Аноним• 01 августа 2012
Галечный пляж, чем занять ребенка?
Девочки, чем занять ребенка на галечном пляже, что посоветуете взять с игрушек?
Мы взяли ведра- лопаты, паски, лейку, сачок для медуз- водорослей, водяные насосы, именно из гальки делаем на пляже разные забавные поделки( рожицы с разной мимикой, разные по величине, цвету, еще и стеклышки в ход идут), собираем гальку в кучки по цветам, размеру,форме( попадаются похожие на треугольник, квадрат, трапецию- вот вам и ассоциации), делаем из больших камней тропинки к морю, можно складывать пирамиду из плоской гальки от большого к малому, короче, как фантазия разыграется
. Маме, конечно, отдыха нет, зато ребенок развивается, мы в Судаке, здесь очень разно цветная галька( ездим не на городской пляж), моему 2,8, обучение в игре идет на ура, из гальки доже буквы складываем- весь пляж за нами наблюдает