Почемучечка• 25 апреля 2013

С какого возраста записать ребенка в школу раннего развития?

Дочке 1.3 ,хочу ходить с ней в школу раннего развития. Подскажите,с какого возраста лучше ходить,не рано ли? И, вообще,  есть ли смысл в посещении такой школы?
nata190380• 25 апреля 2013
нет. не рано.

Inna Medvetska• 25 апреля 2013
ми ходили десь з півтора року. смисл є якщо дитина більш-менш спокійна. бо в мене мала перший час на голові стояла і сидіти навіть 3 хв. не хотіла щоб там не показували і не розказували.
nata190380• 25 апреля 2013
Ответ дляInna Medvetska
так ребенок и не должен сидеть на одном месте.
Матраскин Брат• 25 апреля 2013
Мне кажется рано, если ребенок отстает в развитии то можно, что бы догнать. А так перед школой, я считаю в самый раз за, 2 года примерно - в 4-5 лет. А так дома занимайтесь. книжки читайте, разные деревянные развивалки.
Улыбчик• 25 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
А в чем разница между ’дома занимайтесь’ и ’в шрр’ занимайтесь, если по Вашему еще рано?
Шумелка Мышь• 25 апреля 2013
рановато
Укуси меня• 25 апреля 2013
Мы ходили с года и до 6 лет) с перерывами но регулярно
И что я вам хочу сказать, да возможно ребенок получает общие знания, да они там занимаются/играют/общаются с детьми - но к 6 годам у меня ребенок толком не читает, пишет как и все дети в шесть лет, +конечно дома я тоже с ней занимаюсь по возможности...
Развитие и знания как и у любого ребенка 6 лет не больше не меньше, т.е. особых каких-то прорывов в знаниях благодаря развивалкам я не вижу (сменили мы три школы раннего развития за 5 лет)
Единственное мы ходим доп еще на анг с трех лет, тут да ребенок уже читает на англ) хотя по русские еще по слогам.
И сейчас второго на развивалки бы уже не водила, 500 грн+- в месяц за совместные игры/танцы, в год это 6тыс, а за эти пять лет что мы отходили все 30тыс, мама дорогая)))
Oxana_Sunny• 25 апреля 2013
Не рано. Мы с 8 месяцев пошли. Дома занимаемся, но ребенку с детками интересно.
Inna Medvetska• 25 апреля 2013
Ответ дляnata190380
да прям там, я не кажу що дитина повинна сидіти на місці весь день. в мене така була, що навіть на горшку не сиділа і їла стоячи чи бігаючи так що з такою не просто на заняття ходити.

vfvfcjyb• 25 апреля 2013
Привет! Детки разные. Мы ходили с 1,3 - нормально. Но вот совет, скажем так с другой стороны: недавно встретились с нашим самым классным преподавателем из Ухтышки (детки на хор вместе ходят), так она говорит, что с такими маленькими очень сложно, опять же - разный уровень, плохо воспринимают. Т.е. оптимально ближе к двум годам.
Смячиком• 25 апреля 2013
Мы ходили с 8 мес, считаю что начинать с 6мес можно.
nata190380• 25 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
при чем здесь отстает в развитии???
nata190380• 25 апреля 2013
Ответ дляInna Medvetska
это даже повод туда ходить!!!
Inna Medvetska• 26 апреля 2013
Ответ дляnata190380
это даже повод туда ходить!!!
воно то так, але мамочки в яких діти спокійні не задоволені, що їх дітям заважають. а в нас така проблема з непоседючістю до 3-х років була, потім якось устаканилося.
M-A-R-G-O• 14 мая 2013
мнение нашего невропатолога (с большим опытом работы и достаточно известного в это отрасли) - до 3 лет категорически нет. После 3- не более 2 часов, если за эти два часа ребёнок не сильно устаёт, если устаёт -уменьшаем время и только если ребёнок туда ходит и занимается с интересом и желанием.