Брюнетка в Мармеладе• 25 сентября 2015

Сижу рыдаю - особенный ребенок

прочитала статью - прям за жывое взяло.... у меня тоже особенный ребенок, написано практически о нас но как бы со стороны. Какие там кофточки и маечки - самое главное здоровые детки.

Отрывки из жизни с особым ребенком
http://stopautism.ru/отрывки-из-жизни-с-аутистом/
Лика-прилипка• 25 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе

спасибо, что отписались. Мамы таких деток не знают, что ждет дальше. А вы-позитивный пример. А работать, да, много надо

Учительница больше всего переживает, что он особо ни с кем не дружит.
Это самая большая наша проблема, общение со сверстниками(((

Трынди-брынди• 25 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча
ЗРР ставят до трех лет. После уже идут логопедические углубленные диагнозы.
Да, до трех ЗРР, а потом ОНР 1, ОНР 2 и дальше.
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
мой слога переставляет и добавляет в конце каждого слова все

Моего даже я понять не могу! В садике, конечно, все кривляют и смеются...
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляТрынди-брынди

А что такое ОНР1??
220В• 25 сентября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Точно как у нас, эта гипервозбудимость не дает жизни. Я буду пробовать еще холдинг терапию. Знаю, что она больше для аутистов. Мы занимаемся с монтессори терапевтом.

Это обнимашки? Я пробовала со своим, орал, вырывался, дня 3 пообнималась, и бросила. Зачем ребенка мучать. обнимаю когда есть у него настроение, насильно не стала.
вчера спал в родительской постели посрединке, поочередно обнимал меня, потом папу, потом опять меня. В садике обнял, сказал ’Я тебя люблю, мамочка’ и убежал в группу.
Лика-прилипка• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Сад обычный или логопедический?
Мы ходили в лого, там у многих детей проблемы. Может быть, поэтому такого не было. Это же стресс для ребёнка...
220В• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

А что такое ОНР1??

Общее недоразвитие речи 1 степени.
Трынди-брынди• 25 сентября 2015
ОНР 1 это речь ребенка (своими словами) на уровне годового. Жесты, слоги, как животные говорят, типа так.
Лика-прилипка• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

А что такое ОНР1??

Общее недоразвитие речи

Таки в курсе• 25 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча
Нам тоже ставили. Они знают буквы/цифры/цвета/формы. Но они чужих стесняются и на комиссии наверное ничего не покажут.
Нам еще сказали к генетикам записаться.

покажут-покажут, если знают. Мы записались на 9 утра, когда не уставшие, не было народу. И всё так чудненько прошло.
Таки в курсе• 25 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Я тоже особо ни с кем не дружила, при этом всё было у меня нормально))))
Трынди-брынди• 25 сентября 2015
Ответ для220В

А где вы делали? Я на нее очень надеюсь. Нам нужно очень подкорректировать поведение.
220В• 25 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

о да у нас тоже. сейчас больше социальные проблемы.
вот есть у нас друг, приходят к нам домой. друг ’давай играть в машинки.’ И мой сидит на тлефоне кнопочки нажимает. а потом искренне не понимает почему другу неинтересно и он ушел.
Таки в курсе• 25 сентября 2015
Ответ дляТрынди-брынди

Ну и слова, типа привет-пока, мама, хотя у нас много и других слов говорит, но этож не речь для почти пятилетнего ребенка
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Сад обычный или логопедический?

Нет, мы ходим в хороший садик, где готовят детей к гимназиям, но он не тянет программу, поскольку, практически, не говорит, он понимает, делает задания, делает правильно (но, не всегда), т.е. не выбивается по интеллекту из всех, НО он не говорит!!!
220В• 25 сентября 2015
Ответ дляТрынди-брынди

дома делали.
Садилась на диван брала его на руки лицо к лицу и обнимала, качалась. он страшно протестовал. ему тогда около 2,6 было. сейчас 5 с лишним, он оооочень изменился.
Лика-прилипка• 25 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе

Я, когда совсем `находит` на меня, говорю, что раньше таких называли замкнутыми людьми, и ничего, все выросли и устроились в этой жизни)
220В• 25 сентября 2015
как сказала невролог ’он вышел из этого состояния’
психолог долго присматривалась, чтобы понять что не так, и вот выдала синдром Аспергера.
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе

Мой только прощается! Здороваться - целая проблема! Говорит простыми только предложениями, и то, только со мной!

Лика-прилипка• 25 сентября 2015
Ответ для220В

А мой начинает энциклопедии наизусть рассказывать, детям такое неинтересно.
А играть не умеет нормально.
Печальки.нет• 25 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча
И я рыдаю... Почти те же чувства... У нас ОНР 1 уровня, на днях диагностировали... Не знаю, относится ли наша проблема к особым деткам, но почему то так плохо... Почему я?
Автор, сил вам и терпения!
Сколько лет малышу? У нас так же! Рыдать некогда логопеды дефектологи и надежда и уверенность что все будет хорошо!
Таки в курсе• 25 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Я вам больше скажу, что меня никто не считает замкнутой, а очень коммуникабельной. В детстве, помню, преодолевала себя)), здоровалась, что-то ходила просить))) Сейчас всё окей, много знакомых, семейных пар, но в подругах особо и сейчас не нуждаюсь
Трынди-брынди• 25 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе

Ну мы тоже говорим даже типа предложения Хто там, Це папа и слов может до 15, но было озвучено ОНР 1. ОНР 2 это уже должно быть много коротких предложений.
Таки в курсе• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Не, у нас говорит-Пает и машет))) Ещё мамадец))) мне нравится, много слов говорит и словосочетание может, но это редко, под настроение)
Лика-прилипка• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Тогда только работа, работа, работа...
Я когда сейчас пытаюсь заставить иногда помолчать своего, сама удивляюсь, что четыре года назад у него не было ни звука.
Правда, когда быстро что то говорит, это ужас. Ещё и над дикцией надо поработать. Логопед сказала - после того, как Р поставит, займется.
Весотехник• 25 сентября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

6 с половиной, пошли в подготовительный класс - реально первый класс только без английского, год назад практически не разговаривал

Какие молодцы)) вселяете надежду, что и у нас все будет гуд...правда нам почти 8. не говорит совсем
Трынди-брынди• 25 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Тогда только работа, работа, работа...
Ау нас прикол, говорим ну понятно как, а Р четко.
Лика-прилипка• 25 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе

Вы вселяете в меня надежду)
Вероятно, вы тоже `особенная`, только раньше таких диагнозов врачи не знали)
Кокосиха• 25 сентября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

автор, а на чем у вас такие хорошие успехи? Поедлитесь :)
У нас тот же диагноз.
Мой говорит, но много и бывает не по теме и странности есть еще.
расскажите, как у вас организовано обучение. С ребенком есть тьютор или вы ходите или сам высиживает?
Чем лечитесь?
Таки в курсе• 25 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Вы вселяете в меня надежду)

нет, я обычная. Ничего особенного во мне не было никогда. В 3 стихи рассказывала, в 3,5 читала уже по слогам.