Анка-пулемётчица• 23 сентября 2015
У ребёнка месяц держится т-ра 37!Что может быть?
Ребёнку 1.6 мес почти,больше месяца температура 37 держится,иногда спадает. Сдавали анализы-всё норм. Доктора списывают на зубы,но новых зубов нет,а клыки еще в конце июля прорезались. Подскажите,что это может быть ещё? Спасибо всем!
А_Шо_Такое• 23 сентября 2015
так может, 37 для него - нормальная температура?
36,6 - это усредненная норма, бывают отклонения
Анка-пулемётчица
• 23 сентября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
С такой температурой нам не делаю не одной прививки. Раньше у него не было никогда 37.
Крошка Енот• 23 сентября 2015
У моего где-то после двух с половиной лет - месяца два или три такая температура была.При этом ребенок бодрый, активный, ест и скачет)
Обошли чертову кучу врачей и анализов - все в норме. Педиатр почесала репу, сказала, ну значит особенность такая. А потом достаточно серьезно переболел с очень высокой температурой - после болезни нормализовалась.
Невидимка Майя• 23 сентября 2015
Провертесь на герпетичиские инфенции, они очень часто дают субфибрильную температуру. И не болейте!
Эскиз бесконечности• 23 сентября 2015
Потому что лето на улице было! Если хотите знать истинную температуру, меряйте ее ребенку когда он спит!
rovkova79@mail.ru• 23 сентября 2015
У нас было такое,взяли мазок с носоглотки ,оказалось инфекция. Проличились и все ок.
Безпринципная• 23 сентября 2015
у сына моей знакомой тоже долгое время держалась температура (мальчику правда было лет 11, а его мама сама медик), так вот...она его по всем врачам,по разным больницам, кучу анализов, никто ничего не может найти, и вот в очередной раз очередной врач-ЛОР высмотрела у него что-то в носу, промыла каким-то раствором, подковырнула и мальчик высморкал малюсенькую пульку (запчасть от конструктора), а этим конструктором он игрался когда ему было года 4, вот и представьте сколько времени эта пластмассочка провела в организме ребенка, она уже обросла слизью, естественно что пошел воспалительный процесс, от сюда и температура, и только одна врач смогла заметить что что-то не то, просто в том месте где застряла эта пулька должна быть ложбинка, а ложбинки нет вот врача это насторожило...так что автор не опускайте руки, ищите причину температуры