Пушка заряжённая• 23 сентября 2015
Посылки в мусорных пакетах
Мне бы и в голову таКое не пришло! Как вы относетесь к тому,что продавец отправит вам товар в мусорном пакете? Что это-гиперэкономия или банальное неуважение к покупателю?
И в чём вы отправляете свои вещи? Интересны мнения
Банка с бутылками• 24 сентября 2015
Ну все, всем спасибо за общение. Буду теперь внимательней присматриваться к покупателям) а то мало ли, бантик забуду приклеить или пакт не того цвета будет)
Летчица• 24 сентября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не соглашусь с ваши, магазин я создала год назад, а белье продаю уже 3 года, и в первый год работы к упаковке товара у меня были высокие требования)
Вещи моих детей редко но тоже могу продавать, упаковка хорошая прилагается) это все на автомате.
Как продавец/владелец интернет-магазина вы обязаны хорошо упаковывать товар с первого дня существования, потому как вы нарабатываете клиентскую базу и формируете лояльность покупателей. Но как мама в декрете, которая продает исключительно детские б/у вещи, это условие отходит на второстепенный план. если есть пакет - хорошо, если нет, то заворачивают посылку в то, что есть. В первую очередь, это делается из соображений экономии средств покупателя. Когда человек покупает детскую шапочку за 10 грн, то ему совершенно не хочется доплачивать еще 5 грн. за то, чтобы ему это шапку упаковали на почте в фирменный пакет. Человеку важен товар.
Beautiful_Liar• 24 сентября 2015
Ответ дляЛетчица
Перечитайте еще раз мой пост. Люди пишут, что можно в почтовые пакеты упаковать товар, так вот для меня нет разницы между почтовыми и мусорными - они одинаковые, только разной плотности, их сдирают сразу, как только получают посылку. Ни с теми, ни с теми пакетами никто не ходит в магазин! Даже, если вы почтовые пакеты стразами обклейте, их постигнет та же участь - мусорка!
Подарки вы сюда приплели ни к селу, ни к городу! По вашей логике подарки можно и в почтовых пакетах дарить.
Вы же сами написали, что в магазин с почтовыми пакетами не ходите, значит Вы таки понимаете разницу между почтовой упаковкой, упаковкой для продуктов, упаковкой для товара, мусорным мешком?)
Упаковку не все сразу сдирают. С почтовым нормальным пакетом или коробкой можно дойти до дома, если не во что переложить заказ. А с мусорным мне лично стыдно, не говоря уже о том, что элементарно неприятно получать такую упаковку
Луноходик_Ик• 24 сентября 2015
Ответ дляЛетчица
Какая разница мусорный пакет или обычный? И там полиэтилен и там! И при чем здесь уважение?!
Вообще покупателей не поймешь: то жалуются, что доставка Укрпочтой дорогая, а то им подавай фирменную упаковку!
Хотите, чтобы ваши вещи были упакованы на почте, доплачивайте за это еще 5-10 грн. в зависимости от размера посылки. А получается, что когда дело доходит до стоимости доставки, то не дай Бог, чтобы на гривну дороже получилось! У продавцов дома не склад пакетов/коробок. Любой пакет или коробка тоже стоят денег! Имейте уважение!
К слову, я по большей части покупатель, только изредка продавец!
постоянно темы ’продавец хапуга взял 2 лишние гривны за Укрпочту’ и ’ некрасивая упаковка посылки фу фу фу’ Уже б определились , что надо то
и пора понять, что сервис денег стоит
Летчица• 24 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Судя по всему, вы не понимаете. Предназначение у всех этих пакетов одно - доставить товар в целостности и сохранности. Различаются они только плотностью полиэтилена и цветовой гаммой. И даже, если вещь отправлена в мусорном пакете, то посылка 33 раза обмотана скотчем, и донести ее до дома не составляет никакого труда или дискомфорта. Или вы думаете, что все прохожие упорно рассматривают: ’ а не в мусорном ли пакете она несет посылку?’
Летчица• 24 сентября 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
и пора понять, что сервис денег стоит
Вот и я о том же! Тут через день тему про стоимость Укрпочты. Мне одна девушка мозг чайной ложкой выела: она мне перечислила 10 грн. за доставку, а доставка обошлась в 8,76 грн. Так вот эти 1,24 грн. она мне еще и в укор поставила. А что было бы, если бы я на почте упаковку заказала?!
