Просто болталка• 25 сентября 2015
Девушки, помогите определиться, что покупать мультиварку или мультиварку-скоров.
Девочки, после вчерашней темы про ненужные девайсы, я поняла, что мультяшка всеми успешно юзается и решила тоже приобщиться к цивилизации). Помогите определиться теперь что брать, если можно с аргументами и плюсами-минусами Вашей модели, а то я вообще дремучая)))и ещё на семью из 6 человек чаши на 5 л хватит?
Результат:
вже голосів:
20 (66.67%)
Мультиварка-скороварка
10 (33.33%)
Обычная мультиварка
Типы программ суп / борщ / уха, молочная каша, гречка, плов, холодец, пельмени, выпечка, йогурт, джем, компот, жарка, тушение, разогрев, быстрое приготовление, варка на пару
Количество программ 18
Дополнительные программы голубцы,самоочистка
Тип покрытия чаши тефлоновое, антипригарное (1.5 мм)
Функции отсрочка старта (таймер), сохранение блюда горячим
Количество программ 18
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 сентября 2015
у меня такая Мультиварка Panasonic SR-TMH18 LTW супер..много лет, не подгорает легко моется, можно в ручном режиме координировать блюда
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 сентября 2015
Ответ дляЧехлы
Единственное...там если чаша износится,то где найти новую?
там очень хороший металл и покрытие, если бережно, то я еще за 6 лет не меняла..не подскажу
Послушная• 25 сентября 2015
Ответ дляЧехлы
с такими крышками сразу не советую брать-кнопка тупо облупливается очень быстро (кнопка открытия)и даже на пружине вылетела((((чини как хош
у меня ничего не облупилось и не вылетело. Мультиварке около 2 лет
Просто болталка
• 25 сентября 2015
Ответ дляЧехлы
А я смотрела модель с такой крышкой, спасибо за совет)
Просто болталка
• 25 сентября 2015
Я вообще немного побаиваюсь её, читала много отзывов хороших, но есть и такие, которым мультиварка не понравилась, боюсь чтобы не лежала потом
Головная• 25 сентября 2015
У меня мультиварка, ну очень долго все готовит. Наверное лучше скороварку брать.
Ответ дляПросто болталка
Если хотите быстрое приготовление-берите скороварку,правда,я ей скороваркой не пользовалась,интересно,насколько быстрее она готовит,чем просто мульти...
Смотрите на прочные материалы,крышки,шнуры и тд)Ну и на литраж)
Послушная• 25 сентября 2015
Ответ дляЧехлы
а у нас облупилось за полгода.притом,что бережно открывали.просто по факту непродуманная открывашка)
Может то Вам так не повезло просто
у нас 2 года (может меньше немного), пользуемся часто, открываем НЕ бережно, иногда даже невовремя моем
и ничего. Мне в этой крышке нравится то, что там сьемные детали - снял, помыл, высохло назад поставил. Да и вообще за это время, тьфу-тьфу, никаких проблем с крышкой не заметила. Вот к чаше начало приставать, это есть. Но опять же - 2 года пользования. Хотя я за скороварку. Маме подарила редмонд м90 скороварку - крутая, готовит очень быстро и вкусно. Теперь хочу себе скороварку, мне, как нелюбителю готовить, такая скорость подходит.
Послушная• 25 сентября 2015
Ответ дляЧехлы
быстро. Мы любим делать картофель в молоке, то на моей (просто мультиварке) - 40-50 мин. Мама на скороварке 8-10 минут (зависит от сорта картошки)
Ответ дляПослушная
Может то Вам так не повезло просто
с кнопки прям стала облазить краска металлик на вид как фольга)значит мне не повезло...
Просто болталка
• 25 сентября 2015
Я пока не могу разобраться, понятно что в скороварке быстрее и это плюс, но в тоже время девочки пишут, что в обычной мульте супы, гуляши и мясо получаются вкуснее, за счёт того, что томится, и в скороварке я так поняла нельзя открывать крышку во время готовки и добросить какие-то продукты, а может я не так понимаю, пока не могу разобраться, поэтому хотелось услышать мнение человека, который пользовался и тем, и тем
Послушная• 25 сентября 2015
Ответ дляЧехлы
может Вы ее терли чем-то абразивным? Или жесткой стороной губки? У меня даже намека нет
Ответ дляПросто болталка
НЕ знаю,я лю мульти)))
Просто болталка
• 25 сентября 2015
Ответ дляПослушная
А как по вкусу, где вкуснее?
Послушная• 25 сентября 2015
Ответ дляПросто болталка
Добрасывать можно. Но нужно сначала спускать давление, открывать, опять набирать давление - это занимает какое-то время. На счет вкуснее/невкуснее - как по мне - одинаково. Но я супы/борщи в мультиварке не очень люблю, так как там овощи не развариваются (хоть 5 часов вари), а я в супе люблю, чтобы картошечка была разваренная.
Но это мое личное, конечно. Из всех блюд, что я пробовала, различий во вкусе между обычной мультей и скороваркой нет. Но это я пробовала одного производителя мульти (Редмонд м70 и редмонд м90), может в мультиварках разных производителей и есть разница.
Просто болталка
• 25 сентября 2015
Ответ дляПослушная
Я сейчас присматриваюсь к Redmond RMC-PM190))), вроде хвалят именно эту фирму мультиварок
Послушная• 25 сентября 2015
Ответ дляПросто болталка
Ой, да-да - это у моей мамы такая 190 (а у меня в голове отложилось, что 90). Эту советую, хорошая мультиварка, у мамы претензий к ней нет.
Послушная• 25 сентября 2015
Вот такая вот, круглая:
П.С. Ну и цены. Мы в прошлом году летом маме на ДР дарили - 2000 стоила, и то мы думали, что дорого
Просто болталка
• 25 сентября 2015
Ответ дляПослушная
Вот такая вот, круглая:
Зашла на сайт и вообще растерялась))), чувствую долго буду выбирать, я уже и со сковородкой захотела мультю)