Ло Шарик• 24 апреля 2013

Странное явление или это норма?

Девочки вот столкнулась с такой проблемой, с приходом солнышка при выходе на улицу сильно слезяться глаза, недавно начала делать пробежки и когда начинаю бежать начинаеться сильное слюноотделение, заполняеться рот, текут слезы и сопли, очень дискомфортно, после пробежки кружиться голова и печет во лбу некотрое время... я никогда не делала сильные физ-нагрузки, были противопоказания вечно, то готовилась к операции, то после опарации, сейчас уже все позади и я могу заниматься физкультурой, но почему это сопрвождаеться такими неприятносмтями или это норма? Пройдет ли это или нужно тревожиться?
Шунечка• 24 апреля 2013
Да не работает карнитин! Вообще никак! Проверено перепроверено.... Говорено переговорено! Не тратьте денег!

автор Ло Шарик • 24 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Еще бы посоветовала купить карнитин (жидкий, без примесей). Он повышает выносливость при аэробных и кардиотренировках.
Доппельгерц® актив L-карнитин + Магний это из той же серии?
AlexandraYalta• 24 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Ну я бы с Вами поспорила.
С Л-карнитином я спокойно ’пашу’ в зале 2 часа(тренажеры), прилив сил и выносливость колоссальная.
В моём случае это 100% показатель его действия.
Сейчас закончился, ищу где купить не очень дорого.
Резвая лошадка• 25 апреля 2013
И я бы поспорила. Все зависит от того, чего Вы от карнитина ожидаете. Как разрекламированный жиросжигатель он, конечно, не работает. Особенно, если выпить и после этого активно сидеть на диване )))))

Он абсолютно не для этого предназначен.

Как человек, который тренируется на выносливость (рекорд дистанции пока 55 км, но стремлюсь к 100 ))), а не на скорость или силу, скажу, что для этих целей он подходит идеально. Для меня есть разница, тренироваться с карнитином или без.

Автор, ищите не в аптеках, а в магазинах спортивного питания. Должна быть высокая концентрация карнитина (1000 или 2000 mg на порцию). Для меня самый лучший это от фирм Multipower вот такой http://www.atletmarket.com.ua/products/l_karnitin_...

и Biotech вот такой http://www.atletmarket.com.ua/products/l_karnitin_...

Второй немножко с примесями, но он тоже очень хорошо работает, там концентрация выше, чем в первом.
ССылки ориентировочные, просто для информации, цена по ним достаточно высокая, можно найти дешевле.
Резвая лошадка• 25 апреля 2013
Нет смысла принимать его, как пишут в рекламах - три раза в день. Только за 30 минут до тренировки и потом каждые 30-45 минут, если тренировка длительная. А в таблетках карнитин - фуфло полное, конечно, он не работает, там микроскопическая концентрация.
AlexandraYalta• 25 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Приём одноразовый, за 30 минут до тренировки.
Нет советов принимать каждые 30-45 минут...
Резвая лошадка• 25 апреля 2013
Многие тренеры советуют пить карнитин еще и во время тренировки, если тренировка превышает 1,5-2 часа. Заметили, я написала ’если тренировка длительная’. )))

Допустим, это не касается автора, потому что она вряд ли так тренируется.
Например, у меня, бывают ’забеги’, точнее заходы - спортивная ходьба - и на 3-5 часов. До 15 км я пью карнитин только перед тренировкой, но если больше, обязательно беру с собой еще. Его действие тоже ведь не бесконечно. )
Шунечка• 25 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Ну я бы с Вами поспорила.
Карнитин вырабатывается организмом! Принимаемый извне в независимости от количества усваивается не более чем на 0,5 процента! Единственное где повышается его количество - это, пардон, в моче!
Так что работает Ваша психосоматика!
Я предпочитаю качественные предтреники! Без предтреника силовая проходит достойно, но на кардио сил маловато! с предтреником показатели на силовой выше на 10-15 процентов, и кардио в порядке. Карнитин тщательно изучила и забыла для себя - Поскольку пришла к этому опытным путем. А в качестве жиросжигателя - если уж в голову ударит что то. Захочется подсушиться- выбираю более современные и надежные вещи!
Резвая лошадка• 25 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Так что работает Ваша психосоматика!
В очень маленьких дозах вырабатывается )
Опять же, каждый организм индивидуален - что-то у кого-то работает, что-то у кого-то нет, в зависимости от особенностей организма или специфики тренировки.