Летчица• 24 сентября 2015
А вообще, наверное в каждом объявлении надо выставлять фото красивых пакетиков с указанием цены. Если человеку это так важно, без проблем - любой каприз за ваши деньги! Если все-таки покупают товар, то и претензии принимаются только относительно качества товара, а не материала упаковки!
Beautiful_Liar• 24 сентября 2015
Ответ дляЛетчица
А из магазина Вас рассматривают - а не в мусорном ли пакете Вы несете курицу?)) Я думала, всем прекрасно понятно чем важна эстетика внешнего вида
У меня был мусорный мешок с коробками обувными НОВОЙ недешевой обуви Автолюксом, ничем не обклееный, наполовину подранный (из-за этого новую обувь я получила в ободранных грязных коробках), с комиссией далеко не 100-200 грн на заказ. Вот как Вы думаете, мог продавец выделить из 200 грн заработка 10-15 грн на коробку или мешок? Или мне хотя бы сказать, что нужно их доплатить.
Самохвалова• 24 сентября 2015
какая разница-кулек? а с магазина кулек? точно в нем что-то несли до этого
Молчунья• 24 сентября 2015
Ответ дляЛетчица
Чтоб покупатель сразу смог оценить, как он с этой упаковкой будет идти домой, красиво ли со стороны будет смотреться
Товари з Європи• 24 сентября 2015
відправляємо усе в коробках картонних
памперси відправляєм в стрейч-плівці.і рідко буває .що щось маленьке запаковуємо в кульок
А в мусорних мішках бачила що люди відправляють вантаж-нічого страшного в цьому не бачу!Хороша ідея!Вони ж нові і міцні .
Сама б теж відправляла у таких мішках.
Але мій вид товару ,а це кава,шоколад,зубні пасти не запакуєш у такий мішок.
Сама б теж відправляла у таких мішках.
Луноходик_Ик• 24 сентября 2015
Ответ дляЛетчица
ой, тоже самое, постоянно такое.... у меня товар недорогой , на товаре копейки и включать стоимость упаковки в цену я не могу. Одна по телефону мне предъявила мол пересылаю по 8грн , а Вы аж 11 загнули , так я ей предложила купить коробку на почте от 15грн , пусть на почте и упакуют +3грн и я паковать не буду час и она ровно по чекам заплатит гривень так 30ть - все, тык мык и рот закрыла сразу, ато все хотят и красиво и надежно и даром. Любят у нас люди ценить только свой труд и себя
Сама плачу сколько скажут , для меня главное, чтоб товар не повредился. Да и вообще спасибо всем продавцам, что отправляют Укрпочтой , они экономят мои деньги , тратя свое время на Укрпочте в очерединах среди пенсионеров
Beautiful_Liar• 24 сентября 2015
Ответ дляЛетчица
Так причем здесь такие. Те, кто хотят очень сэкономить - им все равно на упаковку. Но если я спрашиваю у продавца сумму и плачу сколько он скажет (10-15-20 грн), зачем обо мне аж так заботиться и паковать в мусорный мешок?) В моем понимании почтовая отправка подразумевает по умолчанию почтовую упаковку. Если кто-то хочет ДРУГУЮ (дешевле типа мусорного пакета или дороже подарочный) - это оговаривается отдельно.
ЗЫ. А где все берут мусорные мешки дешевле 1 грн за штуку?) Плотные, непрозрачные больше гривны стоят + еще скотча намотать
Банка с бутылками• 24 сентября 2015
Ответ дляЛетчица
Идея!!!!
Товари з Європи• 24 сентября 2015
Ответ дляЛетчица
бувають такі унікали -я ще просто з такими жадними не зустрічалась
Летчица• 24 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Вы говорите про интернет-магазин и про продажу дорогого товара. Я уже писала выше, что это ОБЯЗАННОСТЬ продавца, правильно и красиво упаковывать товар, этим он нарабатывает клиентскую базу и формирует лояльность покупателей. В любом магазине, даже интернет-магазине есть процедура ценообразования на товар, которая помимо себестоимости товара, в себя включает и транспортные расходы по доставке товара к почтовому отделению (имеется в виду еще по территории своего города), и упаковку, и з/п продавца/владельца.
Если человек продает б/у вещи своих детей, то как таковая процедура ценообразования отсутствует. принимается во внимание только первоначальная стоимость вещи и степень ее износа. Если в стоимость будет включена упаковка, то и цена будет выше, далеко не каждый покупатель детских б/у вещей согласен доплачивать 5-10-15 грн. сверху за красивый пакет. как правило, и б/у вещи не от хорошей жизни покупают...
