Скользкая• 24 апреля 2013

Подскажите что это может быть

Здраствуйте!Девочки может кто-то сталкивался в такой проблемой как у меня малой уже длительное время по ночям чешет ступни руками или трет одну об другую. Наличие глистов отбрасываю потому что сдавали анлизы и давали для профилактики, кровь на сахар в норме желчный печенка тоже, кишечник пролечили. И никто ничего сказать не может почему чешет. Я в таком отчаяньи 2 мясяца такая беда мучет ребенка по ночам и меня и самое что интересное что против аллергические препараты не помогают.Спасибо всем кто мне чем то поможет советом.
Заместитель Анонима• 24 апреля 2013
грибок?

Моль Молливна• 24 апреля 2013
может ето грибок??у меня такое бывает после сауны чешу до крови вилкой, иначе не как
Снегурочко• 24 апреля 2013
а сыпь какая-то есть? или покраснения?
Yana_S• 24 апреля 2013
а какие антигистамины давали? (90% противоаллергических сиропов сами по себе страшные аллергены...)
АдеКВАтная• 24 апреля 2013
а грибка на ногах у ребенка нет? простите, не хочу обидеть такими вопросами
автор Скользкая • 24 апреля 2013
я тоже так думала но не он дерматолог подтвердил что нет причем не один а несколько.
автор Скользкая • 24 апреля 2013
Ответ дляYana_S
пирантел
Снегурочко• 24 апреля 2013
может это что-то с нервной системой?
АдеКВАтная• 24 апреля 2013
так признаки какие то есть на ступнях? раздражение? сыпь? ранки и т.д. А сколько ребенку лет?

автор Скользкая • 24 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
а сыпь какая-то есть? или покраснения?
когда почешет такие пупыришки появляются как от крапивы
chok• 24 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Они соскоб брали?
автор Скользкая • 24 апреля 2013
ребенку 2годика
chok• 24 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
пирантел
пирантел- противоглистный, а не антигистаминный
Физрукая• 24 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Яблочным уксусом на ночь натрите ему ножки, за 2 дня пройдет.
Жена брата Админа• 24 апреля 2013
Может ее что- то кусает??? Может земляные блохи? Вы на каком этаже живете?
aromalux-shop• 24 апреля 2013
Я тоже склонюсь к тому что это грибок..
АдеКВАтная• 24 апреля 2013
это какой то дерматит 100%, нужно мазать чем то, идите к еще одному дерматологу
Yana_S• 24 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
пирантел
? Вы серьезно?
это же антигельминтный препарат..а не антигистаминный
Снегурочко• 24 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
у нас нейродермит, при нем чешется постоянно и краснеет кожа, потом мокнет, потом корки и опять расчесывается, но у нас на коленных и локтевых сгибах, но кажется он может быть где-угодно. это болячка больше от нервов (грубо говоря) но провоцирует аллергия. антигистаминные не помогали... нас лечили-лечили ужас что только не перепробовали, помогло море и солнце...... дай Бог чтобы у вас не это было.. мы надеемся что перерастем, а вообще это хроническое, на всю жизнь...

Yana_S• 24 апреля 2013
Ответ дляФизрукая
Обалденный совет.
Вы в курсе,да,что кислота в кровь через кожу всасывается? двухлетнему ребенку такое советовать..
АдеКВАтная• 24 апреля 2013
что ж ребенок так мучится, должны были взять соскоб и анализы, идите и требуйте более широкого обследования, а лучше найдите проверенного дерматолога
Yana_S• 24 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
Почему нейродермит?
у нас точно так же - на казеин (атопический дерматит). только где-то прошляплю - тут же трещины под коленками и в локтевых сгибах, шершавые ноги и сыпь в самых интересных местах...
строгая БК диета - и все шикарно...
правда,у нас и морепод боком, летом действительно легче... когда еще не знали, с чем имеем дело,спасались морем и солнцем.
автор Скользкая • 24 апреля 2013
Ответ дляchok
антигистаминные=Эриус. Цетрин. Л-цет.Все это мы пропили
автор Скользкая • 24 апреля 2013
Ответ дляYana_S
Почему нейродермит?
строгая БК диета - и все шикарно...
Снегурочко• 24 апреля 2013
Ответ дляYana_S
Почему нейродермит?
строгая БК диета - и все шикарно...
нейродермит - это уже последствие АД или как бы следующая стадия... мы так и не можем определить на что аллергия.. анализы сдавали - показало на яблоки! что едим, что не едим их - результат один!