Муууумие• 24 сентября 2015

Что лучше: ЧП или ООО

чем они отличаются? у родитей было ЧП - куча мороки. еле закрыли после банкротства и переезда в др. страну. бабушка ходила закрывала еще год после их переезда. а как с ООО? расскажите, интересно. один человек может быть?
Печенюшка• 24 сентября 2015
С ООО еще геморней.

Лгин• 24 сентября 2015
лучше ФОП
Фрекен бок• 24 сентября 2015
мда....гугл в помощь,всем отличаются ,налогами,статутами. оборотами от 300 тысяч...
Просто звязда• 24 сентября 2015
если вы бухгалтер 0 ООО (куча отчетов и ряд нюансов). если так себе - ФОП единонаожник
Бяки-козяки• 24 сентября 2015
При регистрации ооо нужен уставной капитал не меньше скольки то десятков тысяч, зарегистрированное название ооо, помещение и т.д. наберите в гугле:)
КаРаКаТиЦа• 24 сентября 2015
закрыть ООО ну очень тяжело, никто из моих знакомых закрыть не осилил.

ООО рискует только деньгами фирмы, ЧП рискует всем свои имуществом.
Светка-пипетка• 24 сентября 2015
В ООО може бути один учасник, вимоги до розміру статутного капіталу вже давно зняли, капітал може бути хоч 100 грн.
Просто звязда• 24 сентября 2015
Ответ дляБяки-козяки

у меня в ТОВ уставник 1000. не говорите глупости ! это все зависит от желания учредителя
Просто звязда• 24 сентября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

я закрыла 2. при чем переводила их в Киев с другого города и закрыла. ноль проблем. затяжно по времени и все. у меня ушло 3 мес

Просто звязда• 24 сентября 2015
и по поводу адреса зарегистрированного для ТОВ - у меня мой адрес прописки стоит. у мужа тоже.
Галябалована• 24 сентября 2015
Не нужен для ООО УК в дясятки тысяч, 1000 грн и все.
Но - нужно понять с какой целью нужно быть юрлицом.
Если Вы хотите оказывать солидные услуги/работы, работать с крупными клиентами - то понятно что только ООО, еще и с НДС.
Если клиенты мелкие, оборот небольшой, услуга не финансовая (есть определенные ограничения, кто не может быть СПД на едином налоге) - то регистрируете СПД единоналожника и никаких проблем. Опять - же основная проблема ООО - ну заплатили Вам деньги, а что с ними дальше делать, как их себе забрать? СПД снял со счета и все, а ООО танцы с бубном устраивают чтоб обналичить.
автор Муууумие • 24 сентября 2015
Ответ дляГалябалована
спасибо
Setka_S• 24 сентября 2015
Есть один очень интересный момент в СПД, они отвечают перед законом своим имуществом. И еще почитайте ПП (приватне підприємство), там другие требования к уст.фонду, да и учет у них может быть обрезанный.
Inna Medvetska• 24 сентября 2015
Ответ дляSetka_S

може, якщо він на єдиному податкоку, а так ПП відрізняється від ТОВ тільки кількістю засновників (у ПП 1, а в ТОВ ві 2 осіб, хоча наш закон і 1 не забороняє)