Болтушка Му• 25 апреля 2013
Хочу сделать закваску, нет градусника для жидкости.
Покупаю закваски гуд фуд, очень нравятся, йогурт, ряжанку, нарине, имуналис, все нравится!) Временно жили у бабушки, забрала туда градусник для измерения температуры жидкости с 100-градусной шкалой. Закипятила молоко, остыло уже почти до нужной температуры. Перестудить боюсь, не заквасится, а в гарячем бактерии подохнут.) Ребенок спит, в магазин за градусником сходить не могу.) Температура должна быть 38-40. Как сориентироваться чтоб не прогадать? Хозяюшки, посоветуйте!!)
Болтушка Му
• 25 апреля 2013
Ответ дляEllo
обычный ртутный
Нету) Электрический только, им тоже можно?
Аннуитет• 25 апреля 2013
На палец,чтоб было хорошо тепленькое, но не гаряче. Я всегда так без градусника и все получается.
Еще говорят вода должна быть такая как купать ребенка
Болтушка Му
• 25 апреля 2013
Ответ дляАннуитет
Да, без градусника закваски делаете и норм?)
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2013
А я один раз случайно забыла налить воды в йогуртницу и у меня отлично заквасился йогурт без воды. Теперь никогда воду не наливаю и всегда все отлично.
Болтушка Му
• 25 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Йогуртницы нет, делаю в одной кастрюле. Просветите, зачем вода?)
Болтушка Му
• 25 апреля 2013
Ответ дляАннуитет
Только что палец всунула, как держать норм тепленькая, а помешала гарячевато вроде.)