25 апреля 2013

Вопрос совести или не стоит заморачиваться

Ищу квартиру под покупку. Нашла через агентство. Посмотрела -понравилась кв, готова купить. Но вечером нашла объявление на эту же квартиру от хозяина. Т.е если на прямую покупать, без оплаты услуг агентству 5%.
Вопрос, будет ли этично связываться с хозяином или совершать сделку через агентство?
как бы вы поступили?
показать весь текст
Анчо Ус 25 апреля 2013
я искренне не понимаю зачем обращаться в агентство, заранее зная, что оплачивать услуги Вы не собираетесь? почему бы не найти квартиру самостоятельно? чисто менталитет наших людей. а потом типа, агентства такие-сякие
Робот Вертер 25 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-18317
Почитайте мою тему, прошло уже больше полугода и тишина, все в порядке.
Кидстаффовна 25 апреля 2013
Ответ для_nataly_
я искренне не понимаю зачем обращаться в агентство, заранее зная, что оплачивать услуги Вы не собираетесь? почему бы не найти квартиру самостоятельно? чисто менталитет наших людей. а потом типа, агентства такие-сякие
Блин, вы когда-нибудь покупали квартиру?
Квартира и ищется самостоятельно по объявлениям, вот только в основном все телефоны в объявлениях АН.
Глаголица 25 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
нет, никто ничего, у нас нет такой практики.
у меня знакомая директор АН, так она 3 раза такие суды выигрывала
Глаголица 25 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Блин, вы когда-нибудь покупали квартиру?
Квартира и ищется самостоятельно по объявлениям, вот только в основном все телефоны в объявлениях АН.
ну да, отказывайтесь сразу от услуг АН, а то идете смотреть с агентом, потом за какой х... платить ему деньги, я его кину... и в итоге он еще и хреновый
Анчо Ус 25 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Блин, вы когда-нибудь покупали квартиру?
Квартира и ищется самостоятельно по объявлениям, вот только в основном все телефоны в объявлениях АН.
не покупала, зато арендовала и сама на прямую искала и находила и через агентства. Прекрасно можно найти и прямые квартиры, например на сландо, реалте, другой вопрос, что не все что предлагается от хозяев подходит Вам. А если решились на поиск через посредника, то оплатить его услуги тоже должны. Это мое мнение и оно не может измениться под влиянием каких-либо обстоятельств.
Анчо Ус 25 апреля 2013
тем более, что название вопроса звучит так ’Вопрос совести...’ так вот это по совести расчитаться с посредником, можно сторговаться до 2,5 % например
Кидстаффовна 25 апреля 2013
Ответ для_nataly_
не покупала, зато арендовала и сама на прямую искала и находила и через агентства. Прекрасно можно найти и прямые квартиры, например на сландо, реалте, другой вопрос, что не все что предлагается от хозяев подходит Вам. А если решились на поиск через посредника, то оплатить его услуги тоже должны. Это мое мнение и оно не может измениться под влиянием каких-либо обстоятельств.
У каждой услуги и у каждого товара есть своя определённая цена, а если цена не соответствует выполненной работе? Если бы АН умерили бы свои аппетиты, так никто бы так не делал. Слишком много хотят за свои посреднические услуги. И, заметьте, не несут никакой ответственности, и ещё часто врут о ’тихих’ соседях и прочем, лишь бы впарить квартиру.
НЕНАВИЖУ АН!!! Сплошной лохотрон и развод, и снимание бабок ни за что. Так им и надо, что их кидают - мало кидают! может наконец-то обанкротятся!
Анчо Ус 11 мая 2013
Ответ дляКидстаффовна
У каждой услуги и у каждого товара есть своя определённая цена, а если цена не соответствует выполненной работе? Если бы АН умерили бы свои аппетиты, так никто бы так не делал. Слишком много хотят за свои посреднические услуги. И, заметьте, не несут никакой ответственности, и ещё часто врут о ’тихих’ соседях и прочем, лишь бы впарить квартиру.
НЕНАВИЖУ АН!!! Сплошной лохотрон и развод, и снимание бабок ни за что. Так им и надо, что их кидают - мало кидают! может наконец-то обанкротятся!
так я ж не спорю! а зачем тогда к ним обращаться?!
Анчо Ус 11 мая 2013
кстати, автор, как вопрос-то решился? поделитесь!