Брюнетка в Мармеладе• 25 сентября 2015

Сижу рыдаю - особенный ребенок

прочитала статью - прям за жывое взяло.... у меня тоже особенный ребенок, написано практически о нас но как бы со стороны. Какие там кофточки и маечки - самое главное здоровые детки.

Отрывки из жизни с особым ребенком
http://stopautism.ru/отрывки-из-жизни-с-аутистом/
220В• 25 сентября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
И мой такой же,4 года только стал повторять слова,диалога нет,в два поставили диагнозы перечислять не буду,занимаемся 5 дней в неделю,каждый день как на работу,за 2 года успехи есть,лекарств почти не принимаем,только витамины курсами,диета и много занятий

какие витамины принимаете?
мы раньше на ноотропах сидели почти год. речь пошла хорошо.
сейчас ничего не принимаем. иногда нейровитан.

Все знаю вдоль и поперек )• 25 сентября 2015
Зато считает до 100 наверное лет с3х,а связная речь появилась ближе к 5годам,сейчас читает уже.
И в дельфинарий возили и на лошадку,после моря тоже заметный прогресс...
220В• 25 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Да, много сейчас таких деток. Мамам нельзя отчаиваться. Всё будет хорошо. У меня есть тоже пример мамы, у которой девочка- аутист закончила уже первый класс

страшно то, что наше общество не готово принять других детей.
mrakobesie• 25 сентября 2015
Спасибо за статью!
Оставить слёзы. У меня 2 особенных детей. Старший аутист,а младший диабетик. Плакать это последнее дело,, взять себя в руки,встряхнуть и упорно работать на благо будущего. Отчаенье - это пожалуй худшее что может быть,потому все плохие мысли я от себя гоню. И вам советую искать,сложно конечно, но что-то позитивное в жизни. Плохого и так слишком много, к сожалению.
220В• 25 сентября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

а у нашего большой скачек после полетов на самолете.
не знаю, может мне так кажется, но при взлете и посадке давление меняется, может там в голове что то происходит, хз.
Чу Ча• 25 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе

4,6. Логопед год, три раза в неделю. Оформляемся в логопедический сад. Ещё и очень активный ребенок, не может секунды устоять на месте( Ну и я занимаюсь.
Нам 3,8. Тоже скоро комиссия в логосад+ноотропы курсами+логопед два или три раза в неделю+занятия с психологом. И заниматься дома. В карте одному написали синдром гипервозбудимости. Вообще их у меня двое - двойняшки...
Слез почти не осталось. В садике никто с ними не дружит и не играет из-за отсутствия речи. Больно смотреть...(((((
Первая леди колхоза• 25 сентября 2015
Ответ для220В

какие витамины принимаете?
я беру с айхерба,киркман комплекс,рыбий жыр курсами и Gaba-на ней очень увеличилось понимание и пошли слова,очень огромный скачек после моря
Таки в курсе• 25 сентября 2015
Ответ дляmrakobesie
Спасибо за статью!

помню вас, вы отписывались где-то. Вам здоровья и терпения
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Нам ставили ЗРР

И у нас Что вы делали?

Первая леди колхоза• 25 сентября 2015
Ответ для220В

муж предложил на кипр олететь а я так боюсь,но ваш пост вдохновляет
Чу Ча• 25 сентября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Сколько лет?
3,8
Таки в курсе• 25 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча

Не расстраивайтесь, их же двое, уже компания. У нас вообще повторение пошло после 3,6. А так вообще ничего не повторял-ни слова, ни даже движения. Мозг тоже созревает с ростом ребенка.
Ответ дляmrakobesie
Спасибо за статью!
Держитесь у нас тоже старшиу на инвалидности,16 лет и у меньшего проблемы...
Чу Ча• 25 сентября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Нам ставили ЗРР
ЗРР ставят до трех лет. После уже идут логопедические углубленные диагнозы.
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Я, вообще, не спокойная
Я не знаю как помочь ребенку, помогите,кто знает!!!
А мне кажется таким деткам нужны эмоции,плавание,полеты и т.д.
Таки в курсе• 25 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча

Я так боялась комиссии, до дурноты, хотя по жизни особо не заморачиваюсь. Но слава богу, всё норм. а то начиталась. Хотя в управлении образования сказали, что 5 детей из нашего района комиссия отправила ’на дом’
220В• 25 сентября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

ну попробуйте, правда в самолете ацкий ад. усидеть все время полета не получается, стукает переднее сидение, опускает и поднимает столик, поэтому мы выбирали не длительные перелеты. и планшет с мультиками на 15 минут спасают.
Ответ дляЧу Ча
Я не мама,бабушка...может мне не говорят всего

Лика-прилипка• 25 сентября 2015
Девочки, если есть речь и хотя бы небольшой прогресс - верьте в своего ребёнка.
У нас тоже аутизм, нам говорили, что в обычной школе мы учиться не сможем. Молчал почти до четырёх лет, плюс проблемы социализации.
Сейчас мы учимся в одной из лучших школ города, восемь лет, второй класс. Английский (специализация гимназии), информатика, читает 153 слова в минуту, все предметы - высокий уровень.
Так что все возможно в этой жизни. Другое дело, что все, что умеют наши дети - это титанический труд как для них, так и для родителей.
Мы до сих пор продолжаем работу над собой - приручаем последний, неподвластный пока, звук `р`.
Первая леди колхоза• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я, вообще, не спокойная
а вы успокойтесь работать с ребенком в симбиозе,он чувствует все ваши эмоции и переживания,приведете свои мысли в порядот сразу начнутся изменения
Чу Ча• 25 сентября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Летите и не сомневайтесь. Смена обстановки и новые впечатления могут вызвать прорыв речи.
mrakobesie• 25 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе

спасибо
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча

Чего нам только не ставили
Ходим в садик, все хорошо, все воспитатели - не нарадуются! Но, он не говорит, а то, что говорит - не понятно или не договаривает слова!
Таки в курсе• 25 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

спасибо, что отписались. Мамы таких деток не знают, что ждет дальше. А вы-позитивный пример. А работать, да, много надо
Первая леди колхоза• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Чего нам только не ставили
мой слога переставляет и добавляет в конце каждого слова все
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

Ребенок в саду, и он дома - это полная противоположность! Дома он ведет себя как аутист, в садике - послушный и правильный ребенок
Трынди-брынди• 25 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча
Точно как у нас, эта гипервозбудимость не дает жизни. Я буду пробовать еще холдинг терапию. Знаю, что она больше для аутистов. Мы занимаемся с монтессори терапевтом.
Таки в курсе• 25 сентября 2015
А ещё мама отписывается с аватаркой поросенка
Чу Ча• 25 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе

У нас ещё и ЗПР предполагалась (вернее она то и есть), но МПК ЗПР не поставила. Ребенок все задания выполнил. Мы буквы знаем, формы, счет до 10. большой-маленький. Цвета никак.
Нам тоже ставили. Они знают буквы/цифры/цвета/формы. Но они чужих стесняются и на комиссии наверное ничего не покажут.
Нам еще сказали к генетикам записаться.