Удачная• 23 сентября 2015

Ваш ребенок во 2-м классе умеет написать условие задачи?

Девочки, вопрос: что должен уметь делать ребенок во 2-м классе?
Может самостоятельно прочитать условие задачи и правильно написать его в тетради? Или хотя бы сообразить и рассказать как оно (условие это) записывается?
Задания домашние в дневник писать нормально должен уметь?
Помнить, что переодеться после уроков перед прогулкой надо?
Или детки еще маленькие и я зря кипишую?
Железная тетя• 23 сентября 2015
мой в 4 еле пишет))

kykysja• 23 сентября 2015
в 3 классе, токо научилась. И то не всегда правильно, но хоть сообразила в чем смысл
Бабушка-байкерша• 23 сентября 2015
Мы сейчас во 2 кл. Все делает сам (под присмотром). Но это еще делали в 1 кл во втором полугодии.
Телефон Рубика• 23 сентября 2015
Мы в 3-м и нам еще не говорили писать условие..
Я в дамках• 23 сентября 2015
Условия задачи начали писать в старшей группе сада.
Дневник разрешали заполнять родителям первое полугодие 1 класса.
Со 2-го полугодие делал все сам.
Своего не предлагать• 23 сентября 2015
мы во втором классе писали. и условия, и домашние задания в дневник
Не жена• 23 сентября 2015
делаем все перечисленное. нам 7,5
Чёрти Шо• 23 сентября 2015
Мой сам записывает и переодевается на физ-ру, но когда ему лень - 100500 ошибок будет обязательно.
Автор, все дети разные, не тиранствуйте особо, пока сам не дойдет до этого, не вобьете.

У моего мужа братику 10 лет, до 9 помогала мама с утра в школу одеваться, а у нас младшему 3,5 года - он с 2,5 лет сам почти всегда одевается, все зависит от ребенка и его желаний/умений.
Домашка• 23 сентября 2015
Все это делал в первом классе
Сейчас второй.
Ребенок активный, часто записи о поведении в дневнике, не тихоня.
Я думаю, вам надо разговаривать с учителем- либо он недопонимает математику, либо учителю стоит лучше доносить свои требования

Льва• 23 сентября 2015
все вами описанное- делает
3@йk@• 23 сентября 2015
ми в другому. Пишемо умови, заплвняємо щоденник, уроки записуєм самі в щоденник. Фізкультура - в басейні плавання. Сам сушиться і переодягається...
автор Удачная • 23 сентября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
То есть не надо всё разжевывать? Сам прочитал, коротко написал?

Вот переживаю, что учитель просто не умеет правильно научить. Это ведь самые важные четыре года! Если не ’научится учится’, потом будет плохо всем((((
автор Удачная • 23 сентября 2015
Ответ дляДомашка
Все это делал в первом классе
Сейчас второй.
Всё дело в том, что не один мой такой, как оказалось.... Хотя я думала именно так, он у меня человек творческий, рассеянный.,.
Куколка-мяуколка• 23 сентября 2015
Ответ дляУдачная

наивная вы мама... учат учиться только родители. не надейтесь на школу и учительницу, чтобы не жалеть потом.
Льва• 23 сентября 2015
Ответ дляУдачная

может,учитель и не сможет научить, всяко бывает...
Мой тоже творческий и растеряша. Однако все школьные правила четко исполняет,т.к. учитель так поставила
автор Удачная • 23 сентября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не наивная, но видимо ’избалованная’))) У нас у старшего было просто гениальнейшая учительница. Она каждому уделяла столько внимания, я сейчас просто не понимаю, как у нее это получалось! А тут полнейший такой пофигизм...
автор Удачная • 23 сентября 2015
Ответ дляЛьва

Вот и я считаю, что учитель первый - это всё!
Не жена• 23 сентября 2015
Ответ дляУдачная
учитель учителем, но вот отнощение родителей к учебе главнее, обязательно дома заниматься, без этого никак
автор Удачная • 23 сентября 2015
Ответ дляНе жена
Для некоторых детей воспитатели и учителя в бОльшем авторитете, нежели родители...

ЯсноВидящая• 23 сентября 2015
Ответ дляЖелезная тетя
мой в 4 еле пишет))

и моя в 4-м, но нам никогда не задавали писать условие, задачи соображает четко как решать, но в расчетах делает ошибки((
Льва• 23 сентября 2015
Ответ дляНе жена

если нет уважения к учителю,то и отношение к учебе будет никакое.
ИМХО-первая учительница должна быть очень строга и ОЧЕНЬ справедлива
Железная тетя• 23 сентября 2015
Ответ дляЯсноВидящая

у меня невнимательный, страх. Может вместо сложения - вычитание делать))
автор Удачная • 23 сентября 2015
Ответ дляЯсноВидящая

А что, сразу решение задачи, без условия??
ЯсноВидящая• 23 сентября 2015
Ответ дляУдачная

да, без условия, только когда на отрезках надо - тогда чертит, а так никогда не расписывали