Медсестричка• 25 апреля 2013

самые необходимые вещи в поезд и на море малышу 1. 6 что взять???

мамочки поделитесь опытом, какую обувь лучше купить малышу на море?и сколько пар?   что с еды Вы брали в поезд? что положить в аптечку? какие кремы от комаром и защиты от солнышка?
может не все спрашиваю....напишите что еще важно, малыш грудноемолоко уже не кушает, ест в основном все, печеньки мучное не любит... Всем спасибо
Кашка-маняшка• 25 апреля 2013
Для пляжа у нас были кроксы ,в поезд брали баночное питание, печенье, молоко длительного питания, каши быстрого приготовления( добавляли кипяток у проводника ).Крем от комаров брали в маг.Чикко, от солнышка - кажется, Гаринье.
В аптечку возьмите обязательно сорбенты - на случай отравления ( я провтычила-не взяла, бегала покупать).
Несколько панам возьмите - у нас унесло одну морем. В поезд купите новые игрушки - до момента посадки в поезд не показывайте.

Обнемашечка• 25 апреля 2013
без крокс не обойтись!
Анна П• 25 апреля 2013
берите в поезд покушать, то он ест, тут проблем я не вижу. аптечка: жаропонижающее, зеленка, перекись, а остальное можно в апетке купить, благо их везде хватает. мы кремом от солнца особо не пользуемся, но можно купить маленький тюбик, от комаров пользуемся спреем чико. обувь кроксы или что-то на подобие такого, у нас вообще обычные шлепки сзади с резинкой, кросовочки на вечер и сандали на выход
Анна П• 25 апреля 2013
вещей наверное особо много тащить не нужно, раз вы на поезде, берите трусики, футболочки, шортики/юбочки. на вечер обязательно кофточку, штаники или спортивный костюм.
Lovebaby• 25 апреля 2013
Панамок штук 3, трусиков много, рубашки две легкие (от ветра и комаров спасут), кросовкие не из зимша, чтоб не промокали, одну теплую осеннюю шапку (вечером будет ветренно), спорт костюм, футболок 5 штук, не меньше. Кроксы, да!
redcat• 25 апреля 2013
В поезд баночное питание, сок, вода. Влажные салфетки много - как заходим в купе я сразу вытирала все (сидения, стекло, подоконники...)

Обязательно аптечка: жаропонижающее (лучше 2 типа ибупрофен и парацетамол), хьюмер, что нить для горла - типа хлорфиллипт (не помню что еще можно малышам), ношпа, обязательно кларитин (диазолин), электронный термометр, пластырь бактерицидный, деринат - капли для носа, амизон

На пляж вагон трусиков. Футболочки штук пять-шесть - пару шортов, одну кофточку с длинн рукавом и джинсики
Мы кремом не пользуемся - у нас Рейма Санпруф солнцезащитная одежка с SPF 50, в ней и купаемся и загораем.
Ветровочку с капюшоном, по вечерам прохладно, колготки, пара носочков.
На ноги сандалики и кроксики (особенно если на гальку)

Кремов от комаров для детей нормальных не встречала, один не действует, на второй аллергия. Офф экстрим (взрослым очень хорошо, но на духи сильно не похож ) я на ребенка распылять боюсь. Брызгала на себя и стояла рядом с дитенком:) Ему купила ультразвуковой брелок за 40 грн. Защита не 100%, но с ним кусают меньше.

Еще я беру с собой карточку из поликлиники