Люблю Поумничать• 25 апреля 2013
Муж меня попрекает
Живем с родителями мужа и ребенком 1 год. Муж меня постоянно попрекает в том, что его родители очень помогают мне с ребенком. Это при том, что они вообще не помогают и не гуляют с ней!!! Я и поесть спокойно не могу - никто мне не подарит такой роскоши. Так возьмут на 5 минут ребенка, песни попоют и отдают сразу. Когда их нет, мне даже легче - дома тишина и покой, ребенка никто не будит. Они не работают, сидят дома, вернее лежат и смотрят телек все время. Ну да ладно, это их право. Обидно, что муж попрекает тем, чего и в помине нет! Говорит мне "Они тебе так помогают, с малой гуляют, что ты без них бы делала"! Я в шоке!!!! Откуда ноги ростут? Или это они ему такие сказки рассказывают? Или это он цепляется? Обидно, блин
Царевна Лягушка• 25 апреля 2013
вполне возможно, что его родители так настраивают. а что Вы тут сделаете? будете доказывать обратное - врят-ли получиться. или переезжайте, или - терпите.
Директор Пляжа• 25 апреля 2013
так скажите ему об этом, что это не правда) Он на выходных же дома, что не видит? Вы не молчите, скажите ему, что Вы бы были благодарны им за это, если так было на самом деле)
ну Вы что, с собственным мужем договориться не можете? так и скажите, никто не помогает, занимаюсь ребенком одна, и гулять никто кроме Вас с ним не гуляет. и вообще, даже если бы и помогали, это что, повод попрекать? это вообще-то свойственно многим бабушкам-дедушкам, внучков любить и принимать участие в их воспитании.
Царь-Матушка• 25 апреля 2013
А вы при муже попросите их помочь с ребенком.Скажите,вы мне так помогаете,я вам так благодарна,погуляете с рбенком пока я....ну и посмотрите что вам ответят.
Люблю Поумничать
• 25 апреля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
На выходных он видит, что они не помогают, но он думает, что они так делают, что бы он помог
Дона Ко Ко• 25 апреля 2013
ой да не надо этих завуалированых намеков, прямо мужу и скажите, ’’ с какого перепугу ты это взял,что они мне помогают’
Блондинка в Шоколаде• 25 апреля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну так а в лоб вы ему не говорили, что не помогают?
что за упреки такие?
предложите ему, что Вы будете его упрекать, что его родители ему помогают деньги зарабатывать... что бы он без них делал...
приятно будет ему слушать такую неправду?
что за упреки такие?
Секретница• 25 апреля 2013
Начинайте потихоньку настраивать мужа против родителей, не спеша так сказать...сделайте, то, что делают они.
Люблю Поумничать
• 25 апреля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Я говорила, он твердит одно и тоже, чуть что! Если я ему пример привожу, то он очень обижается, говорит ’Твоя мама самая лучшая!’
Ежик Хрюха• 25 апреля 2013
Ответ дляEllo
начниет попрекать его,что у него нет своего жилья,будете квиты с ним.
такой классный совет... лучше уж сразу развестись, чем так жить, как вы предлагаете.
Люблю Поумничать
• 25 апреля 2013
Ответ дляEllo
Так я ему и говорю это, а он отвечает, что я без его родителей не проживу
ПАЦАНКА О• 25 апреля 2013
тю-ю какой-то муж у Вас странный, мой наоборот радуется, когда мне помогают, а я могу развеяться, да хотя бы в парикмахерскую сходить
Блондинка в Шоколаде• 25 апреля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
так вы примеры приводите не сравнивая своих родителей и его
а в принципе рассказывайте, чем вы занимаетесь с ребенком, как день прошел и сколько раз за день по сколько минут его родители помогали
Люблю Поумничать
• 25 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Так если бы хоть правда была, а то не могу пойти ребенку кашу купить
Царь-Матушка• 25 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Мужчины не любят когда их родителей критикуют,особенно маму..Он сам должен сделать выводы.А если начать выяснять отношения,тут и до ссоры недалеко.Зачем?Женщина должна быть мудрее,а не резать правду-матку налево и направо.
Люблю Поумничать
• 25 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо за совет
С этой стороны как-то не думала, говорила прямо
Люблю Поумничать
• 25 апреля 2013
Ответ дляEllo
от красавец,нашел как отмазаться...
да он вообще лис еще тот
Снегурочко• 25 апреля 2013
Эти темы можно закрывать одним предложением -не живите с родителями , переезжайте в собственное ( арендованное) жилье !
Елена андреевна• 25 апреля 2013
Мужчины очень часто воспинимают слова мамы как истинну, а слова жены - как преувеличение. У нас тоже так было, когда мы жили у родителей мужа. Спорить не стала, но нашла работу возле своих родителей (мы живем в одном городе) и постепенно переманила мужа к своим родителям (они то на работе, то на даче). В общем, своей гитростью удержала свою семью - муж даже не догадывается, что это было сделано преднамеренно (мне менять работу было тоде нелегко). Мы уже в браке 10 лет и муж сам в шоке от того, какон мог жить со своими родителями. У нас уже общие взгляды (с мужем) и сторону он принимает тоже мою. Так что, будьте умнее и хитрее - не рубите с горяча.
Бубль Гум)• 25 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
вот поэтому не надо жить с родителями мужа
Бубль Гум)• 25 апреля 2013
в крайнем случае лучше со своими чем с его, в большинстве случаев будет именно так с невестками/свекровями, многие свекрови воспринимают вас как соперниц во влиянии на мужа
pani_yuliya• 25 апреля 2013
а работу по дому, приготовлением пищи кто у вас занимается, если родители, то это очень большая помощь.
И еще платите ли вы за коммунальные и кто покупает продукты?
Ответ дляpani_yuliya
только хотела спросить тоже самое? полностью с Вами согласна!
полы, окна, санузел, кухню убрать, постирать....
И.О. человека• 15 мая 2013
Ну прям мои слова украли)))) Вы только с ребенком нянчитесь? Я так поняла что всю остальную работу за вас делают его родители. А вообще если не хотите слушать такие слова, то идите жить на квартиру или к своим родителям)))
Только не говорите мужу что вы решили съехать с квартиры родителей из-за них. Скажите что вам так неудобно, что вы смещаете жизнь родителей, не даете им спокойствия, что они столько сил тратят на нас, а ведь уже заслужили отдых))) Вот вам и красивая отмазка и никто не обижен. Все мы одинаковые и женщины и мужчины, готовы обсудить всех, а вот наших любимых родителей трогать нельзя.