24 апреля 2013

Помогите тем кто в танке, Срочно

Здравствуйте. Помогите, пжл.

Завдання з математики для 2 класу

Вставити пропущені числа

7 см 8 дм = ___ дм

8 дм 7 см =___ см, ну тут мне вроде понятно = 87 см

97 дм=___м___дм, тут вроде тоже = 9 м 7 дм

97 дм = ____ дм ___см

В общем, что-то я в ступоре....
показать весь текст
Tata78 24 апреля 2013
опечатка в первом, 4 - норм
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
почему метры??97дм=90 дм и 7см(1дм=10 см)опечатки нет,а в первом есть
я имею ввиду опечатку, вместо дм должно быть напечатано м
И.О. человека 24 апреля 2013
а потом продаем все пролеты
Tata78 24 апреля 2013
97 дм = ____ дм ___см
не вижу проблемы
97дм= 90 дм и 7 дм=90 дм 70 см
И.О. человека 24 апреля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я имею ввиду опечатку, вместо дм должно быть напечатано м
нет,97дм -бывает! 90 +0,7=97 (если по -взрослому))))
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
сделаю распечатку нашего обсуждения и отнесу завтра учителю))))
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
нет,97дм -бывает! 90 +0,7=97 (если по -взрослому))))
и это я понимаю, я имею ввиду, что не делают дети такого во втором классе
Карусель-весель 24 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
в чем в 4 опечатка????
А в чем смысл такого примера? 97 дм = 97 дм 0 см = 90 дм 70 см = 0 дм 970 см
И.О. человека 24 апреля 2013
Ответ дляTata78
97 дм = ____ дм ___см
не вижу проблемы
97дм= 90 дм и 7 дм=90 дм 70 см
не 70 см ,а 7!!!Ну что ж вы(((70 см-это 7 дм!!!
Бабайко 24 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
в чем в 4 опечатка????
Цитата:
в чем в 4 опечатка????[/citтам порядок.ответ 90дм7см,чтобы ребёнок понимал,что 10см=1дм,а так как там 7-нету десяти,то пишешь как 7см
Карусель-весель 24 апреля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
сделаю распечатку нашего обсуждения и отнесу завтра учителю))))
Не стоит относить: тут мамы впопыхах столько ошибок понаделали, что она только посмеется
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
Ответ дляКарусель-весель
Не стоит относить: тут мамы впопыхах столько ошибок понаделали, что она только посмеется
Ладно мамы, бедные дети...)
Шмоточницаца 24 апреля 2013
Ответ дляaylatan23
В первом, 8.7 дм. (а что: учат во 2-м классе десятые уже)
Щас дальше напишу.
их уже в 1 учат.
Карусель-весель 24 апреля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ладно мамы, бедные дети...)
А кого это волнует? Важно - министерство в очередной переименовать, мебель поменять, кандидатскую/докторскую очередному педагогическому деятелю защитить, а все, что мы тут обсуждаем - до известного места...
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
капец, у меня ребенок сходу сама решила четвертое: 90 дм и 70 см. И тут до меня дошло!!! , а в первом мы поменяли 7 см на 7 м, и ответ получился 78 дм. Всем спасибо
Бабайко 24 апреля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
капец, у меня ребенок сходу сама решила четвертое: 90 дм и 70 см. И тут до меня дошло!!! , а в первом мы поменяли 7 см на 7 м, и ответ получился 78 дм. Всем спасибо
четвёртое не верно,прочтите пост 40,я вам там написала,просто ответ попал в рамку к вашему вопросу
Бабайко 24 апреля 2013
70см это 7дм,пишите 7см
Трусиковед 24 апреля 2013
мы такое в первом классе проходим сейчасэто капец просто
Карусель-весель 24 апреля 2013
Ответ дляБабайко
четвёртое не верно,прочтите пост 40,я вам там написала,просто ответ попал в рамку к вашему вопросу
Объясните еще раз Вашу логику, что-то не понятно. Вопрос был 97 дм = ____ дм ___см. Откуда 7 см?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
Ответ дляБабайко
70см это 7дм,пишите 7см
нет, малая все правильно сделала 97 дм это 90 дм и 70 см, 70 см это 7 дм, 90+7=97 дм
Зам. зав. Анонима 25 апреля 2013
Так чекм всё закончилось то,какой ответ?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 26 апреля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так чекм всё закончилось то,какой ответ?
Пока не знаю, тетрадь на проверке, учительницу я не видела
Карусель-весель 30 апреля 2013
Можете при случае поблагодарить учительницу за старательно подобранные дом. задания