А что Вы предпочитаете в качестве предтреников и изотоников? Поделитесь своим опытом.

Шунечка• 25 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка

Пишу исключительно мнение коллег по залу и свое! Ну и тренера конечно! А он проффи !
Я поклонник No xplode! Замечательная штука! Мой арсенал - предтреник! Иногда протеин ( люблю сывороточный)., в дни поста - аминки ( жидкие), глюкозамин и хондроитин ( в помощь суставам) , курсами витамины ( исключительно из спортивного питания..... Юниверсал нутришн) . Как жиросжигатель использовала frag ( жиросжигающий пептид с отличной побочкой ввиде омоложения кожи) . Больше ничего .
Резвая лошадка• 25 апреля 2013
Да, согласна Frag, по отзывам, хороший жиросжигатель. Но тоже не каждому подходит (это все-таки гормональная штука, как ни крути)Плюс я его встречала только в инъекциях.

No xplode тоже хорош, без сомнения, но, если я не ошибаюсь (а могу и ошибаться), он же ориентирован больше на силовые.

Мне кажется, что карнитин более безобиден для щадящих тренировок и более ориентирован именно на аэробные. Более серьезные схемы должен подбирать специалист, с учетом всех нюансов. А карнитин - универсален в этом плане. Да и если вдруг особой пользы не принесет, то и вреда от него тоже не будет. Как-то так )))
Шунечка• 25 апреля 2013
На наш гормональный фон влияет все! Фраг - это фрагмент белка..... Не более! Он кула безобиднее аптечных препаратов для похудения.
А по поводу эффекта плацебо - полность с Вами согласна!
Xplode пью так же перед тренировкой по миксфайту ...... Выносливость в разы сильнее!
Резвая лошадка• 25 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Это ОДНОЗНАЧНО )))
Крыть нечем )))
Вообще нормальный спортпит полезней аптечных препаратов и куда эффективней, даже для неспортсменов, те же витамины и хондропротекторы.
Шунечка• 25 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Это ОДНОЗНАЧНО )))
Крыть нечем )))
Может потому что более сбалансированы! Постоянно думаю об этом!
Если не использовать сугубо специфические препараты, то спортпит - это то что не помешает всем!
Эт же не фарма! Я многое пробовала..... И фармпрепараты в том числе.... Опыт есть. Своей семье покупаю витамины только из спортивного питания.
Резвая лошадка• 25 апреля 2013
Ответ дляШунечка
В том числе. Но на мой взгляд, еще и потому, что там дозировка нужных элементов не такая, как микроскопическая в медпрепаратах, а максимально действенная для организма для разового приема.
Те же хондропротекторы сравнить - аптечные и спортпита, например. Они в аптеках не дешевые, а при этом дозировка там - кот наплакал, для эффекта нужно пить горстями и годами (

Я фарму не пью по разным причинам. ВО-первых, я не профессиональный спортсмен, так, любитель ) А во-вторых, я девочка, скажем так, далеко-далеко не юная и позволить себе экспериментировать над организмом уже не могу. Было бы мне 20 лет, наверное, и поразвлекалась бы. А поскольку мне в два раза больше - остерегаюсь )))
Шунечка• 25 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка

Увы и мне не двадцать! Уже 37 . Но нагрузки существенные. Тренируюсь пять раз в неделю. А пробежки ежедневны. Мне без спортпита никак. Когда были определенные цели подключала определенные препараты- но это по сравнению с проф фармой - святая вода!