди на ауди• 21 сентября 2015
Да, кстати, с 3-ей я уже не ходила в больницу и не пила не одного препарата, т.к. врачи постоянно мне что-то прописывали при прошлых беременностях.
ОченьПриятно-Царь
• 21 сентября 2015
Я Вам сочувствую, что Вы, как и я, потеряли малыша. На таком сроке это ужасно. Но рада, что двое ваших деток сейчас радуют Вас. Спасибо, я надеюсь что и на моей улице наступит праздник
ОченьПриятно-Царь
• 21 сентября 2015
Вот так наших врачей слушать. не представляю, что Вы почувствовали когда Вам такое сказали А у Вас все три беременности кесарево было или сами после первого рожали?
Пошаманю• 21 сентября 2015
Отслойка на 33-34-й неделе, тоже летальный исход. Вторая без проблем, при третьей беременности когда поднялось давление до 180/100 (была уже в роддоме) экстренно прокесарили на 38-й неделе, побоялись, чтобы опять не было отслойки.
Бауди на ауди• 22 сентября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
При 1-ой берем. было экстренное кесарево, при второй -плановое, они решили перестраховаться, хотя я хотела сама, сказали нет и все.... Сейчас уже можно, если все нормально с рубцом. Когда я ходила с третьим, я готовилась сама, перелопатила кучу информации как родить после 2-х операций и оказывается во многих странах это норма, если есть желание и нет противопоказаний (у меня не было). Но У нас это не реально, а ехать за границу нет средств. Если бы мне мой опыт и мозги тогда, то низачто не согласилась бы на 2-ое кесарево.
ОченьПриятно-Царь
• 23 сентября 2015
Ответ дляБауди на ауди
я тоже хочу рожать сама. Сейчас срок очень маленький еще у меня, но хочу, чтобы беременность и роды прошли максимально хорошо. Не как в первый раз. И я буду настаивать на ЕР, знаю что в 7 роддоме за ЕР, попробую там, тем более по прописке к ним отношусь. Короче буду искать пока не найду. Знаю точно, что у нас в Киеве есть врачи, которые берутся.
ОченьПриятно-Царь
• 23 сентября 2015
Ответ дляПошаманю
А Вам установили причину отслойки в первую беременность? Высокое давление?
ЗабаваПутятична• 24 сентября 2015
Боже, Боже, у меня 3 месяца назад на 22ой неделе отслойка из -за миомы. тоже очень этот вопрос беспокоит. миомы правда при кесаревом удалили. но ужас остался.