Карамбулкул• 22 сентября 2015
Йога самостоятельно?
Всем доброе утро. Есть огромное желание заняться йогой, психологическое состояние очень тяжелое, к тому же есть проблемы со спиной, НО в нашем маленьком городишке нет йоги, поэтому прошу помочь, посоветуйте йогу онлайн и вообще реально получить результат при самостоятельных занятиях?
ДлинноНожка• 22 сентября 2015
посмотрите - неплохо йога с Ольгой Булановой (на ютюбе есть). Называется - Хатха Йога для начинающих. Самые первые позы. Еще мне нравится Карина Харчинская.
Карамбулкул
• 22 сентября 2015
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо, а вообще реально ли самой достичь результатов?
Тра Ля Ля• 22 сентября 2015
У меня сидячая работа, поэтому проблемы со спиной, нашла видео, ведет мужчина называется
’Йога для позвоночника. Начальный уровень.’ реально стало полегче.
ДлинноНожка• 22 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
ой, не знаю. Но это лучше, чем ничего не делать. Просто каждый день нужно заниматься. Начните с хатхи. Потом у Булановой есть неплохой комплекс дыхательных упражнений - пранаяма йога.
Карамбулкул
• 22 сентября 2015
Ответ дляДлинноНожка
Я немного смотрела уже видео, может посоветуете хорошое видео, которое учит правильно дышать.
ДлинноНожка• 22 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
ой, тут не подскажу - я хожу в студию. Только месяца через 3 начала получать ’кайф’ от дыхания.
ДлинноНожка• 22 сентября 2015
Ответ дляEL_mirochka
йога - это целая философия, поэтому почитайте сначала теорию.
это смотря как относится. Можно просто как физические упражнения - тоже не плохо (тем более для тех, кто верующий православия или другой религии). Ну а можно более серьезно углубится. В любом случае, будут результаты.
Йогу начала практиковать самостоятельно несколько лет назад. Увлекла меня настолько, что сейчас практикую дома ежедневно + 3 раза в неделю в группе. С уверенность могу сказать, что йога самостоятельно реальна, прогресс также очень реален. Вот посмотрите мои достижения и находки здесь: . Мне нравится Кундалини Йога. Она чрезвычайно подходит не только для физического, но и психологического преображения. Посмотрите видео Майи Файнз, очень толковый курс. Буду вопросы, обращайтесь!