Пушка заряжённая
• 24 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
спорить бесполезно. мы с Вами в меньшинстве. Люди даже не понимают в чём суть претензии. 8 страниц под девизом ’а Шо такое?!’
Луноходик_Ик• 24 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
откуда продавец знает , может Вы проклинать будете за те 15грн лишних?? я такое в гостевой видела недавно - покупатель кляла продавца и его детей за лишних 15грн Укрпочтой , вернее они н лишние были, как писал продавец, а пошли на покупку коробки
Beautiful_Liar• 24 сентября 2015
Ответ дляЛетчица
Не интернет-магазин, это было на кидстаффе, СП. Девушка, автор темы писала о вещах на сумму 700 грн. Да, если шапочка за 10 - то уже лишнюю копейку не выделишь на упаковку, но с 700 жлобство не купить нормальный пакет или коробочку
Товари з Європи• 24 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Вы продаете белье на потоке, это Ваш бизнес ну или подработка. Вы нарабатываете себе клиентов, красивая упаковка и бантики это конечно хорошо) но я говорила о одноразовых случаях, белье мне не подошло, упаковки фирменной нет, бирки на месте. Считаю пищевая одноразовая пленка в самый раз для упаковки в этом случае
підтримую
вашу думку
Луноходик_Ик• 24 сентября 2015
Ответ дляЛетчица
идея хорошая, но !!! завтра будет тема ’зажравшиеся проды зарабатывают на упаковке’
Beautiful_Liar• 24 сентября 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так я же и пишу - для меня НОРМА это отправка посылки в почтовой упаковке, если покупателю нужно удешевить - он попросит это сделать. А вообще не сложно по-моему писать 2 цены на выбор - с упаковкой почтовой и без и нет никаких проблем.
Не могу понять - неужели на кидстаффе большинство выносят мозг за гривну и просят оправить в чем попало, что они уже стали эталоном?
Фифачка• 24 сентября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Вас не поймешь покупатели
одним коробки не нравятся,другим пакеты)
недавно Топ тема была,так там заявлял покупатель,что надо было ей в мусорном пакете высылать, чтоб за коробку не платить, а ’хапуга’ продавец посмел в коробке выслать.
З.Ы покупаю спец пакеты беленькие)
одним коробки не нравятся,другим пакеты) недавно Топ тема была,так там заявлял покупатель,что надо было ей в мусорном пакете высылать, чтоб за коробку не платить, а ’хапуга’ продавец посмел в коробке выслать.
З.Ы покупаю спец пакеты беленькие)
а Вы знатно поправилась))) На дешёвых продуктах с АТБ?))
Летчица• 24 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
СП - это тоже интернет-магазин, поскольку с каждого СП есть комиссия посреднику, этот процент комиссии в себя и должен включать все предстоящие расходы.
Летчица• 24 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Мне выносили мозг по поводу гривны с копейками. И как почитаешь темы про стоимость Укрпочты, то большинство считают каждую копейку. Ну не нам судить, времена тяжелые, но просто частенько хотят и красиво и дешево, а так не бывает!
Beautiful_Liar• 24 сентября 2015
Ответ дляЛетчица
Ну так а на кидстаффе большинство - продажи с наценкой, бу дороже нового, сп, заказы с иностранных сайтов под %...
Видимо, мы с Вами приходим к консенсусу. Если минимальная цена на вещь и нет наценки - упаковка самая бюджетная из того, что есть в хозяйстве, но если люди на продаже зарабатывают - то должны позаботится об упаковке. Так ведь?
Молчунья• 24 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Что-то я не пойму - у вас приоритет в отправке - Новая почта. Они все равно пакуют в свою упаковку. Не распинайтесь, что упаковку почтовую вы оплачиваете сами. Укрпочтой редко отправляете
Луноходик_Ик• 24 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
ой ой ой, Вы просто не сталкивались с таким, у меня товар недорогой и мелкий частично и просто не представляете какие ситуации бывают и посоянно!! Выносят мозг даже не за почтовую дорогую упаковку, а за 1-3грн , которые я беру за упаковочный материал, чтоб самой упаковать и не покупать дорогих коробок. Предъявляют претензии , что должна стоять пересылка 5грн-8грн
причем товар до 100грн-150грн . Покупают товар за 26грн и просят бесплатную пересылку!