Выступаю Я.• 23 сентября 2015

Жутко лезут волосы!!!!!!!!!!

Девочки, нет сил уже....кто решил эту проблему? какие анализы сдать, чтобы узнать, чего организму не хватает?
Волшебная палочка• 23 сентября 2015
необходимо полное комплексное обследование организма...всего
гинеколог, эндокринолог обязательно

Маша хороша• 23 сентября 2015
В идеале сделать анализ волос - но это недешево.
Блoшка-матрешка• 23 сентября 2015
Нервы или желудочно-кишечный тракт.
КинДза• 23 сентября 2015
Масла втирайте на ночь.
графиняВишенка• 23 сентября 2015
Гормоны щитовидной железы Т4 и ТТГ, А также гемоглобин, ферритин, железо.
Ганцю в кєдах• 23 сентября 2015
осенняя линька,у самой после моря начали лезть.
Брюнетка в Мармеладе• 23 сентября 2015
у меня сейчас волосопад после родов. Что советовал парикмахер - В1, В2 (если найдете), В6, В12, экстракт алое, никотиновая кислота - по 2 ампулы на 200 мл шампуня. Так же можно втирать никотиновую кислоту в кожу головы. Единственное, что будут волосы витаминами пахнуть. Если не принципиально - пробуйте.
Врачи еще советуют поколоть витамины - но я отказалась. Пока гормоны не перестанут бушевать - мало что поможет. Крайне важно знать причину.
Маруська Му• 23 сентября 2015
у меня сейчас тоже таая проблема, парикмахер предположила (так никаких заболеваний не имею), что скорее всего это от того, что на солнце была без головного убора все лето, луковицы пересохли и теперь выпадают. Я начала делать маски с репейным маслом и витаминами А и Е, можно еще группы В добавить. Надеюсь, что поможет.
Меряно-перемеряно• 23 сентября 2015
У меня после родов как начали лезть и 2 года уже каждое расчесывание полная расчёска волос денег увы нет на обследования. Масла может и помагают, но вот шампуни и бальзамы точно до одного места

автор Выступаю Я. • 23 сентября 2015
Девочки, спасибо за советы. Ужи щитовидки сделала, там все в порядке. Лезут сильно уже года 1,5.
Масла когда наношу - еще больше вылазят..
Дежурняшная• 23 сентября 2015
Пить 2 литра воды и кушать правил но.
автор Выступаю Я. • 23 сентября 2015
Пила пивные дрожжи, биотин долго - до 1го места.
Кращу хной полгода, ждала, что перестанут лезть, не тут то было. Когда-то красилась хной долго, года 4 - шевелюра шикарная была.
Брюнетка в Мармеладе• 23 сентября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

трихолог говорит, что это значит организм не справился с перестройков после родов
всемВсёИмного• 23 сентября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нервы или желудочно-кишечный тракт.

+ печень, желчный
Сытая Кошка• 23 сентября 2015
Я пью льняное масло в капсулах, комплекс В-витаминов ’Неуробекс’ и Волвит. Жду...

А вообще, года 2 назад покупала я в ветеринарке лошадиный шампунь, пах он березовым дегтем. Волосы от него были конечно тряпка- нужно было бальзам наносить, но новые лезли- нарадоваться немогла. Мыла раз в неделю. Но тогда эти шампуни стоили литр- 40 рублей, и продавались только в ветаптеках, а сейчас под эту марку.... а цена....
всемВсёИмного• 23 сентября 2015
а я себе вот еще такую штуку купила -после мытья наносишь на кожу головы -оно жжется зараза и говорят потом волосы хорошо растут, пока только раз намазала, будем смотреть как оно
ezhevichka• 23 сентября 2015
у меня сейчас тоже сыпятся больше. Очень помогало раньше - мазать никотиновой кислотой корешки, а потом минут через 10 мазать репейным маслом и ходить часик, потом смывать....
Сорока белобока• 23 сентября 2015
Боже, девочки ! Не вздумайте втирать маслА в кожу головы !! От них волосы начинают еще больше выпадать! Наносите масло на кончики или длину , но не на корни ! От никотиновой кислоты волосы у меня жирнели быстро . В итоге попала на толкового дерматолога . Она посоветовала перед каждым мытьем на 5 мин втирать желток . Все ! В особо запущенных случаях - миноксидил 5%. Все это испробовано на себе . Тоже после родов (дочке 2 года), волосы ужасно лезли , макушка светилась . Сейчас все заросло )
всемВсёИмного• 23 сентября 2015
Ответ дляСорока белобока
откуда инфо про масла?

за желток бешено плюсую (домашний понятно)

Сорока белобока• 23 сентября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
откуда инфо про масла?

я 2 года мучалась с этой проблемой. Перелопатила горы полезной информации. Но тк раньше и сама этим баловалась - то раковина от волос просто забивалась !!! Плюс мнения парикмахеров, дерматологов, трихологов. Все как один говорят, что масло на корни наносить нельзя ! Волосопад обеспечен !
Не буду• 23 сентября 2015
низкий ферритин часто причина - мало железа