ПолБатона• 22 сентября 2015
Температура у ребенка 5 лет 34,8, что делать???
Проснулась, поцеловала, а она еле теплая.. Температуру измеряла 3 раза - 34,8, у меня паника.. Звонила в скорую, сказали, что ничего страшного, укройте, согрейте. Были сегодня у врача, насморк, горло, была температура 37,5, назначили в числе прочего мефинаминовую кислоту по пол таблетки 4 раза в день, давала 2 раза, может от нее? Девочки, пожалуйста, посоветуйте что делать?? Звонить в скорую еще или успокоится? Дали чаю, ношпу,поднялась до 35,1..
Гладковыбритый шишун• 22 сентября 2015
Ответ дляБутербродница
Правильно сказали: укройте, согрейте. Все будет хорошо.
Я тоже за это, но следите тщательно!
Не куру• 22 сентября 2015
Моей тоже 5. Недавно простыли и 2 дня температура 35,3 была. Ребенок спал постоянно. Сил вообще не было. Что это было, так и не поняла.
неДодекаэдр• 22 сентября 2015
Мефинаминовая кислота очень сильно снижает температуру.
Утренняя температура пониженная- это вариант нормы, но в пределах 35.8-36.
В вашем случае никаких показаний для мефинаминки нет.Аккуратнее с этим препаратом! Используйте его только в случае необходимости при очень высокой температуре только запивая молочными продуктами.
В данный момент- уберите мефинаминовую кислоту, согрейте ребенка, если не спит- чай с большим количеством сахара.
Выздоравливайте
Я такое• 22 сентября 2015
Мне кажется вирус такой,переболели родители,температура тоже была пониженной пару дней.Потом 37,1(2,3).Выздоравливайте.
Дядя Жора• 22 сентября 2015
Температуру 37,5 вообще сбивать не нужно.
Жаропонижающие не дают планов, а Только При подъеме температуры.
Нафига вы сейчас но-шпу дали???
Поменяйте педиатра.
Нафига вы сейчас но-шпу дали???
Поменяйте педиатра.
ПолБатона
• 22 сентября 2015
Девочки спасибо всем за поддержку и советы! Согревала дочку все время, поила чаем, сейчас, Слава Богу, поднялась до 35,4, сижу реву,не знаю чего, правда, вроде все налаживается, но проснуться, и почувствовать, что ребенок как лед, кошмар.. Жду пока откроется клиника рядом, есть чуть денег на карте, поведу к нормальному врачу и сдадим анализы
FeshionBaby• 22 сентября 2015
Мне врач назначал аскорил или как-то так. Это витамин С маленькие такие таблеточки
ПолБатона
• 22 сентября 2015
Ответ дляпеструшка
Кислоту свою не давайте больше, на вашу температуры было много, пользуйтесь сиропом, для детей лучше парацитамол в таб, аспирин и анальгин вообще вредны.
Грейте, поите по чуть чуть тёплым, чтоб не было рвоты, будьте предельно внимательны.
В том то и дело, что нам его назначили не просто понижать температуру (да и температура у нас не высокая была, что б ее сбивать), а пить курсом 4 раза в день по 1/2 таблетки.. Меня, конечно, смутило, что написано жаропонижающее, но это ж ВРАЧ назначил..А так всегда пользуемся сиропами нурофеном и панадолом, и не сбиваем температуру ниже 38,2
АсобеннАя• 22 сентября 2015
Ответ дляПолБатона
да не мучьте ребенка, будьте дома, это от кислоты, кто ж 37,5 сбивает, да еще 4 раза? Врядли п ердиатр такое советовал, может что-то перепутали. Я понимаю 39,5 сбить, и то парацетамолом или нурофеном.
ПолБатона
• 22 сентября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Не перепутала, листик с назначениями перечитала не раз.. Еще назначила ношпу 2 раза в день капли в нос Софрадекс, это вообще все то, что нам назначют впервые при простуде (мы переехали и врач у нас новый)
Любящая болтать• 22 сентября 2015
У меня у старшего после болезни часто было 34.5-35.5, еще ходил в школу, вот было жесть. А что так вроде бы здоров уже, а упадок сил, температура держалась до недели и двух после болезни. Педиатр тоже говрит наблюдайте. Наблюдала, после школы гарячим поила и спать укладывала раньше, тоже стремно было и страшно.
Любящая болтать• 22 сентября 2015
Кстати, по анализам был здоров, вот так переносил послеболезненное состояние
Ответ дляПолБатона
Не видите не куда её, это из за не правильно подобранного жаропонижающего, оставьте его себе, а ей купите именно детский, не хочет пить сиропы для детей жаропонижающие , подберите таблетированные детские препараты.Температуру не всем можно детям сбивать начинать только с 38, все разные, вы лучше знаете своего малыша, просто всё дело в самом препарате и дозировке, в вашем случае 1/4 бы хватилр, почитайте как то про аспирин он очень много побочек даёт.
Останьтесь дома и следующий раз будьте внимательней с выбором лекарств
Я супер-пупер• 22 сентября 2015
Сыну 12 лет и то если выпьет Мефеноменку температура.сильно снижается, часто и до 35,3. А Ваша ещё и младше на столько. А Вы смотрели со скольки лет вообще можно её давать?